Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Холодный пуск
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-8
Olejan
Около месяца назад приобрел RX-8, новую. Через недельку заметил, что если запускать двигатель в мороз, первую минуту он издает странные звуки, как будто бьется обо что-то, обороты при этом немного прыгают, а если поддать газу биение усиливается. Из выхлопных труб при этом слышаться хлопки. Через минуту все проходит и двигатель приходит в норму. Звонил в сервис - сказали надо оставлять машину на ночь и с утра на холодную смотреть.
В общем прежде чем везти туда хотел выяснить, может кто-нибудь сталкивался с подобным?
Вадик
Я не знаю насколько сильно то что ты описываешь, но моя рыкса при холодном пуске (в мороз от -20 и ниже) ведет себя также. И на газ лучше не дави: зачем крутить двиг с холодным маслом?

P.S.: После установки вебасты прогретая ей машина заводится без описанной тобой ситуации. Не пожалей 30р. - жизнь двигателя сильно облегчишь, да и свои нервы сохранишь wink.gif
Olejan
У меня это происходит даже при -5, а на сколько сильно - даже не знаю. В общем, заметно, ощутимо, но не оглушительно. как то так

Цитата(Вадик @ 21.2.2008, 15:31) *
Я не знаю насколько сильно то что ты описываешь, но моя рыкса при холодном пуске (в мороз от -20 и ниже) ведет себя также. И на газ лучше не дави: зачем крутить двиг с холодным маслом?

P.S.: После установки вебасты прогретая ей машина заводится без описанной тобой ситуации. Не пожалей 30р. - жизнь двигателя сильно облегчишь, да и свои нервы сохранишь wink.gif



Да, и еще - биение не ритмичное
CAESAR
Неравномерный поджиг смеси по камерам и секциям. Такое случается, так как камера сгорания изначально имеет неправильную форму, а тут еще и минусовая температура.
Olejan
Цитата(CAESAR @ 21.2.2008, 18:25) *
Неравномерный поджиг смеси по камерам и секциям. Такое случается, так как камера сгорания изначально имеет неправильную форму, а тут еще и минусовая температура.


А это нормальная ситуация или надо как-то лечить? Это ведь не единичный случай - как только температура опускается ниже нуля и машина за ночь остывает двигатель начинает так вот шалить.
Vitaliy
Цитата(Olejan @ 21.2.2008, 23:40) *
А это нормальная ситуация или надо как-то лечить? Это ведь не единичный случай - как только температура опускается ниже нуля и машина за ночь остывает двигатель начинает так вот шалить.



Думаю не нормальная..... У меня ни когда подобного не было. По крайней мере сейчас на улице по утрам -10 запускается и работает отлично. Если холоднее пользуюсь вебастой.
CAESAR
Цитата(Olejan @ 21.2.2008, 17:40) *
А это нормальная ситуация или надо как-то лечить? Это ведь не единичный случай - как только температура опускается ниже нуля и машина за ночь остывает двигатель начинает так вот шалить.



Для околонулевых температур, ненормально. А вот когда за 10 переваливает, то особо не стоит впадать в панику. Начните с проверки компрессии, состояния свечей.
Olejan
Огромное спасибо за ответы
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.