Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Загадочная хрень с запуском RX8...
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-8
Baron4eg
Сегодня прихожу на стоянку... Кручу ключиком зажигания... Все стрелки начали прыгать туда - сюда... Перепугался жутко... Еще через минуту включаю... Все как обычно, но не стартует... воообще не стартует... Думаю - наверное предохранитель сдох какойнить... Все пролазил - все в норме... Уже сижу в машине измена дикая... Потом ножом поковырял клеммы аккумулятора от соли почистил - заработало... Вообще без вопросов заработало... Завелась.... Покатался гдето часик без каких либо проблем... Приехал до магаза, заглушил - потом опять не заводится... Вообще в шоке... че думаю за хрень... Ну думаю может электронный мозг сума сошел... Скинул клемму минут на 10... Не заводится... Договорился, чтоб до сервиса дотянули... Сижу музычку слушаю... Минут 10 посидел, думаю дай попробую завести... Опять с пол тычка завелась... Что за хрень такая??? У когонить была такая трабла... А кстати вчера и сегодня, забыл сказать все ок.. работает как часы.... Заводил и глушил уже раз 15...
Vitaliy
Цитата(Baron4eg @ 14.8.2008, 18:19) *
Сегодня прихожу на стоянку... Кручу ключиком зажигания... Все стрелки начали прыгать туда - сюда... Перепугался жутко... Еще через минуту включаю... Все как обычно, но не стартует... воообще не стартует... Думаю - наверное предохранитель сдох какойнить... Все пролазил - все в норме... Уже сижу в машине измена дикая... Потом ножом поковырял клеммы аккумулятора от соли почистил - заработало... Вообще без вопросов заработало... Завелась.... Покатался гдето часик без каких либо проблем... Приехал до магаза, заглушил - потом опять не заводится... Вообще в шоке... че думаю за хрень... Ну думаю может электронный мозг сума сошел... Скинул клемму минут на 10... Не заводится... Договорился, чтоб до сервиса дотянули... Сижу музычку слушаю... Минут 10 посидел, думаю дай попробую завести... Опять с пол тычка завелась... Что за хрень такая??? У когонить была такая трабла... А кстати вчера и сегодня, забыл сказать все ок.. работает как часы.... Заводил и глушил уже раз 15...



Плохой контакт у аккумулятора был вот и все... На стартер не хватало а форсунки лили. залил свечи вот и незаводилась, просохли завелась.
Полей клемы и контакты аккумулятора газированной минералкой и будет тебе счастье.
Redving
только главное не переборщить с минералкой )))
Baron4eg
Новости с полей вобщем... Сегодня опять такаяже хрень... Кручу ключиком... не заводится. Даже не пытается, все приборы горят, когда крутишь заводить гаснет экран магнитоллы, вот и все... Без намеков на какието попытки завсетись ниче не крутит, ниче не зажигает... Пару раз доставал ключ из замка зажигания, поворачивал, завелась... Под капот даже не лазил...

Грешу на сам замок зажигания... может контакт какой отошел... Както нелогично очень... Не знаю на что и думать, то не заводит, то заводит без вопросов....

p.s. а чего за фишка полить клеммы менералкой? Первый раз слышу вообще... Шутить изволите?
Redving
нет, это на полном серьёзе, только клемы отсоедини от аккумулятора что б малоли чего не замкнуло. вода с газами она же разьедает всё, как чистящее средство...
Baron4eg
Вобщем)) короче говоря она не заводится бывает с открытыми дверьми blink.gif
Если двери закрыты не одного косяка еще не было. Вот такие дела. У когонить была такая фиговина...

Не напрягает теперь совсем.... Если двери закрыты все ок. Это фишка такая или наоборот глюк? ph34r.gif
Vitaliy
Цитата(Baron4eg @ 11.9.2008, 2:54) *
Вобщем)) короче говоря она не заводится бывает с открытыми дверьми blink.gif
Если двери закрыты не одного косяка еще не было. Вот такие дела. У когонить была такая фиговина...

Не напрягает теперь совсем.... Если двери закрыты все ок. Это фишка такая или наоборот глюк? ph34r.gif



Попробуй батарейку поменять.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.