Цитата(EunosCosmo @ 11.5.2008, 1:14)

Я платил месяц назад, от Владика до Москвы в сетке - 67 тыс. руб. + 2 тыс. руб. разгрузка, единственный плюс это скорость, моя шла поездом около 2 недель.
За то через Владик можно мутить с конструкторами, серьезная экономия на налогах.

если говорить беспристрастно, то работая 9 лет в логистике, возя контейнера с говном из Китая я могу сказать, что рекламируемая схема Транссиба неэффективна с экономической точки зрения.
товар в СПб/Москве получается неконкурентен из-за доставки.... есть положительные моменты в цене при наземной железке, но до Еката... дальше Урала дороже получается.
да есть некая специфика по товарам, бывает во Владе таможенники продажней чем в Питере, но экономика не любит исключений и товары переходят на Питер.
я уж не говорю о машинах. да конструкторы может через владик и поудобней и подешевле, но если машины идут по единой сетке за кубик объема, то нах мне владик с его заморочками и кидаловым и ценой доставки в 1.5 раза выше?