Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПОМОГИТЕ вопрос по иммболайзеру.
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-8
neoslav
проблема-попал в дтп.
удар в правую фару.И разбило оба блока управления.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
один купил -тот что управляет ходовкой.
А основной блок( вроде как с иммобилайзером.) не могу купить .
ПОдойдут ли б\у мозги. или только новые? нужно ли их сращивать с ключем?
Существуют ли rx-8 без штатного иммобилайзера.
unsure.gif
CAESAR
Цитата(neoslav @ 12.10.2007, 6:57) *
проблема-попал в дтп.
удар в правую фару.И разбило оба блока управления.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
один купил -тот что управляет ходовкой.
А основной блок( вроде как с иммобилайзером.) не могу купить .
ПОдойдут ли б\у мозги. или только новые? нужно ли их сращивать с ключем?
Существуют ли rx-8 без штатного иммобилайзера.
unsure.gif



Что новые, что бу надо сшивать с иммобилайзером. Без иммо не существует.
positive
Цитата(CAESAR @ 12.10.2007, 15:33) *
Что новые, что бу надо сшивать с иммобилайзером. Без иммо не существует.



Поспорим что существуют рыксо восемь без иммобилайзера? jap.gif
CAESAR
Цитата(positive @ 13.10.2007, 4:45) *
Поспорим что существуют рыксо восемь без иммобилайзера? jap.gif


я таких не знаю... существуют и существуют пусть себе.
neoslav
Мда. ТАк если я куплю Б\у, как я его сращу с ключем?
тоже самое касается нового ? или он придет с ключем?
можно ли отключить эту функцию, путем снятия реле?
У меня праворульная рыкса. если существует такая без иммо
как определить ? думаю блок тот что по номеру кузова-он с иммобилайзером. и подойдет ли блок б\у просто с такой же
8 в такой же комплектации BASE GRADE.? заранее благодарен

и еще помпа подойдет от 7 на 8 модель?
John
Цитата(neoslav @ 15.10.2007, 3:29) *
Мда. ТАк если я куплю Б\у, как я его сращу с ключем?
тоже самое касается нового ? или он придет с ключем?
можно ли отключить эту функцию, путем снятия реле?
У меня праворульная рыкса. если существует такая без иммо
как определить ? думаю блок тот что по номеру кузова-он с иммобилайзером. и подойдет ли блок б\у просто с такой же
8 в такой же комплектации BASE GRADE.? заранее благодарен

и еще помпа подойдет от 7 на 8 модель?

не знаю как на рыксах, а вот на шкодах прописать новые/стереть старые ключи не просто...
очень много сервисов отправляют за этим делом к официалам.
ибо нужно знать пин-код к иммо
а чтоб его узнать нужно быть или оф дилером или иметь обширные знания...
(считать прошивку с иммо и на основе её вычислить пин-код)

помпа от семерки не подойдет, но на теже фольцвагены/шкоды ставят оооочень похожие помпы (с виду)
kostya
Цитата(neoslav @ 15.10.2007, 3:29) *
Мда. ТАк если я куплю Б\у, как я его сращу с ключем?
тоже самое касается нового ? или он придет с ключем?
можно ли отключить эту функцию, путем снятия реле?
У меня праворульная рыкса. если существует такая без иммо
как определить ? думаю блок тот что по номеру кузова-он с иммобилайзером. и подойдет ли блок б\у просто с такой же
8 в такой же комплектации BASE GRADE.? заранее благодарен

и еще помпа подойдет от 7 на 8 модель?

Сфоткай ключ. Покажи. Знаю на каких праворульных нет иммобилайзера. Нужно фото ключа.
neoslav
хорошо сфотаю!!!!)
positive
Цитата(kostya @ 17.10.2007, 23:08) *
Сфоткай ключ. Покажи. Знаю на каких праворульных нет иммобилайзера. Нужно фото ключа.


У моей девушки точно такой же ключ как у меня, у меня есть иммо у не нет! Так что анонизм пацаны laugh.gif
neoslav
вот фото ключа!!
правда качество (Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Господа у кого в городе есть диллер мазды ?
у меня в городе Владивосток нет.
Не могу выяснить по части блока !!!
ездил даже не думал про иммо.
Если блоки без них и подходят ли?
Машина сделана а блока нет - у японцев все хуже ,они отправляют
сразу в авторизированный сервис. Или говорят покупай оригинал по номеру кузова, а то что может не завестись это их не колышит.
нуно ОЧЕНЬ!!!
kostya
Цитата(neoslav @ 19.10.2007, 3:55) *
вот фото ключа!!
правда качество (Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Господа у кого в городе есть диллер мазды ?
у меня в городе Владивосток нет.
Не могу выяснить по части блока !!!
ездил даже не думал про иммо.
Если блоки без них и подходят ли?
Машина сделана а блока нет - у японцев все хуже ,они отправляют
сразу в авторизированный сервис. Или говорят покупай оригинал по номеру кузова, а то что может не завестись это их не колышит.
нуно ОЧЕНЬ!!!

Судя по ключу у тебя нет иммобилайзера. Но что бы знать точно, то скажу следующее: если на японской RX-8 стоит иммобилайзер, то когда переводишь ключ в положение ACC или ON включается система иммобилайзера и начинает мигать индикатор безопасности - это машинка с ключом посредине, находится этот индикатор на панели где температуру охлаждающей жидкости показывает прямо под индикатором открытые двери. Индикатор должен гореть три секунды, если он горит постоянно или мигает, то двигатель не запуститься. если этого индикатора на панели вообще нет, то и иммобилайзера нет.
Все просто.
kostya
Цитата(neoslav @ 22.10.2007, 3:45) *

Принимай поздравления, у тебя есть иммобилайзер.
neoslav
Господа.
Так что делать?
Блок японцы сшивать с ключем отказываются. только при наличии машины sad.gif
может кто знает - как отличить при покупке блок с иммо и без.
и подойдет ли блок б.у от такой же но без иммо. blink.gif
вот попал в ситуацию.
John
Цитата(neoslav @ 24.10.2007, 11:02) *
и подойдет ли блок б.у от такой же но без иммо. blink.gif

взять у знакомого с таким же мотором и годом выпуска на пробу smile.gif
neoslav
Цитата(John @ 24.10.2007, 17:54) *
взять у знакомого с таким же мотором и годом выпуска на пробу smile.gif



хохмач ты отнако . у нас местные на восмерках НЕ ездют... дорого ,ротор,нет запчастей на рынке у
бабы тани. или у деда феди.

ротора боятся осень осень. только продают красавиц ...
на 7 еще есть несколько интузизастов. ph34r.gif


одын я cool.gif . наверное . а продажники не дадут даже под страхом смертной казни . А ВДРУГ ЧТО blink.gif.
есть вариант поискать в японии по номеру кузова машины где нет иммо б.у . но где ж взять ентот номер
- может кто не боится -даст свой номер кузова праворульной без иммо. rolleyes.gif
комплектация; base grade, автомат, не турбо , 210 японских быстрых лошадок.2003года.
John
Цитата(neoslav @ 25.10.2007, 3:15) *
есть вариант поискать в японии по номеру кузова машины где нет иммо б.у . но где ж взять ентот номер
- может кто не боится -даст свой номер кузова праворульной без иммо. rolleyes.gif
комплектация; base grade, автомат, не турбо , 210 японских быстрых лошадок.2003года.

не знаю как в рыксах..
а в фольцвагено-шкодах 2000-ых годов иммо стоит в панели приборов.
кмк нужно договариваться с барыгами на предмет взять блок на пробу.
kostya
Цитата(neoslav @ 25.10.2007, 3:15) *
хохмач ты отнако . у нас местные на восмерках НЕ ездют... дорого ,ротор,нет запчастей на рынке у
бабы тани. или у деда феди.

ротора боятся осень осень. только продают красавиц ...
на 7 еще есть несколько интузизастов. ph34r.gif
одын я cool.gif . наверное . а продажники не дадут даже под страхом смертной казни . А ВДРУГ ЧТО blink.gif.
есть вариант поискать в японии по номеру кузова машины где нет иммо б.у . но где ж взять ентот номер
- может кто не боится -даст свой номер кузова праворульной без иммо. rolleyes.gif
комплектация; base grade, автомат, не турбо , 210 японских быстрых лошадок.2003года.

Смотрел каталог на RX-8 нет там комплектации base grade. Есть просто RX-8 (5 механика или 4 автомат), есть RX-8 Type E - автомат, переключение нат руле и есть X-8 Type S - механика 6 ступеней 250 л.с.
positive
Цитата(kostya @ 25.10.2007, 21:01) *
Смотрел каталог на RX-8 нет там комплектации base grade. Есть просто RX-8 (5 механика или 4 автомат), есть RX-8 Type E - автомат, переключение нат руле и есть X-8 Type S - механика 6 ступеней 250 л.с.


Mazda RX-8 Based grade
Mazda RX-8 Based grade

кури каталоги! biggrin.gif

Японский сайт выдает тоже самое jap.gif
neoslav
Где покупать блок ?
КАК покупать блок?
Кто может срастить его с ключем?
Сколько деняг буить стоить?

вот вопросы на сегодня что меня волнують. blink.gif
John
идея такая (без гарантий, но должно работать):
1. Несеш свой разбитый блок в контору которая занимается настоящим чип-тюнингом (а не прикручиванием синих писалок) или ремонтом ноутбуков. НАСТОЙЧИВО спрашиваешь смогут ли они "слить" прошивку из твоего блока и прошить точно такойже другой блок.
2. Покупаешь точно такойже блок. Блок должен быть одинаковым вплоть до расположения элементов и названий/номеров микросхем (номера микросхем могут незначительно отличаться).
3. Несеш два блока в найденую в п.1 контору для перепрошивки.
4. После прошивки ставишь и пробуешь заводить smile.gif

З.Ы. можно сравнить прошивки из двух блоков, если они одинаковые, то иммо кмк не в блоке.
не забудь сохранить на дискете полученную прошивку (-ки), может кому и пригодится.
neoslav
Цитата(John @ 28.10.2007, 19:40) *
идея такая (без гарантий, но должно работать):
1. Несеш свой разбитый блок в контору которая занимается настоящим чип-тюнингом (а не прикручиванием синих писалок) или ремонтом ноутбуков. НАСТОЙЧИВО спрашиваешь смогут ли они "слить" прошивку из твоего блока и прошить точно такойже другой блок.
2. Покупаешь точно такойже блок. Блок должен быть одинаковым вплоть до расположения элементов и названий/номеров микросхем (номера микросхем могут незначительно отличаться).
3. Несеш два блока в найденую в п.1 контору для перепрошивки.
4. После прошивки ставишь и пробуешь заводить smile.gif

З.Ы. можно сравнить прошивки из двух блоков, если они одинаковые, то иммо кмк не в блоке.
не забудь сохранить на дискете полученную прошивку (-ки), может кому и пригодится.




Идея супер . НО сам блок стоит 800 у.е и если умники его испортят будет не хорошо.
А попробывать стоит . ладно поищу техников -мож и помогут.
а то что старый блок разбит это ничего? как они прошивку сливать будут.
John
Цитата(neoslav @ 29.10.2007, 3:21) *
....как они прошивку сливать будут.

кампьютер+програматор, возможно выпаяют микру с платы.
neoslav
А Если я куплю блок б.у но по номеру кузова.
его можно перепрошить?
blink.gif
neoslav
Цитата(neoslav @ 30.10.2007, 4:13) *
А Если я куплю блок б.у но по номеру кузова.
его можно перепрошить?
blink.gif



господа скиньте кто нибудь номер кузова полный праворульной rx8 БЕЗ иммобилайзера, автомат, не турбо ,210 л.с (только точно будьте уверены что его (иммобилайзера )у вас нет.)
очень надооо . если не хотите оглашать можно в личку или на электронку neos06@rambler.ru

плиззз unsure.gif
dimitryi
Дорогие эксперементаторы блок PCM (блок упроаления двс) PATS вшит пряпо в блок.
если ставить новый или бу ну короче любой другой. Необходимо все ключи (минимум 2)
и помимо этого IDS прибор диагностический . Вот минимальный набор инструментов.(если вопрос откуда знаю,
1.5 года работал на дилерстве мазда.типерь на форде форд мазда одинаковые авто кто не знает)
В твоём случае самое лучшее востановить старый.Выложи фото разбитого,я тебе скажу можно или нет.
neoslav
ВСЁ завел тачилу!!!!!!
Вадик
Цитата(neoslav @ 11.1.2008, 3:47) *
ВСЁ завел тачилу!!!!!!


Не держи в себе, расскажи как, а то народ волнуется, мало кого еще проблема коснется.
neoslav
СОбрал кусочки микросхемы и поехал по городу искать спецов!!!!!1
даже в ремонт ноутбуков ездил ...
Через пятое колено узнал ,что есть один чел - может всё,типа колдун по чип тюнингу и электоронике.
Я к нему , он говорил мол, сделаем неточно конечно но попробуем . звонит через 2 дня - слил прошивку непосредственно с чипа через *беседки*. Вези говорит ТАКОЙ же блок можно б.у. только целый. я покупаю в японии один в один по номеру блока (благо сохранился на коробочке.) по номеру кузова не подошел.( возможно японец поменял блок -типа тюнинх) .
Колдун новый блок использовал как болванку - залил на неё прошивку и всё.) через 1 час я уже заводил тачилу свою.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.