Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: RX-8 для студента.
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-8
Engine
Доброго времени суток.
Передо мной тоже встал вопрос выбора автомобиля и я просто влюбился в rx-8.
Сейчас езжу на каризме, но уже просто испытываю отвращение к этому автомобилю.
Узнавал цены на рыксы в сша и был приятно удивлен, да еще и таможня на нее относительно дешевая.
Облазил кучу сайтов, посматрел множество статей и во многих говорят о малом ресурсе двигателя, отсюда возникают следующие вопросы:
Сколько же ходят Renesisы на практике, какова стоимость его реанимации? Где то видел пост, что у владельца уже больше 200000 тысяч на одометре. Может ли такое быть?
К чему стоит готовится обладателю такой машины


Да кстати, на сколько реально ездить на этой машине зимой, потому что рассматриваю мазду как единственную машину.

Как вы думаете реально ли взять такую машину за 20 тысяч из сша? К кому лучше обратиться?
Всем спасибо, жду ответов.
VMG
Цитата
Сколько же ходят Renesisы на практике, какова стоимость его реанимации?

Как повезет - это раз. Как будет эксплуатироваться - это два.
В деталях, тут, конечно, может рассказать только профессионал.

Цитата
К чему стоит готовится обладателю такой машины

К большим затратам на топливо и свечи =)
Остальное, как правило, куда менее принципиально.

Цитата
Да кстати, на сколько реально ездить на этой машине зимой

Вполне.

Цитата
Как вы думаете реально ли взять такую машину за 20 тысяч из сша?

Что из США, что из Германии - всё одно. Из Германии даже чуть дешевле, если найти машину с НДС. Тут уж главное найти машину.

Посчитаем так: доставка + растаможка - это минимум 3500$. Соответственно, чтобы вписаться в 20.000$, машина должна стоить максимум 16.500$. В Германии, среди доступных на данный момент предложений, минимальная цена на 192 л.с. версию - 18.000$. В США выбор побольше, так что в принципе, думаю можно что-нибудь выискать и за 17.000$. Но услуги посредников с доставкой обойдутся чуток дороже. Плюс, в любом случае, пару сотен баксов придется оставить на руках у чиновников. В общем, если и удастся вписаться, то с оооочень большим напрягом. Будь 22-23 тысячи - было бы несравнимо проще. А так... быть может, стоит подумать о Рыксе из Японии...
Engine
рыкса из японии совсем не тема.
Не представляю себе правый руль. Не очень хочется. Да и безопаснее ездить на левом.
Кстати такой еще вопрос: Существует ли сезонность цен на эти автомобили? Т.е. будет ли она дешеветь к зиме?
рамис
Цитата(Engine @ 28.04.2007 - 19:49) *
рыкса из японии совсем не тема.
Не представляю себе правый руль. Не очень хочется. Да и безопаснее ездить на левом.
Кстати такой еще вопрос: Существует ли сезонность цен на эти автомобили? Т.е. будет ли она дешеветь к зиме?


ну , держись... ph34r.gif
VMG
Цитата
Существует ли сезонность цен на эти автомобили? Т.е. будет ли она дешеветь к зиме?

ИМХО, если тенденция и есть, то мизерная. В США должна быть ещё меньше, чем в Европе.

И ещё пара слов по поводу цен: тысячу $ стоит иметь про запас.
Во-первых, сделать ТО - посмотреть машину, поменять масло, возможно свечи и фильтры. Это вплоть до 400$. Потом, наверное, иммобилайзер поставить, замки капота... где-нибудь под 600$.

Цитата(рамис @ 28.04.2007 - 19:57) *
ну , держись... ph34r.gif

smile.gif Ага, не зря здесь даже такой смайлик есть -> jap.gif
Сват
20 тысяч Гыы с таким бюджетом лучше про восьмерку забудь - будет жесткий SALVAGE
Engine
Цитата(рамис @ 28.04.2007 - 19:57) *
ну , держись... ph34r.gif


не хотел обидеть никого=) каждому свое


2 VMG
огромное спасибо что пишешь по теме и делишься инфой
По поводу ТО и замыны жидкостей и фильтров - это не обговаривается даже.
Это само собой разумеется. Я даже подумываю что стоит и еще пару тысяч приготовить на переборку двигла wink.gif

Цитата(Сват @ 28.04.2007 - 21:14) *
20 тысяч Гыы с таким бюджетом лучше про восьмерку забудь - будет жесткий SALVAGE

аргументируй плз
Сват
Зачем аргументировать факт? У кого восьмерка леворукая за 20К? Ау..? ....тишина
VMG
Цитата
аргументируй плз

В принципе, Сват прав. Восьмерки-утопленники (salvage) идут по 14 тысяч. А тут за 17 нужно взять в приличном состоянии...
В общем, если и удастся - то с ооочень большим напрягом, плюс, я не стал бы исключать наличие каких-то косяков. Все же большинство standard power в нормальном состоянии продается минимум за 18-19 тысяч. А тут - ещё одну тысячу скинуть... просто так ничего не бывает =(

Цитата
Я даже подумываю что стоит и еще пару тысяч приготовить на переборку двигла

Тут всё, конечно, может быть, и такая предусмотрительность - дело не лишнее.
С другой стороны, лучше бы пустить эту пару тысяч на покупку, и взять машину чуть подороже, но не имеющую каких-либо проблем.
Вон, Yarrus взял себе 192 л.с.-версию из Германии, с 26 ткм. пробега за 22750$, с учетом доставки и растаможки.
Вот это, что называется, без напряга...
Vlad_DDDD
Цитата(VMG @ 29.04.2007 - 00:46) *
Вон, Yarrus взял себе 192 л.с.-версию из Германии, с 26 ткм. пробега за 22750$, с учетом доставки и растаможки.

Ну значит можно взять и 230 л.с. но с пробегом гораздо большим и не богатым фаршем.
А если состояние маши на 2 балл то ваще реал только соответственно надо ее проверить перед покупкой на работоспособность ) ну и Аукционы копарт обходить стороной
Engine
да 230 сил мне ни к чему, я не беру ее, чтобы гонять. Тюнингу тоже подвергнута не будет.
Просто имеджевая машина, в которую влюбился.
По поводу цен странная история: просматрел огромное кол-во аукционов и такие мазды по статистике стоят 15-16к убитых енотов. Может быть я что-то недопонимаю.
Посоветуйте аукционы, где стоит присматривать машину.


ЗЫ Огромное спасибо, за ответы и за то, что принимаете активное участие в моей судьбе, как автомобилиста.
Yarrus
Цитата(Engine @ 29.04.2007 - 16:00) *
да 230 сил мне ни к чему, я не беру ее, чтобы гонять. Тюнингу тоже подвергнута не будет.
Просто имеджевая машина, в которую влюбился.
По поводу цен странная история: просматрел огромное кол-во аукционов и такие мазды по статистике стоят 15-16к убитых енотов. Может быть я что-то недопонимаю.
Посоветуйте аукционы, где стоит присматривать машину.
ЗЫ Огромное спасибо, за ответы и за то, что принимаете активное участие в моей судьбе, как автомобилиста.

В Германии найти 231 л.с. полный анриал...Из 100% имеющихся рыкс-15% только 231..Это если проходной год...Уних только в 2005 пошли 231 в процентном соотношении 50/50%...А так только 192,или америкос...Которого пока дождешься-передумаешьsmile.gif

И 20 литров 98 бензина на сотню тебя шокируют...Плюс свечки по 1200 за одну...И резина по 7000 за баллон...Нужны тебе такие понты?smile.gif
VMG
Цитата
В Германии найти 231 л.с. полный анриал...Из 100% имеющихся рыкс-15% только 231..Это если проходной год...

Ну не так все и плохо, на самом деле.
Трехлетних High Power`ов в Германии довольно много, есть из чего выбрать. Тут проблем нет никаких..
Engine
Цитата(Yarrus @ 1.05.2007 - 00:48) *
В Германии найти 231 л.с. полный анриал...Из 100% имеющихся рыкс-15% только 231..Это если проходной год...Уних только в 2005 пошли 231 в процентном соотношении 50/50%...А так только 192,или америкос...Которого пока дождешься-передумаешьsmile.gif

И 20 литров 98 бензина на сотню тебя шокируют...Плюс свечки по 1200 за одну...И резина по 7000 за баллон...Нужны тебе такие понты?smile.gif



за удовольствие нужно платить=) так, что я готов к этому=)
RX-8
За 20000 из америки не взять, проверено. Готовь от 25 и выше, конечно если хочешь взять в хорошем состоянии.
netslov
Цитата(рамис @ 28.04.2007 - 19:57) *
ну , держись... ph34r.gif

Да из японии это не имедживая машина... Это только для души wink.gif
Mohajer
По ценовому вопросу могу добавить. На прошлой неделе купил себе RX-8 в Германии. За нее там отдал 17000 евриков, из которых 19% возвращаемый НДС. Машина с пробегом около 40тыс км, 5-ступ коробкой и мотором 141кВт. Есть более дешевые варианты, но те несколько, которые успел за пару дней посмотреть что-то не очень вдохновляли. Считаю, что с учетом реального состояния моей ласточки она не была (много) переоценена диллером. Естественно к этой цене еще надо добавить стоимость нахождения в Германии (уже евриков 400 на это вылетело, правда с учетом довольно богатой "культурной программы"), пошлину, перегон, прочие расходы. Пока еще их все полностью не понес поэтому пока не могу назвать окончательную цену. Но для "грубой наводки" можно уже брать 17000 евро как ожидаемую (машина растаможена, в Москве, НДС возвращен).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.