Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дребезжит на холостых оборотах
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-8
AYV
Проблема вот в чем : когда машина полностью прогреется особенно в пробках на хостоых оборотах, когда идут вибрации от мотора слышен стук как побрякушка как будто что то об чето бьется, снаружи выходишь вроде не слышно... , и на кочках тоже этот же стук слышен, очень раздражает. Помогите, может уже кто сталкивался с таким же.
Вадик
Такая ж фигня. Сначала много думал об этом, потом читал форум. Поищи тут где-то тему развивали не так давно. Поначитался и вот версии:
1) особенность работы рыксы;
2) надо смотреть что с клапаном ХХ;
3) у Вас машина на автомате и когда Вы стоите в пробке - нажимаете на тормоз, из-за чего (сильно образно говоря) двигатель борется с тормозными колодками, отчего обороты становятся ниже нормы. А снаружи ясен пень ничего не слышно, потому как прежде чем из нее выйти кпп фиксируется на паркинге или нейтрале и классовая борьба выходит из кризисного состояния smile.gif Версия усиливается тем, что на непрогретой машине обороты заведомо выше чем на прогретой (ну, я думаю, дальше логика понятна?).

А вообще из опыта: берем некий авто в неновом состоянии (ну, где все вроде бы в порядке, да вместе с тем и поизносилось), заводим - все хорошо. Включаем одновременно кондер, музыку, фары и опускаем окошки стеклоподъемниками. Даже беспристрастный вольтметр покажет что напряжение в бортовой сети уж не то, а уж двигатель то точно завибрирует, понизив обороты. Можно конечно разбираться, тратить деньги и время. А надо ли оно?
AYV
КПП у меня механическая... , оно вроде то и ничего но такое же так сказть дребежание такой же тональности слышно и на кочках , как будто что то гдето в моторном отсеке бьется друг о друга, или сам мотор об чето smile.gif
Vitaliy
Цитата(AYV @ 15.12.2007, 6:57) *
КПП у меня механическая... , оно вроде то и ничего но такое же так сказть дребежание такой же тональности слышно и на кочках , как будто что то гдето в моторном отсеке бьется друг о друга, или сам мотор об чето smile.gif



Вполне вероятно что это пластиковый кожуж двигателя, попробуй сними его.... у меня было подобное из за него.
AYV
этот тот на котором ренесис написано?
Vitaliy
Цитата(AYV @ 17.12.2007, 23:16) *
этот тот на котором ренесис написано?


угу
fineview
а ты вообще уверен что ето проблема под копотом? у меня лично звук идет из глушака, моя догадка просто сломалась перегородка, т.к. если глушак зажать то трещания нету. трещание постоянное на холостых на скоростях R и D. и щас ищу новый глушак, в цезаре продается?
AYV
Цитата(fineview @ 24.12.2007, 3:45) *
а ты вообще уверен что ето проблема под копотом? у меня лично звук идет из глушака, моя догадка просто сломалась перегородка, т.к. если глушак зажать то трещания нету. трещание постоянное на холостых на скоростях R и D. и щас ищу новый глушак, в цезаре продается?

А что за перегородка и где она находится? rolleyes.gif
Buka
Цитата(fineview @ 24.12.2007, 4:45) *
а ты вообще уверен что ето проблема под копотом? у меня лично звук идет из глушака, моя догадка просто сломалась перегородка, т.к. если глушак зажать то трещания нету. трещание постоянное на холостых на скоростях R и D. и щас ищу новый глушак, в цезаре продается?



таже фигня звинит бывает где та под задним седеньем, особенно если газку даешь на нейтралки, во время езды не слышал. не знаю чего делать.
vtec
для тех у кого звенит снизу под задними пасажирами-коньчился катализатор!
для тех у кого стучит в роторном отсеке-проверте подушку правую!
Buka
придёться задуматься о небольшом тюнинге. думаю пламягаситель место него в самый раз.
johnny
Цитата(AYV @ 15.12.2007, 3:57) *
КПП у меня механическая... , оно вроде то и ничего но такое же так сказть дребежание такой же тональности слышно и на кочках , как будто что то гдето в моторном отсеке бьется друг о друга, или сам мотор об чето smile.gif

По поводу вибраций это точно опоры двигла.
Вчера поменял обе, вибрации пропали, хотя как тут писали проблема чаще только в правой опоре.
А по дребезжанию трудно сказать...
Buka
не рескнул я ставить пламягаситель вместо каталика, т.к. почти никто не берёться ствить обманку на лямду или плохо искал. узнал только то что в Москве точноб сделали.

короче поставил новый каталик, ласточка вздохнула полной грудью.
Макс
Цитата(AYV @ 14.12.2007, 4:02) *
Проблема вот в чем : когда машина полностью прогреется особенно в пробках на хостоых оборотах, когда идут вибрации от мотора слышен стук как побрякушка как будто что то об чето бьется, снаружи выходишь вроде не слышно... , и на кочках тоже этот же стук слышен, очень раздражает. Помогите, может уже кто сталкивался с таким же.

У меня таже фигня но после осмотра на сто мне показали причину стука на кочках это из за тормозов скоба брякает а по поводу вибрации помочь пока не могу сам ищу причину
fineview
Цитата(Buka @ 27.1.2008, 22:41) *
таже фигня звинит бывает где та под задним седеньем, особенно если газку даешь на нейтралки, во время езды не слышал. не знаю чего делать.

у меня наоборот - газку даю звука нет, на холостых треск
Viper_RX-7
Цитата(vtec @ 29.1.2008, 13:17) *
для тех у кого звенит снизу под задними пасажирами-коньчился катализатор!
для тех у кого стучит в роторном отсеке-проверте подушку правую!

вау! только заметил. "РОТОРНЫЙ ОТСЕК" jap.gif Отличная замена "подкапотному пространству" laugh.gif А как звучит!
Антонина
А ребят, такая же фигня!
Помогите кто чем сможет! biggrin.gif
Не возможно ездить по пробкам, машина нагревается и обороты не держит. Сегодня даж заглохла =(((
Что это может быть?
И где ето можно сделать?

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!
vtec
Та да опечатка еще та ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
Антонина,зделайте диагностику компьютерную и померяйте компресиию!
Антонина
Цитата(vtec @ 27.5.2008, 20:19) *
Та да опечатка еще та ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
Антонина,зделайте диагностику компьютерную и померяйте компресиию!



Диагностику двигателя делала, говорят все в порядке.
А вот компрессию еще нет, спасибо за совет!

А не каких там клапонов чиститьне надо? почему то многие говорят о них.......
call911
клапонов ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.