Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стоит ли мыть под капотом?
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-8
ABB
Когда менял масло у официалов, слесаря посоветовали помыть на мойке подкапотное проссранство
и двигло ну и чё там ещё есть
smile.gif
тк мой авто с америки плыл на пароме 2 недели и на некоторых деталях и узлах виден соляной налёт

(к стати они мою рыксу всем сервис центром разглядывали blink.gif и обсуждали, laugh.gif они такую там в первый раз видели)

если соль не вредна для тачки то лучше наверное не мыть от греха подальше

знаю много случаев когда после мойки двигла тачка умирала
особенно бмв, мерс у них там чё то с электроникой связано


сори если вопрос кому то покажется тупым ph34r.gif
но меня волнует huh.gif
medium
я бы помыл, но не на мойке. а сам аккуратно закрывая всякую электрику. а потом все фишки разъединил прочистил и смазал
Paulus
Цитата(ABB @ 29.06.2007 - 11:47) *
Когда менял масло у официалов, слесаря посоветовали помыть на мойке подкапотное проссранство
и двигло ну и чё там ещё есть
smile.gif
тк мой авто с америки плыл на пароме 2 недели и на некоторых деталях и узлах виден соляной налёт

(к стати они мою рыксу всем сервис центром разглядывали blink.gif и обсуждали, laugh.gif они такую там в первый раз видели)

если соль не вредна для тачки то лучше наверное не мыть от греха подальше

знаю много случаев когда после мойки двигла тачка умирала
особенно бмв, мерс у них там чё то с электроникой связано
сори если вопрос кому то покажется тупым ph34r.gif
но меня волнует huh.gif

Помыл, ничего не чистил и не мазал, просто продули все фишки, никаких глюков не выявлено, один важный момент, там на капоте есть лист какой-то фигни с тыльной стороны, толи от шума, толи еще от чего, ну кароч оч нежная она и керхер может повредить легко, плюс эта шумка на колесных арках в подкапотном пространстве. Так что оч и оч нежно.
Liutas
Цитата(medium @ 29.06.2007 - 11:55) *
я бы помыл, но не на мойке. а сам аккуратно закрывая всякую электрику. а потом все фишки разъединил прочистил и смазал


Керхером не в упор (особенно не гнуть пластины радиатора), предварительно залив все пеной Step Up для мойки двигателей. Никаких проблем -- ни электроникой ни с чем еще...
ABB
Всем спасиба за ответы cool.gif

Стоит ли ждать пока двигун остынет?
если да, то как долго?

Я слыхал на горшковых моторах, по горячему блоку звезданёжж водой
его повесьти может ohmy.gif
рамис
Цитата(ABB @ 1.07.2007 - 01:14) *
Всем спасиба за ответы B)

Стоит ли ждать пока двигун остынет?
если да, то как долго?

Я слыхал на горшковых моторах, по горячему блоку звезданёжж водой
его повесьти может ohmy.gif


а я слыхал , что да же если в двигатель резко подается недостаточно прогретый тосол то его тоже может накрыть.. ( например в двигателе без термостата )

очень стоит smile.gif
Liutas
Цитата(ABB @ 1.07.2007 - 00:14) *
Стоит ли ждать пока двигун остынет?
если да, то как долго?


Обязательно. Сторона свечь и выхлоп в РПД всегда жутко перегреты. Минут 10-20, от погоды.
ABB
Помыл двигун jap.gif
Всё в норме
глюков не выявлено
но сцуко мойщики тупые, как им не говори всё равно делают по своему

теперь всё чистинькое и без соли
я доволен rolleyes.gif
Buka
мыл на мойки, всё ничтяк.

хотя сначала напугали меня что недавно мерседесу мыли двигло, а он взял и не завёлся. jap.gif

я рискнул.
Alexxx-Si
главное проследить чтобы хорошо закрыли все важные эл. органы и все будет ОК.
Вадик
не в тему, конечно... но! два раза мыл двигатель хонде, оба раза все по правилам, закрывая от воды все лишнее. и оба раза машина после короткого пробега вставала колом и не заводилась. постояв часов пять снова работала. поди пойми все хитрости... А эксплореру струей с керхера и все отлично.

Так что лучше ручками да тряпкой. А заодно и проглядеть чего там делается.
Alexxx-Si
Странно.... пока вроде бог миловал.
А тряпочкой под капотом только грязь размазывать, да и не промыть все.
Вадик
Цитата(Alexxx-Si @ 31.1.2008, 8:22) *
А тряпочкой под капотом только грязь размазывать, да и не промыть все.


разведу флуда: кто ж мешает с водой тряпкой мыть? дома ж пыль керхером не смывают smile.gif а все и керхером промыть не удасться - куда-то сбьет струя, а где-то грязь обтекает. Да и не надо кристальной чистоты в малодоступных местах, где один фиг происходят встречи с агрессивной средой. После первого дождя будет аналогичный слой грязи.
Alexxx-Si
Цитата(Вадик @ 31.1.2008, 13:46) *
разведу флуда: кто ж мешает с водой тряпкой мыть? дома ж пыль керхером не смывают smile.gif а все и керхером промыть не удасться - куда-то сбьет струя, а где-то грязь обтекает. Да и не надо кристальной чистоты в малодоступных местах, где один фиг происходят встречи с агрессивной средой. После первого дождя будет аналогичный слой грязи.


Не буду спорить т.к. знаю чотко что тряпкой моторный откек не промоешь так как керхером со специальной жижей.
WereRat
Цитата(Вадик @ 31.1.2008, 13:46) *
разведу флуда: кто ж мешает с водой тряпкой мыть?

Пробовал? Как попробуешь раскажешь... rolleyes.gif
Хотя если машине года два можно попробовать
Вадик
Если регулярно мыть - нормально. А куда руки не залезут, там и глаз не увидит. Предлагаю окончить спор - сколько людей, столько и мнений. wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.