Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Плавают" обороты
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-8
spirit
Следующий трабл:
Переодически на прогретом двигателе нестабильные обороты на холостом ходу... от 500 до 1500 довольно резкие колебания... появляются внезапно, так же исчезают... huh.gif

До того ка это случилось были поменяны свечи...
а также форсирована водная приграда... после которой кстати загорелся "Check engine" blink.gif (впоследствии был сброшен снятием клеммы...)
spirit
мда.....
funklove
Цитата(spirit @ 18.9.2007, 19:37) *
мда.....

Боюсь, это по интернету не диагностировать sad.gif
medium
как вариант...
толком не отстроен ХХ под нагрузкой. и возможно периодически что-то включается энергоемкое (типа климы или еще чего). тогда обороты падают ниже положенного минимума. и чтобы не заглохнуть комп подбрасывает их повыше. потом мозг привыкает и успокаивается.
вобщем... я бы посмотрел и перенастроил ХХ и проверил на предмет микроподсосов.
(все из личного опыта)
Viper_RX-7
Цитата(spirit @ 12.9.2007, 19:35) *
Следующий трабл:
Переодически на прогретом двигателе нестабильные обороты на холостом ходу... от 500 до 1500 довольно резкие колебания... появляются внезапно, так же исчезают... huh.gif

До того ка это случилось были поменяны свечи...
а также форсирована водная приграда... после которой кстати загорелся "Check engine" blink.gif (впоследствии был сброшен снятием клеммы...)


помнится у старых поршневых мазд это был любимый баг. а проблема была в засоре автомате прогрева
ReXar7
Цитата
помнится у старых поршневых мазд это был любимый баг. а проблема была в засоре автомате прогрева

А можно по поподробней... было такое само ушло..
Viper_RX-7
Цитата(ReXar7 @ 20.9.2007, 14:25) *
А можно по поподробней... было такое само ушло..

Там со временем засорялся канал, подводящий антифриз к автомату прогрева (кстати было такое и на FC). Накипь blink.gif . Ну и у них еще на это влияло даже небольшое понижение уровня антифриза

вот еще вспомнил про выкрашивание дорожки ДПДЗ в зоне чуть выше хх . "любимая" тема у FC
рамис
Цитата(Viper_RX-7 @ 21.9.2007, 11:34) *
вот еще вспомнил про выкрашивание дорожки ДПДЗ в зоне чуть выше хх . "любимая" тема у FC


а можно поподробней , что такое дпдз , отчего бывает , как лечить ?
fastmak
Цитата(рамис @ 21.9.2007, 11:55) *
а можно поподробней , что такое дпдз

Датчик положения дроссельной заслонки
рамис
Цитата(fastmak @ 21.9.2007, 13:52) *
Датчик положения дроссельной заслонки


biggrin.gif двойка мне
Vitaliy
По моему там нет датчика положения дросельной заслонки...... Там стоит электронное управление дроселем.......
netslov
Цитата(spirit @ 12.9.2007, 19:35) *
Следующий трабл:
Переодически на прогретом двигателе нестабильные обороты на холостом ходу... от 500 до 1500 довольно резкие колебания... появляются внезапно, так же исчезают... huh.gif

До того ка это случилось были поменяны свечи...
а также форсирована водная приграда... после которой кстати загорелся "Check engine" blink.gif (впоследствии был сброшен снятием клеммы...)

У меня такая же лажа была. Это катушка приплыла, их там четыре, какая из них смотреть надо.
spirit
И так проблемма выплыла ....

дело в коробке.... обороты плавали только на нейтрали... как только выжимал сцепление все ок!
более того ... вчерась она начала туго включать передачи! все это на фоне шумящего подшипника первичного вала....

правда тайна "Check Engine" осталась не раскрыта... не добрался до тестера..


итог. авто на приколе до понедельника.... ищется мастер в нашем городе или продумывается вариант доставки коробки в МСК ...

может и самому разобрать... был опыт ремонта коробки ВАЗа....
Какие особенности в коробке RX?? в монтаже? разборе?
funklove
Цитата(spirit @ 7.10.2007, 14:38) *
И так проблемма выплыла ....

дело в коробке.... обороты плавали только на нейтрали... как только выжимал сцепление все ок!
более того ... вчерась она начала туго включать передачи! все это на фоне шумящего подшипника первичного вала....

правда тайна "Check Engine" осталась не раскрыта... не добрался до тестера..
итог. авто на приколе до понедельника.... ищется мастер в нашем городе или продумывается вариант доставки коробки в МСК ...

может и самому разобрать... был опыт ремонта коробки ВАЗа....
Какие особенности в коробке RX?? в монтаже? разборе?

Не сложнее классической, но нужны спецсъемники. Я когда снял заднюю крышку и механизм выбора, решил дальше не разбирать.
medium
ну зря ты так, Фанк, коропку забоялся ломать. Спирит, ломай коропку. не дрыщ smile.gif . Из специнструмента скорее всего понадобится очень длинный съемник. см 45 примерно, который ваяется путем разрезания родных рабочих частей и вваривания куска металла. мне это стоило 5 долларов. делали варильщики глушаков. правда они рукастые. там ровно надо приварить. еще скорее всего понадобится съемник или приблуда с очень тонкими губками, потому как один из подшипников сидит очень близко к шестерне. и понадобится голова на 55 по-моему. но ооочень длинная. схема таже. действующие лица теже. голова разрезается. вваривается труба больше 30 мм внутр. диаметра
spirit
где взять инфу по разбору-сбору кпп?
Книги, эл. каталоги....
medium
во блин... звиняйте, наврал 55 - это гайка на маховике. в коропке 41 или 42 . Основное в мануале. но картинки там Г. еще качни с экзиста рисунки. оч помогайут.
spirit
чет именно про кпп RX на экзисте как раз ничего не разобрать...
Вадик
У меня вот автомобиль приехал из япосии. Прошел первое ТО и сразу поехал ко мне smile.gif Вот я к чему это говорю. Машина реально новая, прошла 10 тык, еще не везде полиэтилен сняли и на резине даже "ежики" торчат.
НО ВОТ ЗАРАЗА ОБОРОТЫ ПЛАВАЮТ! примерно от 900 до 1100. Не всегда, правда. Я не специалист, но если у машины после прохождения тех. обслуживания в родной Японии на фирменном маздовском тех.центре плавают обороты, может быть это нормально?
Сильно не бейте...
funklove
Цитата(Вадик @ 29.10.2007, 14:42) *
У меня вот автомобиль приехал из япосии. Прошел первое ТО и сразу поехал ко мне smile.gif Вот я к чему это говорю. Машина реально новая, прошла 10 тык, еще не везде полиэтилен сняли и на резине даже "ежики" торчат.
НО ВОТ ЗАРАЗА ОБОРОТЫ ПЛАВАЮТ! примерно от 900 до 1100. Не всегда, правда. Я не специалист, но если у машины после прохождения тех. обслуживания в родной Японии на фирменном маздовском тех.центре плавают обороты, может быть это нормально?
Сильно не бейте...

Пока я вижу одну причину плавания: мозг регулирует открытие дросселя на ХХ по датчику массового расхода воздуха и по температуре воды. Что-то из этого ему не нравится. Чек энжин не горит?
Хотя для РХ7 я бы сказал что такое "плавание" почти норма.
Вадик
Цитата(funklove @ 29.10.2007, 13:14) *
Чек энжин не горит?
Хотя для РХ7 я бы сказал что такое "плавание" почти норма.


Да нет не горит. Пригляделся повнимательнее - плавают на прогретой машине с включенной печкой БЕЗ кондиционера. Сложно искать черную кошку в темной комнате если ее там нет. Скорее всего действительно норма.
Vitaliy
Цитата(Вадик @ 30.10.2007, 14:22) *
Да нет не горит. Пригляделся повнимательнее - плавают на прогретой машине с включенной печкой БЕЗ кондиционера. Сложно искать черную кошку в темной комнате если ее там нет. Скорее всего действительно норма.


Да бензин у нас конченый по этому и плавают. На чистых свечах не должны плавать, тока засираются они быстро очень.
Вадик
в субботу выкручу свечки, да и вообще сделаю рыксе ТО - там поглядим, в них ли дело. один фиг новые лежат - чего б не проверить?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.