Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Потеет задний фонарь
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-8
AYV
Потеет задний правый фонарь. Как с этим бороться. Видел на некоторых дургих рыксах таже самая проблема с задним правым фонарем. Может быть это из-за того что в ней замок багажника и он не герметичен?
spirit
у мну такая же проблемма... пока не разбирал
vtec
нужно снимать фару,и смотреть где проблема,можеть быть две;
1.(распространенная)разгерметизация.Нужно посадить на гермет!
2.неприлегание фары по прокладке,рихтуется изнутри багажника молотком!
AYV
на счет разгерметизации понятно , а как может потеть из-за того что фонарь не плотно прилегает к кузову?
vtec
Цитата(AYV @ 20.11.2007, 23:25) *
на счет разгерметизации понятно , а как может потеть из-за того что фонарь не плотно прилегает к кузову?

когда вода стекает по желобу,то проникает между прокладкой,и кузовом,я когда снял левую заднюю фару(вней была вода)то начал элементарным способом проверять,та вода которая там осталась нигде непросачивалась,соответственно вылил через отверстие для лампочек и поставил под фен сушиться,когда высохла фара начал ставить на место,и вот тут стало ясно что прилегает плохо,пришлось пару раз изнутри багажника стукнуть молотком,в месте где неприлегала фара,и вот уже год Ок!
AYV
А теперь ясно. Спасибо большое
fineview
гм.. почти таже самая проблема и она возникла только при повышенной влажности; и только за счет того что фара запотевает, я заметил небольшую трещину в фаре чего не видел раньше... думаю поменяю фару все изменится...
AYV
Снял фару она действительно не прилегала плотно к кузову, исправил, больше не потеет не в какую погоду, спасибо smile.gif
Vitaliy
Цитата(AYV @ 14.12.2007, 3:39) *
Снял фару она действительно не прилегала плотно к кузову, исправил, больше не потеет не в какую погоду, спасибо smile.gif


чего делал, прокладку менял или по железу стучал?
Сват
Цитата(Vitaliy @ 17.12.2007, 15:28) *
чего делал, прокладку менял или по железу стучал?

можно ничего не стучать и не менять - покупаешь герметик за 80р наносишь на прокладку и все ОК
AYV
нанес герметик на прокладку smile.gif
Vitaliy
Цитата(AYV @ 17.12.2007, 23:15) *
нанес герметик на прокладку smile.gif


ясна smile.gif я в свое время 2-х сторонним скотчем проблему решил smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.