Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эвакуатор для RX-8 Питер ---> Москва
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-8
Страницы: 1, 2
povezet
Здесь в Питере не отремонтировать, машина не на ходу, так что придётся везти в Caesar эвакуатором...

Сколько может стоить перевозка? есть ли проверенные компании?
Dimas
это с чиво такие выводы?
SobR
В Финляндии тачка не заводилась, до Питера доехал на эвакуаторе, там ребята сделали! Привет от черной рх-8 из Магнитогорска, еще раз спасибо smile.gif
povezet
Цитата(Dimas @ 28.11.2007, 14:02) *
это с чиво такие выводы?

поездил по диллерским центрам - Рольф, Авто-Поинт... все как один твердят, что шансов капиталить нет, нужна замена двигателя. у них ремонтом роторов не занимаются, а если и занимаются, то гарантий никаких, да и опыта не много по роторам.
Причём мастера знают про существование Caesara и активно советуют везти тачку к ним.
Поузнавал ценник на эвакуаторы - пока самое дешёвое, что встретил, 20.000 рублей. Один человек из Питера уже осуществил сей финт и отремонтировал в Москве...

но если есть адекватные предложения - готов рассмотреть...

Цитата(SobR @ 29.11.2007, 18:22) *
В Финляндии тачка не заводилась, до Питера доехал на эвакуаторе, там ребята сделали! Привет от черной рх-8 из Магнитогорска, еще раз спасибо smile.gif

привет Магнитогорску!
а где делал в Питере? и самое интересное что делал и почём?
SobR
Цитата(povezet @ 30.11.2007, 9:16) *
привет Магнитогорску!
а где делал в Питере? и самое интересное что делал и почём?


Лигивский проспект 252, у Димы (ниже пост) там адрес написан
клуб дрифт вроде
У меня машина вообще не заводилась, я сам в финке свечи менял, аккамулятор другой поставил, с толкоча пробовал не фига, вот туда к ним приехал, начали разбираться, оказалось бенз в камеру не поступал, че-то с питанием было на бензанасос
Dimas
Цитата(povezet @ 30.11.2007, 12:16) *
поездил по диллерским центрам - Рольф, Авто-Поинт... все как один твердят, что шансов капиталить нет, нужна замена двигателя. у них ремонтом роторов не занимаются, а если и занимаются, то гарантий никаких, да и опыта не много по роторам.
Причём мастера знают про существование Caesara и активно советуют везти тачку к ним.
Поузнавал ценник на эвакуаторы - пока самое дешёвое, что встретил, 20.000 рублей. Один человек из Питера уже осуществил сей финт и отремонтировал в Москве...

но если есть адекватные предложения - готов рассмотреть...


привет Магнитогорску!
а где делал в Питере? и самое интересное что делал и почём?


в личке
fineview
Цитата(povezet @ 27.11.2007, 13:02) *
Здесь в Питере не отремонтировать, машина не на ходу, так что придётся везти в Caesar эвакуатором...

Сколько может стоить перевозка? есть ли проверенные компании?


из питера в москву нету, но помогу соорентироваться, себя буксовал за 2500р обычный лебедочный эвакуатор, хотя крюков у меня нету =). (перевозка была по москве, если манипулятор то мне ваще сказали 6000р. (ппц!!), после мкада 1км=50р. ) ето только из одного района в другой, (но если ты человек общительный, и сможешь с перевозчиком нормально разговориться, то он тебя возможно пощадит =) )... а теперь прикинь какие цены будут из города в город... =(
povezet
Цитата(fineview @ 1.12.2007, 3:16) *
из питера в москву нету, но помогу соорентироваться, себя буксовал за 2500р обычный лебедочный эвакуатор, хотя крюков у меня нету =). (перевозка была по москве, если манипулятор то мне ваще сказали 6000р. (ппц!!), после мкада 1км=50р. ) ето только из одного района в другой, (но если ты человек общительный, и сможешь с перевозчиком нормально разговориться, то он тебя возможно пощадит =) )... а теперь прикинь какие цены будут из города в город... =(

да уж... ценники не гумманные совсем... ну ничего, бум искать rolleyes.gif
johnny
Цитата(povezet @ 27.11.2007, 13:02) *
Здесь в Питере не отремонтировать, машина не на ходу, так что придётся везти в Caesar эвакуатором...

Сколько может стоить перевозка? есть ли проверенные компании?

Привет.

Как раз я и капиталил рыксу в Москве у Цезаря.
Но к счастью доехал туда своим ходом, машина еще как то ехала.

С эвакуаторами ситуация действительно плачевная, тоже искал но меньше 20К также не встретил.
povezet
Цитата(johnny @ 9.12.2007, 14:57) *
Привет.

Как раз я и капиталил рыксу в Москве у Цезаря.
Но к счастью доехал туда своим ходом, машина еще как то ехала.

С эвакуаторами ситуация действительно плачевная, тоже искал но меньше 20К также не встретил.


Доволен ремонтом? Какие ньюансы есть? Давно это было? Как машинка - бегает?
johnny
Цитата(povezet @ 10.12.2007, 11:05) *
Доволен ремонтом? Какие ньюансы есть? Давно это было? Как машинка - бегает?

Теперь ездит, не жалуюсь. Было это сентябрь-октябрь.
Нюанс один гарантия пол года или 20000км. что наступит быстрее,
но при прохождении ТО у Цезаря на сервисе.
Первое ТО уже после 2000-2500км., потом 7500км итак далее через каждые 5000.
CAESAR
Цитата(johnny @ 10.12.2007, 15:53) *
Теперь ездит, не жалуюсь. Было это сентябрь-октябрь.
Нюанс один гарантия пол года или 20000км. что наступит быстрее,
но при прохождении ТО у Цезаря на сервисе.
Первое ТО уже после 2000-2500км., потом 7500км итак далее через каждые 5000.



Ну к вам было НЕсостоявшееся выездное ТО))) Надеюсь 17-го будет положительный повтор)))
povezet
Цитата(CAESAR @ 12.12.2007, 2:32) *
Ну к вам было НЕсостоявшееся выездное ТО))) Надеюсь 17-го будет положительный повтор)))

ну раз 17-го будете в Питере, может и мой пепелац посмотрите
fastmak
Цитата(povezet @ 12.12.2007, 11:04) *
может и мой пепелац посмотрите


Готовь КеЦэ jap.gif
povezet
Цитата(fastmak @ 12.12.2007, 12:24) *
Готовь КеЦэ jap.gif

КЦ готово... целый коробок... wink.gif
Главное, чтобы Гравицаппа заработала...
johnny
Цитата(CAESAR @ 12.12.2007, 2:32) *
Ну к вам было НЕсостоявшееся выездное ТО))) Надеюсь 17-го будет положительный повтор)))

Просто делюсь информацией с питерскими рыксоводами.

Тебе отдельный респект.
Глядишь, скоро станешь частым гостем в Питере smile.gif
CAESAR
Цитата(johnny @ 12.12.2007, 15:44) *
Просто делюсь информацией с питерскими рыксоводами.

Тебе отдельный респект.
Глядишь, скоро станешь частым гостем в Питере smile.gif


Может вам проще мне купить там дачку, недалеко от Питера?)))
johnny
Цитата(CAESAR @ 12.12.2007, 20:35) *
Может вам проще мне купить там дачку, недалеко от Питера?)))

Идея хорошая... rolleyes.gif
Только боюсь рыкс в Питере пока не так много,
но надо собрать всех владельцев, может где нить в Новгородской и выгорит тебе домик wink.gif
povezet
Цитата(johnny @ 12.12.2007, 21:25) *
Идея хорошая... rolleyes.gif
Только боюсь рыкс в Питере пока не так много,
но надо собрать всех владельцев, может где нить в Новгородской и выгорит тебе домик wink.gif

рыкс уже достаточно много (канал из америки через финку работает на полную катушку... )
так что количество желающих отремонтироваться, думаю, будет расти в геометрической прогрессии...
пора, пора филиал открывать... а там глядишь и на дачку заработаешь... wink.gif
CAESAR
Буду в Питере во вторник. Кому что надо по диагностике, состыковывайтесь с johnny и решайте с ним вопросы, так как еду изначально я к нему.
povezet
Цитата(CAESAR @ 16.12.2007, 13:05) *
Буду в Питере во вторник. Кому что надо по диагностике, состыковывайтесь с johnny и решайте с ним вопросы, так как еду изначально я к нему.

с удовольствием бы подъехал к вам на встречу... единственное, тачка не на ходу, во дворе стоит, так что показать её не удастся. зато проконсультироваться и договориться о ремонте в самый раз...
если будет время и возможность - наберите +7-911-254-56-44, через час подьеду.
CAESAR
Цитата(povezet @ 16.12.2007, 11:38) *
с удовольствием бы подъехал к вам на встречу... единственное, тачка не на ходу, во дворе стоит, так что показать её не удастся. зато проконсультироваться и договориться о ремонте в самый раз...
если будет время и возможность - наберите +7-911-254-56-44, через час подьеду.



советую вам все моменты уточнить у Андрея, так как я не знаю ни время, ни места "наших дел".
johnny
Цитата(povezet @ 16.12.2007, 14:38) *
с удовольствием бы подъехал к вам на встречу... единственное, тачка не на ходу, во дворе стоит, так что показать её не удастся. зато проконсультироваться и договориться о ремонте в самый раз...
если будет время и возможность - наберите +7-911-254-56-44, через час подьеду.

Сегодня договорюсь с сервисом, звякну.
Алексей давал мне телефон только для обсуждения моментов связанных с его визитом.
povezet
Цитата(johnny @ 17.12.2007, 11:08) *
Сегодня договорюсь с сервисом, звякну.
Алексей давал мне телефон только для обсуждения моментов связанных с его визитом.

OK. спасибо.
povezet
Лучше поздно, чем никогда... jap.gif
Необходимая сумма на ремонт собрана. Эвакуатор найден. В четверг едем в Caesar Rotary на реанимацию двигателя.
johnny
Цитата(povezet @ 4.2.2008, 13:31) *
Лучше поздно, чем никогда... jap.gif
Необходимая сумма на ремонт собрана. Эвакуатор найден. В четверг едем в Caesar Rotary на реанимацию двигателя.

Поздравляю !!! jap.gif
За скока если не секрет нашёл эвакуатор?
povezet
Цитата(johnny @ 4.2.2008, 13:39) *
Поздравляю !!! jap.gif
За скока если не секрет нашёл эвакуатор?

эвакуатор обошёлся в 20.000 руб. и в 17 часов езды на нём... rolleyes.gif я такого ещё ни разу не встречал, по дороге мы пробили 4 колеса из шести возможных!!! мне кажется, мы побывали во всех шиномонтажах трассы... хехех...
машинка уже в CAESAR... предварительно посмотрели, померяли компрессию. насколько я понял, светит замена одной секции и переборка всего остального... конкретно Максим обещал отписать в понедельник...
буду держать в курсе.
johnny
Цитата(povezet @ 9.2.2008, 2:23) *
эвакуатор обошёлся в 20.000 руб. и в 17 часов езды на нём... rolleyes.gif я такого ещё ни разу не встречал, по дороге мы пробили 4 колеса из шести возможных!!! мне кажется, мы побывали во всех шиномонтажах трассы... хехех...
машинка уже в CAESAR... предварительно посмотрели, померяли компрессию. насколько я понял, светит замена одной секции и переборка всего остального... конкретно Максим обещал отписать в понедельник...
буду держать в курсе.

Аналогичная история была и у меня, желаю чтоб статор был не номерной.
А то я до сих пор не перерегистрировал двигло на БН.
Т.к. статор заказывал сам с Амерички, никаких таможенных документов на него нет.
Сэкономил называется sad.gif
А в МРЭО они нужны обязательно, вот ломаю голову где их взять, и кому денег дать.
povezet
Цитата(johnny @ 9.2.2008, 13:04) *
Аналогичная история была и у меня, желаю чтоб статор был не номерной.
А то я до сих пор не перерегистрировал двигло на БН.
Т.к. статор заказывал сам с Амерички, никаких таможенных документов на него нет.
Сэкономил называется sad.gif
А в МРЭО они нужны обязательно, вот ломаю голову где их взять, и кому денег дать.

блин, ну мы с тобой теперь братья по несчастью.... у меня тоже именно тот, который номерной под замену похоже... 8)
короче познакомился в Москве с чуваком, у которого уже была такая проблема с RX-8 и он делал документы каким-то образом. В общем я взял у него телефон, можем потом его пробить на этот предмет. cool.gif
мне Максим предлагает заказать статор и ротор из Японии, тоже без номеров (13.000+12.000). а у тебя за сколько получилось?
johnny
Цитата(povezet @ 10.2.2008, 13:54) *
блин, ну мы с тобой теперь братья по несчастью.... у меня тоже именно тот, который номерной под замену похоже... 8)
короче познакомился в Москве с чуваком, у которого уже была такая проблема с RX-8 и он делал документы каким-то образом. В общем я взял у него телефон, можем потом его пробить на этот предмет. cool.gif
мне Максим предлагает заказать статор и ротор из Японии, тоже без номеров (13.000+12.000). а у тебя за сколько получилось?

Ротора у меня были в норме, а вот статор получился в 700$ с доставкой из америки через знакомых.
могли привезти бесплатно, тогда бы встал в 600, но отправил почтой чтоб таможня задержала и я бы его растаможил и
была бы бумага для МРЭО, но они его выпустили без пошлин, а я в то время был в отпуске и забирал его мой друг.
Следовательно бумаг никаких нет.
Вот такая история sad.gif
CAESAR
С документами все решаемо, примерно 100 уй.
johnny
Цитата(CAESAR @ 13.2.2008, 0:07) *
С документами все решаемо, примерно 100 уй.

Буду обращатся
povezet
BINGO
ну вот машинка моя вроде бы готова. В понедельник еду в Столицу забирать и своим ходом обратно в Питер... Интересно, как там трасса Е95 после зимы... Что-то подсказывает, что ровнее не стала. 8)
Сват
Цитата(povezet @ 22.3.2008, 12:23) *
BINGO
ну вот машинка моя вроде бы готова. В понедельник еду в Столицу забирать и своим ходом обратно в Питер... Интересно, как там трасса Е95 после зимы... Что-то подсказывает, что ровнее не стала. 8)

Удачи - советую сразу в Питер на ней не срываться, а покатать по Москве денек wink.gif
povezet
Цитата(Сват @ 22.3.2008, 12:59) *
Удачи - советую сразу в Питер на ней не срываться, а покатать по Москве денек wink.gif

хм... спасибо за совет... а что, есть какой-то негативный опыт? что может случиться за один день?
да и вроде бы Макс на сервисе говорил, что они её обкатают, проверят всё...
конечно не хотелось бы встать где-нибудь в чистом поле... тьфу-тьфу-тьфу... чтоб не сглазить... 8)
Сват
Цитата(povezet @ 22.3.2008, 23:20) *
хм... спасибо за совет... а что, есть какой-то негативный опыт? что может случиться за один день?
да и вроде бы Макс на сервисе говорил, что они её обкатают, проверят всё...
конечно не хотелось бы встать где-нибудь в чистом поле... тьфу-тьфу-тьфу... чтоб не сглазить... 8)

Все бывает - все мы люди, а не боги (и Макс и ребятя на сервисе в том числе wink.gif ) и 100% что то тебе гарантировать никто не будет, что от него зависит думаю сделает, возможно даже чуть больше учитывая твою удаленность от Москвы

p.s. "что может случиться за один день?" - да все что угодно, включая вторую переборку wink.gif тьфу-тьфу-тьфу... чтоб не сглазить... 8)
povezet
Цитата(Сват @ 23.3.2008, 1:39) *
Все бывает - все мы люди, а не боги (и Макс и ребятя на сервисе в том числе wink.gif ) и 100% что то тебе гарантировать никто не будет, что от него зависит думаю сделает, возможно даже чуть больше учитывая твою удаленность от Москвы

p.s. "что может случиться за один день?" - да все что угодно, включая вторую переборку wink.gif тьфу-тьфу-тьфу... чтоб не сглазить... 8)

ладно, понял идею. предупреждён - значит вооружён!!! 8)
отпишусь потом как что было...
johnny
Цитата(povezet @ 23.3.2008, 11:30) *
ладно, понял идею. предупреждён - значит вооружён!!! 8)
отпишусь потом как что было...

Привет.
Поздравляю.
Когда я забирал, то сразу поехал в Питер, главное следовать рекомендациям и не крутить больше 3500 об.
А то Цезарь говорил был у них один деятель откуда то из Самары что ли, так он после переборки до дома не доехал,
Жжёг наверно не по детски.

По поводу трассы, я в субботу приехал из Москвы, трасса в норме за исключением 30ти километрового участка около Новгорода,
но он всегда убитый,там нужно потихонечку и еще около 60км под Торжком.
povezet
Цитата(johnny @ 24.3.2008, 11:45) *
Привет.
Поздравляю.
Когда я забирал, то сразу поехал в Питер, главное следовать рекомендациям и не крутить больше 3500 об.
А то Цезарь говорил был у них один деятель откуда то из Самары что ли, так он после переборки до дома не доехал,
Жжёг наверно не по детски.

По поводу трассы, я в субботу приехал из Москвы, трасса в норме за исключением 30ти километрового участка около Новгорода,
но он всегда убитый,там нужно потихонечку и еще около 60км под Торжком.

да, согласен... эти места стрёмные. Кстати Новгород я обычно не по кольцевой объезжаю, а через город. Быстрее и трасса ровнее и пробок нет... 8)
johnny
Цитата(povezet @ 24.3.2008, 14:48) *
да, согласен... эти места стрёмные. Кстати Новгород я обычно не по кольцевой объезжаю, а через город. Быстрее и трасса ровнее и пробок нет... 8)

Да в этот раз обратно тоже через Новгород проехал, крючок правда километров 20.
povezet
Цитата(johnny @ 24.3.2008, 16:34) *
Да в этот раз обратно тоже через Новгород проехал, крючок правда километров 20.

всё, тачку получил, обкатал вчера вечером по пробочной Москве... 8) и сегодня утром стартую домой...
Сват
Цитата(povezet @ 25.3.2008, 8:23) *
всё, тачку получил, обкатал вчера вечером по пробочной Москве... 8) и сегодня утром стартую домой...

Молодец. Поздравляю, отпиши как доехал
povezet
Цитата(Сват @ 25.3.2008, 23:46) *
Молодец. Поздравляю, отпиши как доехал

доехал не без приключений... из Москвы выехал в 9 часов утра. ехал не быстро, т.к. обкатка и всё-такое... в Новгороде был в 17 часов... а вот дальше началась ЖОПА. Дождь, снег, метель, гололёд, всё в одном флаконе... а также фуры, разбросанные по обочинам и чудовищные выезды на встречку... короче пробка до Питера на весь вечер и вот сейчас 1 час ночи, а я только что зашёл домой... ничего подобного раньше не доводилось испытывать...
но главное, машина цела и очень даже бодра...
johnny
Цитата(povezet @ 26.3.2008, 1:02) *
доехал не без приключений... из Москвы выехал в 9 часов утра. ехал не быстро, т.к. обкатка и всё-такое... в Новгороде был в 17 часов... а вот дальше началась ЖОПА. Дождь, снег, метель, гололёд, всё в одном флаконе... а также фуры, разбросанные по обочинам и чудовищные выезды на встречку... короче пробка до Питера на весь вечер и вот сейчас 1 час ночи, а я только что зашёл домой... ничего подобного раньше не доводилось испытывать...
но главное, машина цела и очень даже бодра...

Поздравляю, вчера с погодой была жопа полная, вспоминал тебя не один раз.
В такую метель трасса превращается в АД, сам как то возращался из Москвы в подобных условиях,
и пробив одно колесо и поменяв на летнее в итоге убрался в кювет.
А ты, как я полагаю на летних и ехал??? ГЕРОЙ
povezet
Цитата(johnny @ 26.3.2008, 10:27) *
Поздравляю, вчера с погодой была жопа полная, вспоминал тебя не один раз.
В такую метель трасса превращается в АД, сам как то возращался из Москвы в подобных условиях,
и пробив одно колесо и поменяв на летнее в итоге убрался в кювет.
А ты, как я полагаю на летних и ехал??? ГЕРОЙ

да, у меня она вся летняя, причём сликовая...
что могу сказать, летняя резина зимой + задний привод - это очень весело. дрифт обеспечен при весьма слабом касании педали газа. несколько раз заносило, но слава Богу без последствий. больше в снег я не ездок...
Paulus
Цитата(povezet @ 26.3.2008, 2:02) *
доехал не без приключений... из Москвы выехал в 9 часов утра. ехал не быстро, т.к. обкатка и всё-такое... в Новгороде был в 17 часов... а вот дальше началась ЖОПА. Дождь, снег, метель, гололёд, всё в одном флаконе... а также фуры, разбросанные по обочинам и чудовищные выезды на встречку... короче пробка до Питера на весь вечер и вот сейчас 1 час ночи, а я только что зашёл домой... ничего подобного раньше не доводилось испытывать...
но главное, машина цела и очень даже бодра...

А цвет у тебя случаем не синий, а то я видел одну рыксу именно по Новгородом и именно в снегопад)))))
CAESAR
Цитата(Paulus @ 31.3.2008, 14:32) *
А цвет у тебя случаем не синий, а то я видел одну рыксу именно по Новгородом и именно в снегопад)))))



синий
Paulus
Цитата(CAESAR @ 31.3.2008, 23:39) *
синий

laugh.gif
Значит точно видел))))
Прикол
povezet
Цитата(Paulus @ 31.3.2008, 17:32) *
А цвет у тебя случаем не синий, а то я видел одну рыксу именно по Новгородом и именно в снегопад)))))

Да, синий. Видимо я и был...
johnny
Цитата(povezet @ 4.4.2008, 15:50) *
Да, синий. Видимо я и был...

Так ты ещё и СИНИЙ был biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.