Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя рыкса приехала...
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-8
Mohajer
Моя рыкса приехала... jap.gif и я верхом на ней! Гнал из Нюрнберга до Травемюнде, оттуда паром нах Хельсинки, и далее через Финку на "Торфяновку", потом Выборг, питерская кольцевая - ночевка в Новгороде, еще день в пути и вот моя рыкса в новом (для нее) стойле. Всего пробег составил наверное порядка 1500 км и она вела себя отлично! Правда, ехал очень осторожно, установленных полицаями предельных скоростей не превышал (ну, почти...) Осталось в Домодедове отрегистрировать и нумера получить. Вобщем, поздравляйте biggrin.gif
CAESAR
Цитата(Mohajer @ 7.07.2007 - 18:01) *
Моя рыкса приехала... jap.gif и я верхом на ней! Гнал из Нюрнберга до Травемюнде, оттуда паром нах Хельсинки, и далее через Финку на "Торфяновку", потом Выборг, питерская кольцевая - ночевка в Новгороде, еще день в пути и вот моя рыкса в новом (для нее) стойле. Всего пробег составил наверное порядка 1500 км и она вела себя отлично! Правда, ехал очень осторожно, установленных полицаями предельных скоростей не превышал (ну, почти...) Осталось в Домодедове отрегистрировать и нумера получить. Вобщем, поздравляйте biggrin.gif



Из Нюрнберга имхо проще в Росток и до Ханко, паром отходит в 20-00 и в 21-00 приходит(щас может что и поменялось). На Торфянке примерно в 00.30 - 1.00, на Московском шоссе в 6.00. В Мск уже в 12.00.
Mohajer
Цитата(CAESAR @ 8.07.2007 - 02:57) *
Из Нюрнберга имхо проще в Росток и до Ханко, паром отходит в 20-00 и в 21-00 приходит(щас может что и поменялось). На Торфянке примерно в 00.30 - 1.00, на Московском шоссе в 6.00. В Мск уже в 12.00.


По технике с Вами, многоуважаемый, спорить не берусь. А вот по паромам смелости хватит. Со мной вместе плыли двое русских которые сначала в Росток рванули, но из-за проблемы с местами на авто были вынуждены потом пылить в Травемюнде. Кстати и наш паром был битком набит, и нам подтвердили места на машины только вечером, за неск часов до отправки парома (три ночи). Сам сразу поехал в Травемюнде птм что так один раз уже машину (Opel Astra) перегонял в 2002г - с тех пор там в Траве и Любеке мало что поменялось... разве что Railship III (Poseidon) уже больше на Турку не ходит (по крайней мере билеты не продают)
CAESAR
Цитата(Mohajer @ 8.07.2007 - 08:16) *
По технике с Вами, многоуважаемый, спорить не берусь. А вот по паромам смелости хватит. Со мной вместе плыли двое русских которые сначала в Росток рванули, но из-за проблемы с местами на авто были вынуждены потом пылить в Травемюнде. Кстати и наш паром был битком набит, и нам подтвердили места на машины только вечером, за неск часов до отправки парома (три ночи). Сам сразу поехал в Травемюнде птм что так один раз уже машину (Opel Astra) перегонял в 2002г - с тех пор там в Траве и Любеке мало что поменялось... разве что Railship III (Poseidon) уже больше на Турку не ходит (по крайней мере билеты не продают)


Ну просто там были проблемы с местами, так как с середины июля по середину августа много немцев(да и вобще европейцев) начинают путешествовать на машинах, вот и не сложилось у тех двоих. Мы занимались перегоном и были отработанные маршруты. По которым прежде чем пустить перегонщиков, я проходил сам
Mohajer
Кстати о расходе топлива. У меня получилось, что пробег от Нюрнберга (с учетом местных перекатываний для оформления документов) до Москвы (с учетом заезда в Новгород на ночевку) составил 1640км. В бак залито было всего 240 литров 98-го бензина (включая 10 л АИ-95 из какой-то помоечки в районе Твери), причем в начале пробега горела лампа, а в конце осталось в баке где-то литров 20. Таким образом получается средний расход 13,4 литра на 100 км. Но ехал я как старый немецкий дедушка в кирху, как положено по знакам, обгонял только когда уж совсем медленно передние тащились. В среднем скорость по трассе была 100-120км/час, при перегонах разгонялся до 160-170км/ч. Боялся за колеса (штатные Potenza на 18 in дисках) и масло (правда на дорожку мне была дадена от шедрот диллера халявная литровая банка фирменного масла BMW 5W30). Колеса доехали без повреждений (но ТАКОЕ покрытие как в Новгородской области эта рыкса уж точно никогда не видела и дай бог не увидит больше), а масло че-то никуда и не уходило...
medium
ну не ведрами же масло уходит biggrin.gif
уходило-уходило. грамм 200-300 уж точно smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.