Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На сколько критичен мотор RX-8 240hp к максимальным оборотам?
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-8
Falcon
Вопрос к знатокам.До скольких можно крутить мотор на рыксе8 240л.с. без проблем для двигателя?Чем грозят обороты свыше 9000рпм?
Сват
Цитата(Falcon @ 6.04.2007 - 21:01) *
Вопрос к знатокам.До скольких можно крутить мотор на рыксе8 240л.с. без проблем для двигателя?Чем грозят обороты свыше 9000рпм?

чо думать - пищит переключайся. ГЫ умно ответил biggrin.gif
kostya
Цитата(Сват @ 6.04.2007 - 23:59) *
чо думать - пищит переключайся. ГЫ умно ответил biggrin.gif

У компьютера стоит ограничение 9200 оборотов, он тебе не даст раскрутить больше.
VMG
Не слышал чтобы кто-то умирал от периодического выхода на такие обороты.
Но жечь, разумеется, нужно с умом - прежде всего обеспечив приличное охлаждение радиаторов набегающим воздушным потоком.
Falcon
Цитата(kostya @ 7.04.2007 - 04:01) *
У компьютера стоит ограничение 9200 оборотов, он тебе не даст раскрутить больше.

У меня нету-)))Все ограничения сняты-)))
Falcon
Цитата(VMG @ 7.04.2007 - 13:28) *
Не слышал чтобы кто-то умирал от периодического выхода на такие обороты.
Но жечь, разумеется, нужно с умом - прежде всего обеспечив приличное охлаждение радиаторов набегающим воздушным потоком.

Енто понятно-)с этим всё О.К. просто до этого у меня ротора не была и я не знаю чем на нём чревато перекрутить-)

Цитата(Сват @ 6.04.2007 - 23:59) *
чо думать - пищит переключайся. ГЫ умно ответил biggrin.gif

Пишит она когда стрелка в редлайн заходит и это не повод,чтобы переключаться-) jap.gif
Сват
Цитата(Falcon @ 7.04.2007 - 16:37) *
Енто понятно-)с этим всё О.К. просто до этого у меня ротора не была и я не знаю чем на нём чревато перекрутить-)
Пишит она когда стрелка в редлайн заходит и это не повод,чтобы переключаться-) jap.gif

Ню Ню
Vlad_DDDD
Цитата(Falcon @ 6.04.2007 - 21:01) *
Вопрос к знатокам.До скольких можно крутить мотор на рыксе8 240л.с. без проблем для двигателя?Чем грозят обороты свыше 9000рпм?

ДА, все просто, изнашиваются уплотнители - падает компрессия ....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.