Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: TRACTION CONTROL НА RX-8
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-8
dismna
как можно узнать есть ли в машине TRACTION CONTROL или нет, (стоит опционный заводской диференциал, так понимаю повышеного трения и спортивно настроенная подвеска ) а то очень уж на скочках сносит при интенсивном разгоне (раз было что еле машину поймал на трасе).
Вадик
он вообще по умолчанию. Но электроника позволяет небольшие сносы.
Alexxx-Si
Гыыы.... т.ч .не льсти себе, машину поймал не ты smile.gif)
Вадик
Цитата(Alexxx-Si @ 1.4.2008, 13:37) *
Гыыы.... т.ч .не льсти себе, машину поймал не ты smile.gif)

жжош ))))))

Хотя с другой стороны легко может у человека и лампочка не гореть и дсц тоже не работать...
dismna
спасибо конечно за ответ, но я так и не понял есть ли у меня ТРЕКШН или нет, НО ЕСЛИ МОЖЕТЕ ТО ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ НА ПРИБОРНОЙ ПАНЕЛИ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ О ЕГО СУЩЕСТВОВАНИи!
Темболее если он есть полюбому он в таких машинах гдето отключается (типо какойто кнопкой в салоне), а вобще почему мучают сомнения во-первых потому что у меня до этого была инфинити и у нее трекшн действует заметно и до сноса, во-вторых на прибке не заметил никаких знаков напоминающих TCS
Вадик
опускаем глаза туда где регулируется подсветка приборной панели и наклон фар. между ними двумя находится кнопка DSC OFF.

восьмерок без dsc не бывает
CAESAR
Цитата(Вадик @ 2.4.2008, 9:10) *
опускаем глаза туда где регулируется подсветка приборной панели и наклон фар. между ними двумя находится кнопка DSC OFF.

восьмерок без dsc не бывает


К сожалению бывают... И не мало. На гололеде носит пипец...


Цитата(dismna @ 1.4.2008, 20:24) *
спасибо конечно за ответ, но я так и не понял есть ли у меня ТРЕКШН или нет, НО ЕСЛИ МОЖЕТЕ ТО ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ НА ПРИБОРНОЙ ПАНЕЛИ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ О ЕГО СУЩЕСТВОВАНИи!
Темболее если он есть полюбому он в таких машинах гдето отключается (типо какойто кнопкой в салоне), а вобще почему мучают сомнения во-первых потому что у меня до этого была инфинити и у нее трекшн действует заметно и до сноса, во-вторых на прибке не заметил никаких знаков напоминающих TCS



Если он есть, то слева от руля в нижней части торпедо. Но при нажатии и высвечивании на панели, что он выключен до конца он не отключается. Для полного отключения, нужно нажать и удерживать кнопку несколько секунд. При последущем запуске машины все восстановится само по себе.
Вадик
наверное не у японок. У них во всех комплектациях это стандартная опция.
dismna
Цитата(CAESAR @ 2.4.2008, 9:32) *
К сожалению бывают... И не мало. На гололеде носит пипец...





Если он есть, то слева от руля в нижней части торпедо. Но при нажатии и высвечивании на панели, что он выключен до конца он не отключается. Для полного отключения, нужно нажать и удерживать кнопку несколько секунд. При последущем запуске машины все восстановится само по себе.

CAESAR ты меня очень растроил на счет DSC. У меня просто слева от руля есть только кнопка регулировки подсветки, а все остальные заглушены, и я так понимаю что это означает об отсутствии ТРЕКШЕНА, но как же так может быть что на такие машины не ставят столь необходимую вещ. И тут получается такая нестыковка в коплектациях у меня получается нет нечего из того что входит в дополнительный пакет кроме Tochigi Fuji Limited Slip Differential, 18" alloy wheels and 225/45R18 tires Larger brakes** , Sport Tuned suspension** КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ

Performance Package
Xenon headlights
DSC with traction control
Fog lamps
Tochigi Fuji Limited Slip Differential
18" alloy wheels and 225/45R18 tires
Larger brakes**
Sport Tuned suspension**


Цитата(CAESAR @ 2.4.2008, 9:32) *
К сожалению бывают... И не мало. На гололеде носит пипец...





Если он есть, то слева от руля в нижней части торпедо. Но при нажатии и высвечивании на панели, что он выключен до конца он не отключается. Для полного отключения, нужно нажать и удерживать кнопку несколько секунд. При последущем запуске машины все восстановится само по себе.

CAESAR ты меня очень растроил на счет DSC. У меня просто слева от руля есть только кнопка регулировки подсветки, а все остальные заглушены, и я так понимаю что это означает об отсутствии ТРЕКШЕНА, но как же так может быть что на такие машины не ставят столь необходимую вещ. И тут получается такая нестыковка в коплектациях у меня получается нет нечего из того что входит в дополнительный пакет кроме Tochigi Fuji Limited Slip Differential, 18" alloy wheels and 225/45R18 tires Larger brakes** , Sport Tuned suspension** КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ

Performance Package
Xenon headlights
DSC with traction control
Fog lamps
Tochigi Fuji Limited Slip Differential
18" alloy wheels and 225/45R18 tires
Larger brakes**
Sport Tuned suspension**
Вадик
диски и туманки поставить не проблема. а что тормозные диски большего размера можно увидеть только в сравнении с меньшими, равно как понять что подвеска настроена иначе, нежели стоковая. Пробей вин - оно тебе поможет.
А то что дифференциал это опция, тоже первый раз слышу. но опять же это может быть стандартом только у японок...
Yurcha
Цитата(Вадик @ 2.4.2008, 12:10) *
опускаем глаза туда где регулируется подсветка приборной панели и наклон фар. между ними двумя находится кнопка DSC OFF.

восьмерок без dsc не бывает



а наклон фар у всех регулируется?
я что-то такой кнопки не нашел sad.gif
CAESAR
Цитата(Вадик @ 2.4.2008, 9:39) *
наверное не у японок. У них во всех комплектациях это стандартная опция.



и у них тоже...
WiNT
Цитата(Yurcha @ 2.4.2008, 19:07) *
а наклон фар у всех регулируется?
я что-то такой кнопки не нашел sad.gif

У меня нету. Наверное тоже не у всех. И нету dsc, и туманок нету и люка нету smile.gif
кресла, руль, педали и колеса smile.gif
Мне кажется наклон фар на рыксе слегка не актуален. На ней картошку с дачи не повозишь, чтобы жопа просела и нужно было бы фары опустить... Я даж скрипя сердцем на задние сиденья народ пускаю. 2 человека вполне достаточно для нее.
Виктор
посмотри мануал на русском все написано - я нашел ответы на все свои вопросы по-поводу комплектации, двигателя и т.д. (правда кроме объема масла в АКПП) rolleyes.gif
Здесь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.