Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по компрессии!
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-8
max rx-8
Можно ли ездить если компрессия в двигателе 5.4 и 4.4??
John
Цитата(max rx-8 @ 10.6.2008, 19:08) *
Можно ли ездить если компрессия в двигателе 5.4 и 4.4??

да, можно, пока лопатка не вылетит и заклинит двигатель
Vitaliy
как она еще едет при такой компресии??????
У меня apex при 6,5 вылетел......
vtec
у меня ездила при нулевой компрессии,высота апекса в одном месте была 4.17 при допустимых минимальных 4.4
Vitaliy
Цитата(vtec @ 15.7.2008, 2:27) *
у меня ездила при нулевой компрессии,высота апекса в одном месте была 4.17 при допустимых минимальных 4.4



У меня при компрессии 6,5 высота апекса была 4,2
Redving
у меня щас помоему 9.4 или что то типа того, короче сказали минимальное допустимое значение... Эт сколько я смогу ещё проездить не гоняясь особо : ???
Vitaliy
Цитата(Redving @ 28.7.2008, 3:04) *
у меня щас помоему 9.4 или что то типа того, короче сказали минимальное допустимое значение... Эт сколько я смогу ещё проездить не гоняясь особо : ???



Ну как ездить будешь...... думаю тыщ 20 еще проедет, но тянуть не стоит, я бы на твоем месте уже задумался о переборке....
Viper_RX-7
Цитата(Redving @ 28.7.2008, 0:04) *
у меня щас помоему 9.4 или что то типа того, короче сказали минимальное допустимое значение... Эт сколько я смогу ещё проездить не гоняясь особо : ???

гоняясь или не гоняясь - сильно большой разницы нет. оно может и много тысяч проехать и совсем чуть-чуть. лотерея это.

Ключевое слово - "превентивная переборка" wink.gif
Vitaliy
Цитата(Redving @ 28.7.2008, 3:04) *
у меня щас помоему 9.4 или что то типа того, короче сказали минимальное допустимое значение... Эт сколько я смогу ещё проездить не гоняясь особо : ???



Да и еще...... уточни все таки 9.4 атмосферы или 94 PSI. Если первое то двигатель в отличном состоянии, если второе то переборка.
Redving
так, да, вот нашёл выписку из Цезаря... Первая секция 108 psi , вторая 98 psi... ( как сказали, тысяч 10 должна отьездить...но не факт)...
И ещё, заметил, что когда поезжю час где-то, то потом на холостых, машина начинает как то вибрировать, но неоднообразно, и выхлоп подплёвывает странно....( подушки меняли, зажигание впорядке...) мож так и должно быть?
Vitaliy
Цитата(Redving @ 28.7.2008, 20:22) *
так, да, вот нашёл выписку из Цезаря... Первая секция 108 psi , вторая 98 psi... ( как сказали, тысяч 10 должна отьездить...но не факт)...
И ещё, заметил, что когда поезжю час где-то, то потом на холостых, машина начинает как то вибрировать, но неоднообразно, и выхлоп подплёвывает странно....( подушки меняли, зажигание впорядке...) мож так и должно быть?



Те же симптомы что и у меня..... и компрессия почти такая же..... Ремонтируй срочно! Иначе влетишь рублей на 120...... Вторая секция на последнем дыхании работает, повышенная детонация и апекс вылетет к чертям....... Так же это может произойти при резком увеличении нагрузки на двигатель (например - элементарное переключение на повышенную передачу)
Redving
ёмаё... расстроил ты меня... Честно говоря, я её и покупал с такой компрессией,так как сказали, что тысяч 10-15, она смело пройдёт... Щас с финансами проблема...
Ну вот сделаю я переборку, и сколько пройдёт она после этого? нормально ездить смогу ?
Vitaliy
Цитата(Redving @ 29.7.2008, 15:42) *
ёмаё... расстроил ты меня... Честно говоря, я её и покупал с такой компрессией,так как сказали, что тысяч 10-15, она смело пройдёт... Щас с финансами проблема...
Ну вот сделаю я переборку, и сколько пройдёт она после этого? нормально ездить смогу ?


Нормально, тысяч 60 проедешь..... Может она у тебя еще и проедет тысяч 10-15, но дело не в них, а в том что ты не можешь знать в какой момент двиг клинанет... через 5, через 10 или 15.
В твоем случае это как рулетка. Я тоже так себе говорил: ну да компрессия низкая, но едет же и причем нормально едет ну как она может сломаться... я ведь и масло через каждые 3-5 тысячи меняю
и свечки и т.д. пока поезжу чуть попозже переберу когда руки дойдут. Ну и до ездился...... Если действительно с финансами плохо либо ездий крайне аккуратно
без лишних нагрузок либо просто поставь машину. Дешевле будет.
Redving
это да, рулетка как раз самое подходящее слово... Спасибо за советы.) щас буду поокуратней, а к октябрю думаю и переборочку сделаю...
И ещё последний вопрос не в тему наверно)...Щас гонятся вобще нельзя? просто у меня знакомый у него Лексус is250, и вот очень хочется проверить машинку.... а я вот не знаю как быть...
Vitaliy
Цитата(Redving @ 30.7.2008, 16:22) *
это да, рулетка как раз самое подходящее слово... Спасибо за советы.) щас буду поокуратней, а к октябрю думаю и переборочку сделаю...
И ещё последний вопрос не в тему наверно)...Щас гонятся вобще нельзя? просто у меня знакомый у него Лексус is250, и вот очень хочется проверить машинку.... а я вот не знаю как быть...


Смысла нет гонять, она у тебя практически не едет.... тебя любая тоета 2 литровая объедет smile.gif Так что делай а потом гоняй smile.gif
Redving
эээх(.... ну да ладно...)
Vitaliy
Ну вот..... запчасти все получил, завтра собираю свой двигатель!
Vitaliy
Двиг собран, установлен... Проехал 300 км, все отлично! Езжу не больше 3 тыс. оборотов.....
планирую ездить в таком режиме еще около 1700 км, чтоб все притерлось.
Расход по городу упал с 22-23 литров до 13-14, я в шоке smile.gif
aries
ну вот а я когда пишу что у меня в городе расход 13.5-15 литров никто не верит
машина у меня новая с салона
и кручу до 9500 иногда а так до 6-7 в среднем

так что нормально
Redving
VItaliy , а ты заказывал новый двигатель чтоли? комплект который за 200 тысяч руб ??? или как?
Vitaliy
Цитата(Redving @ 4.8.2008, 19:35) *
VItaliy , а ты заказывал новый двигатель чтоли? комплект который за 200 тысяч руб ??? или как?


Нет.
Заказывал переднюю крышку, статор, среднюю крышку, ротор, вкладыши, ну и всю шурушню - апексы резинки пружинки и т.д.
Получилось на 95 тыщ. Ремонтировал сам.
Redving
любимая моя машинка перестала кушать масло... проехал 1500км, вытаскиваю щуп, и показывает что масло в норме... где то читал что это всё тоже один из симптомов скорой переборки...

вот...
Vitaliy
Цитата(Redving @ 10.8.2008, 20:40) *
любимая моя машинка перестала кушать масло... проехал 1500км, вытаскиваю щуп, и показывает что масло в норме... где то читал что это всё тоже один из симптомов скорой переборки...

вот...



Смотря как ездил. Если не крутил выше 4000 то оно и должно быть в норме. Если я не ошибаюсь маслянная помпа включается и начинает подавать масло в камеры сгорания после 4000 оборотов, на этих же оборотах включается и воздушная помпа.
Viper_RX-7
Цитата(Vitaliy @ 11.8.2008, 10:05) *
Смотря как ездил. Если не крутил выше 4000 то оно и должно быть в норме. Если я не ошибаюсь маслянная помпа включается и начинает подавать масло в камеры сгорания после 4000 оборотов, на этих же оборотах включается и воздушная помпа.

качает она всегда, ибо смазывать надо всегда. разница (большая) только в количестве подаваемого масла в зависимости от оборотов.
Redving
Ну короче масло тут уже не причём....щас был у Цезаря... в первой секции компрессия 96, во второй 88.... итого переборка на 110к... ohmy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.