Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: У кого сколько прошла Рыкса !?
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-8
23Jordan
Я решил открыть такую тему ну чтобы людям которые попадут на этот офигенный форум нашли где-то для себя средний пробег офигенной тачки)))) Админ-ы надеюсь вы не будите против ! Заполняем чуваки ..., если у кого-то была переборка или ремонт пишите в скобочках пожалуйста) jap.gif tongue.gif
WiNT
RX8, 2004 год, 197 л.с, АКПП, Америка (Флорида). В РФ с июня 2007 года, пробег 43 000. Тфу тфу тфу...
Viper_RX-7
Цитата(23Jordan @ 4.5.2008, 12:30) *
Я решил открыть такую тему ну чтобы людям которые попадут на этот офигенный форум нашли где-то для себя средний пробег офигенной тачки)))) Админ-ы надеюсь вы не будите против ! Заполняем чуваки ..., если у кого-то была переборка или ремонт пишите в скобочках пожалуйста) jap.gif tongue.gif

нууу... надо понимать, что одометру не всегда можно верить wink.gif . Разве что на американках, да на новых в первых руках
ZiGFRiT
Цитата(Viper_RX-7 @ 4.5.2008, 13:36) *
нууу... надо понимать, что одометру не всегда можно верить wink.gif . Разве что на американках, да на новых в первых руках


Я конечно может быть заблуждаюсь, но по-моему, в Западной части России, 90% RX 8 из Америкосии! rolleyes.gif

*сорри, за флуд в ТОПе!
рамис
Цитата(Viper_RX-7 @ 4.5.2008, 13:36) *
нууу... надо понимать, что одометру не всегда можно верить wink.gif


ога , у моей 7000 по нему laugh.gif нульц jap.gif
vtec
50 000 переборка
23Jordan
Цитата(Viper_RX-7 @ 4.5.2008, 13:36) *
нууу... надо понимать, что одометру не всегда можно верить wink.gif . Разве что на американках, да на новых в первых руках

Я согласен))) Но всё равно как бы знать цыфарки))) wink.gif
Вадик
23000. полет нормальный исключая мелочи, НЕ связанные с двигателем.
MaxiPuerto
68 тысяч, rx-7 fd3s, комперссия в норме, но уже запланирована переборка на сентябрь.....
P.S.
после переборки 90тысяч и кончилась FC n/a 88год

UPD: не сразу заметил что не в свой форум влез, наверно надо удалить sad.gif
ABB
jap.gif RX-8 HP 2003г
83 000 км всё зашибись
так пара мелочей не по мотору
fineview
акпп 2004 года америкос
98000 км пока бегает, ничо с двигателем не было тфутфутфу, на последней диагностике (примерно на 95000 км) была слабая компрессия
Vitaliy
машинка 2003г пробежала 98000, замерял компрессию в одной секции средняя 6,5 во второй 6,3 через месяц в первой секции вылетел апекс. Итог - пол движка под замену.....

Не будьте так уверены в двигателе после 60 тыс. На статоре и на крышках уже после 50 тыс. износ видно не вооруженным глазом. Неговоря уже о apex и side seal.......

Машина отлично ехала, динамика все ок..... скорость 100 включаю 4-ю, и оп, машина глохнет и загараются все лампочки на панеле..... ни каких посторонних звуков ни какого стука в двигателе просто заглох двиг. В итоге резулльтат:
Dr.Faust
Цитата(Vitaliy @ 14.7.2008, 13:18) *
машинка 2003г пробежала 98000, замерял компрессию в одной секции средняя 6,5 во второй 6,3 через месяц в первой секции вылетел апекс. Итог - пол движка под замену.....

Не будьте так уверены в двигателе после 60 тыс. На статоре и на крышках уже после 50 тыс. износ видно не вооруженным глазом. Неговоря уже о apex и side seal.......

Машина отлично ехала, динамика все ок..... скорость 100 включаю 4-ю, и оп, машина глохнет и загараются все лампочки на панеле..... ни каких посторонних звуков ни какого стука в двигателе просто заглох двиг. В итоге резулльтат:
Сочувствую. Переборка или др. двигл?
Vitaliy
Цитата(Dr.Faust @ 14.7.2008, 14:27) *
Сочувствую. Переборка или др. двигл?


Ремонт! Почти все запчасти пришли уже......... осталось дождаться шайбочек для стяжных болтов и ротор чет в дороге задержался.
Alexxx-Si
А теперь внимание, на моей рыксе 152 тыс. миль или 250 тыс. км !!!
Tomin
может сделать темы разные для рх7 и рх8?а то както тревожно и чем кстати у них двиг отличается?
Dr.Faust
Цитата(Tomin @ 16.7.2008, 5:26) *
может сделать темы разные для рх7 и рх8?а то както тревожно и чем кстати у них двиг отличается?

Ну вопрос то как раз и был про двигатели восьмерки. Alexxx-Si, так к слову, написал - кмк. Моя - 24т км.
Mui
Моя прошла 37к км
Сват
50 тыс.
xaero
2004, 197 л.с., АКПП, Американка (Pennsylvania). В РФ с 2007 года, пробег 107 000, полет нормальный
Тфу тфу тфу...
Biker
как я уже говорил тут моя High Power прошла уже почти 110тыс км. где-то на 80.000 прежний хозяин сделал переборку движка (на Ясенева там ещё директор - Сергей)

остальные симптомы читать по вышеуказанной ссылке (чтобы не клонировать тему)
cojiomoh
Ребята, помогите!
Собираюсь брать rx 8 американка, пробег 50000, но не могу понять, спидометр в км, градусы по цельсию.
Но вопрос не в этом! Проблема в том, что загнал на сервис, компрессия 6 и 6.1, в роторах ничего не понимаю, не знаю, что делать.
Это явно ненормальная компрессия, но можно ли так ездить, чем это грозит, сколько стоит переборка движка и сколько это стоит.
Очень прошу вас помочь!
fastmak
Цитата(cojiomoh @ 20.9.2008, 23:05) *
компрессия 6 и 6.1

Это лучшая компрессия в одной из трех камер сгорания одной секции, а теперь вопрос, а какая худшая???
Мерить надо роторным компрессиометром и будет тебе счастье, а так это гадание на кофейной гуще.
cojiomoh
Ничего не понял.
Был у официалов, они замеряли компрессию, 1-6, 2-6,1
fastmak
Цитата(cojiomoh @ 21.9.2008, 14:45) *
Ничего не понял.
Был у официалов, они замеряли компрессию, 1-6, 2-6,1

В каком городе? Чем меряли? Вот посмотри http://uk.youtube.com/watch?v=6BCgl2uumlI&...feature=related хоть, что из себя представляет роторный двигатель внутри, познавательно, интересно и все сразу поймешь.
cojiomoh
Ох, город Москва, официальный дилер мазда Block, Обручева 23, я е.у, чем они замеряют, наверное, у официалов хватит мозгов замерять тем, чем надо. Написали то, что я уже написал выше. Ссылку обязательно посмотрю, но это ни сколько не поможет мне получить ответ на мой вопрос. По-моему он очень простой. Если написали, что такая компрессия, это плохо?
Т.к. я читал, что минимальная 6.9. Чем это грозит, что с этим делать и у кого какая компрессия?
В ответ я хотел бы услышать, как варианты:
"Да, компрессия низкая, скоро придется перебирать"
"Нормальная компрессия, у меня такая же, езжу, не парюсь"
"Копрессия низкакя, но не критичная, тыс 20 протянет, потом переборка"
"Срочно перебирай, советую ..., стоить будет ..."
"Известная проблема, лечится ..."
А не ссылку на устройство роторного двигателя.
fastmak
Цитата(cojiomoh @ 22.9.2008, 9:47) *
А не ссылку на устройство роторного двигателя.

Вы и есть за меня будете? Ага...(с)
Результаты правильного замера выглядят так
1 секция 6,0-5,9-6,1
2 секция 6,1-6,0-6,1
значения для примера, т.е три показания на каждую секцию,
а не как у тебя
1-6
2-6,1
cojiomoh
Отлично, я написал то, что было написано у меня в сервисном листе.
Так в итоге, вы мне можете сказать, что это означает, как к этому относиться и что с этим делать!? rolleyes.gif
fastmak
Цитата(cojiomoh @ 22.9.2008, 17:37) *
вы мне можете сказать, что это означает

Ничего не означает, замер произведен скорее всего компрессиометром для поршневых движков
Цитата(cojiomoh @ 22.9.2008, 17:37) *
как к этому относиться

спокойно laugh.gif
Цитата(cojiomoh @ 22.9.2008, 17:37) *
и что с этим делать!?

посыпать голову пеплом и сказать - ну нафига я поперся к официалам и заплатил за диагностику которая ничего не дала, если в Москве есть минимум две конторы, которые специализируются на роторе.
ReXar7
Цитата(cojiomoh @ 22.9.2008, 21:37) *
Отлично, я написал то, что было написано у меня в сервисном листе.
Так в итоге, вы мне можете сказать, что это означает, как к этому относиться и что с этим делать!? rolleyes.gif

означает что надо сделать замер роторным компрессометром.
А если твои показания это максимальные в камерах то на переборку,т.к. должно быть 9
Можешь купить такую машину с учетом сброса цены за переборку двигла. Кто-то называл цену около 70 тр в москве
Vitaliy
Мотор мертвый! Ремонт однозначно......
Норма 8,5
Минимум 6,5

там уже 6...... делай выводы.....

По поводу высказываний "правильно не правильно" могу сказать одно, если даже меряли обычным компрессометром то как не крути он в любом случае покажет максимальную (пиковую) компрессию правильно! Это элементарная физика господа! Так что не надо вводить человека в заблуждение...... Очевидно и вполне логично что компрессометр для ротора покажет ту же самую максималку 6 очков. Единственное что на нем удастся увидеть разницу по камерам.
Но в данном случае при компрессии в 6 очков это и не важно.
Taty Olala
2003 г., пробег 21 000, загорелся индикатор на приборке и не гаснет, напрягло dry.gif . Записалась на диагностику двигателя
fastmak
Цитата(Taty Olala @ 27.11.2008, 11:15) *
2003 г., пробег 21 000, загорелся индикатор на приборке и не гаснет, напрягло dry.gif . Записалась на диагностику двигателя

Все партизаните? Ни тебе из какого города, ни фоток jap.gif
Taty Olala
Цитата(fastmak @ 27.11.2008, 15:36) *
Все партизаните? Ни тебе из какого города, ни фоток jap.gif

седня только зарегилась, куда спешить )) будут вам и фотки, и город )) я долго в рядах рыксоводов собираюсь просуществовать ))
CAESAR
Цитата(Vitaliy @ 25.9.2008, 2:55) *
Мотор мертвый! Ремонт однозначно......
Норма 8,5
Минимум 6,5

там уже 6...... делай выводы.....

По поводу высказываний "правильно не правильно" могу сказать одно, если даже меряли обычным компрессометром то как не крути он в любом случае покажет максимальную (пиковую) компрессию правильно! Это элементарная физика господа! Так что не надо вводить человека в заблуждение...... Очевидно и вполне логично что компрессометр для ротора покажет ту же самую максималку 6 очков. Единственное что на нем удастся увидеть разницу по камерам.
Но в данном случае при компрессии в 6 очков это и не важно.


Во-первых, 6,9 для RX-8 минимум...
Во-вторых, есть такое понятие как оброты... Компрессия зависима от них, без спецкомпрессометра не видно на каких оборотах был замер, а это важно...
AlexIrK
Цитата(CAESAR @ 28.11.2008, 8:58) *
Во-первых, 6,9 для RX-8 минимум...
Во-вторых, есть такое понятие как оброты... Компрессия зависима от них, без спецкомпрессометра не видно на каких оборотах был замер, а это важно...

А 6,9 на 250 или на скольки должно быть? unsure.gif
CAESAR
Цитата(AlexIrK @ 28.11.2008, 1:37) *
А 6,9 на 250 или на скольки должно быть? unsure.gif


Да, на 250
Biker
Цитата(Vitaliy @ 25.9.2008, 4:55) *
...По поводу высказываний "правильно не правильно" могу сказать одно, если даже меряли обычным компрессометром то как не крути он в любом случае покажет максимальную (пиковую) компрессию правильно! Это элементарная физика господа! Так что не надо вводить человека в заблуждение...... Очевидно и вполне логично что компрессометр для ротора покажет ту же самую максималку 6 очков. Единственное что на нем удастся увидеть разницу по камерам.
Но в данном случае при компрессии в 6 очков это и не важно.



вчера на сервисе замерял компрессию обычным (не роторным) компрессиометром. в первой же секции замер показал не то что 6, а вообще 3 (!!!) единицы. blink.gif (и это максимум по трем камерам...)

в связи с этим у меня вопрос - как машина вообще могла ездить с такой компрессией???

остаётся только удивляться живучести движка моей рыксы, прошедшей кстати под 110 тыс. км. и при этом все ещё выписывающей пятаки на сухом асфальте!!!

единственный симптом, заключался в том, что двигатель не заводился "на горячую", и иногда глох на низких оборотах на нейтрали. А это на сколько я знаю самый распространенный предвесник скорой кончины роторного движка sad.gif

стоимость ремонта (работы+детали) должна составить около 2.200$ - 2.500$(в зависимости от состояния внутренностей движка ), а сами работы - 1.500$.

на сколько я знаю это приемлемая цифра, по крайней мере в Москве было бы дороже!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.