Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: свечи
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-8
zvarich
Подскажите, пожалуйста, отличаются ли чем-то свечи американки от европейской версии.

Официалы говорят что есть принципиальное отличие, в магазинах говорят что одни холоднее другие горячее )

Нужно менять уже свечи, не понятно какие покупать...
Спасибо.
medium
теоретически, применяемые свечи различаются от стиля вождения и климата. Для рыкс7 европа и америка отличаются по высоте из-за конструкции свечных колодцев. Выбирай по ВИНу
zvarich
по вину то бьется америка. пишет что разные с европой

просто америку ждать 2-3 недели
европа в наличие

думаю чем грозит если ставить европу
medium
по рыкс 8 лень копаться. скажу на что попал бывший хозяин и я моей ФЦ.
В европейке у свечных колодцев нет приливов. т.е. свечи заворачиваются и гайканаверху в пределах досягаемости обычного свечного ключа. в моей американке в моторе есть приливы. а завернуты европейские свечи. как не знаю. гайка европейской свечи вкручивается полностью и скрыта в приливе. добраться до нее обычным свечным ключом нельзя. его надо обтачивать до толщины стенки в несколько десяток миллиметра. и он все время норовит лопнуть.
а предыдущий хозяин вообще додумался отбивать прилив ohmy.gif . Короче, отбил кусок в глубину. теперь свеча криво сидит и закручивается тяжело как-будто мимо резьбы
может в 8-ках такой разницы нет, но...
по температуре отличаются: спорт, город, трасса
на маздатриксе и турборх7 подробно про это есть
...
если честно, то я не понимаю этого ажиотажа со сменой свечей через 10 тысяч км. осчобеннов Питере. С бензином у вас все в порядке. У меня тысяч 45 прошли, на более низкооктановом чем положено. ну выкрутил, посмотреть на предмет детонации. ну поковырял, почистил отверткой и эскаватором. да и завернул обратно, только между статорами перетасовал
zvarich
Цитата(medium @ 2.08.2007 - 18:04) *
по рыкс 8 лень копаться. скажу на что попал бывший хозяин и я моей ФЦ.
В европейке у свечных колодцев нет приливов. т.е. свечи заворачиваются и гайканаверху в пределах досягаемости обычного свечного ключа. в моей американке в моторе есть приливы. а завернуты европейские свечи. как не знаю. гайка европейской свечи вкручивается полностью и скрыта в приливе. добраться до нее обычным свечным ключом нельзя. его надо обтачивать до толщины стенки в несколько десяток миллиметра. и он все время норовит лопнуть.
а предыдущий хозяин вообще додумался отбивать прилив ohmy.gif . Короче, отбил кусок в глубину. теперь свеча криво сидит и закручивается тяжело как-будто мимо резьбы
может в 8-ках такой разницы нет, но...
по температуре отличаются: спорт, город, трасса
на маздатриксе и турборх7 подробно про это есть
...
если честно, то я не понимаю этого ажиотажа со сменой свечей через 10 тысяч км. осчобеннов Питере. С бензином у вас все в порядке. У меня тысяч 45 прошли, на более низкооктановом чем положено. ну выкрутил, посмотреть на предмет детонации. ну поковырял, почистил отверткой и эскаватором. да и завернул обратно, только между статорами перетасовал



спасибо за инфу

ажиотаж со сменой свечей связан со следующим: залился на левой заправке 98-м.
покатался и тупо встал. привезли к официалу. те слили бензин и обалдели. ярко желтый, запах вайтспирита или ацетона. + как они сказали закисли кольца, компрессия ноль.

Слили бензин, Залили нормальный, прочистили топливную систему и поехал спокойно.
но чтобы полноценно промыть топливную систему очень рекомендуют поменять свечи. свечи на ней я вообще ниразу не менял еще

когда их меняли до меня одному богу известно.
medium
во-первых с одной заправки не залинут апексы никогда. это надо битумом заправиться
во-вторых если что-то там залипло, то просто так не отлипнет
значит просто говеный бензин
а свечи как выглядят? если с ними все в порядке, то они просто давно уже выпалили все говно на себе. езди спокойно. нафиг тратить зря бабки и пол дня времени, что еще важнее...
zvarich
Цитата(medium @ 2.08.2007 - 18:37) *
во-первых с одной заправки не залинут апексы никогда. это надо битумом заправиться
во-вторых если что-то там залипло, то просто так не отлипнет
значит просто говеный бензин
а свечи как выглядят? если с ними все в порядке, то они просто давно уже выпалили все говно на себе. езди спокойно. нафиг тратить зря бабки и пол дня времени, что еще важнее...


свечи сам не видел. официалы сказали менять. да и мне не в падлу отдать 200-300 б на них
johnny
Цитата(zvarich @ 2.08.2007 - 18:47) *
свечи сам не видел. официалы сказали менять. да и мне не в падлу отдать 200-300 б на них

А Цезарю в личку писал?
Что ответил?
zvarich
Цитата(johnny @ 2.08.2007 - 19:12) *
А Цезарю в личку писал?
Что ответил?


не писал )
я подумал мне бы на его месте это не понравилось
johnny
Цитата(zvarich @ 2.08.2007 - 18:47) *
свечи сам не видел. официалы сказали менять. да и мне не в падлу отдать 200-300 б на них

Эд, а может действительно не менять, ездит и ездит,
холостые у тебя тоже в порядке.
Автопойнт подразвести то любит. Мне сам помнишь сколько наменяли и всё без толку

Цитата(zvarich @ 2.08.2007 - 19:15) *
не писал )
я подумал мне бы на его месте это не понравилось

Не скажи, мне он отвечал на каждое сообщение

Цитата(zvarich @ 2.08.2007 - 19:15) *
не писал )
я подумал мне бы на его месте это не понравилось

А стоимость свечей в Америке смотрел?
zvarich
Цитата(johnny @ 2.08.2007 - 19:21) *
Эд, а может действительно не менять, ездит и ездит,
холостые у тебя тоже в порядке.
Автопойнт подразвести то любит. Мне сам помнишь сколько наменяли и всё без толку
Не скажи, мне он отвечал на каждое сообщение
А стоимость свечей в Америке смотрел?



Не ну можно и ездить, езжу же пока ) но впереди зима и проще поменять

стоимость свечей .... кто подскажет как свечи в английских каталогах обозначаются?
John
Цитата(johnny @ 2.08.2007 - 19:12) *
А Цезарю в личку писал?
Что ответил?

а я то думаю чего на форуме никто не пишет....
а они усе по "личкам" сидят dry.gif
LLIypuk
У меня американка ставил свечи и те и эти-никаких проблем (да, мотор ХАЙ).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.