Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вот такое бывает.....
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-8
Vitaliy
Пару дней назад двигатель начал ни с того ни с сего свистеть.... Поднял на подьемник все обсмотрел, такое ощущение что апексы по стенкам статора скребут без смазки... думаю ну пипец, опять двиг разбирать. В иотге так и ездил 2 дня, после чего залил 20 литров бенза и скрип начал проходить и в течении 2 часов исчез. Потом до меня начало доходить и я вспомнил что как раз перед тем как все это началось я заправился на одной из неизвестных мне заправок на выезде из города....... Вот такую фигню нам порой на заправках впаривают.
fastmak
Цитата(Vitaliy @ 15.8.2008, 6:21) *
Пару дней назад двигатель начал ни с того ни с сего свистеть.... Поднял на подьемник все обсмотрел, такое ощущение что апексы по стенкам статора скребут без смазки... думаю ну пипец, опять двиг разбирать. В иотге так и ездил 2 дня, после чего залил 20 литров бенза и скрип начал проходить и в течении 2 часов исчез. Потом до меня начало доходить и я вспомнил что как раз перед тем как все это началось я заправился на одной из неизвестных мне заправок на выезде из города....... Вот такую фигню нам порой на заправках впаривают.

Для того чтобы из 92 бензина сделать высокооктановый бензин эти сцуки херачат присадки, содержащие окись железа кажется, вот он то у тебя по стенкам и скрипели. mad.gif Свечи когда выкручиваешь после такого бензина они рыжего цвета.
Viper_RX-7
Цитата(fastmak @ 15.8.2008, 9:26) *
Для того чтобы из 92 бензина сделать высокооктановый бензин эти сцуки херачат присадки, содержащие окись железа кажется, вот он то у тебя по стенкам и скрипели. mad.gif Свечи когда выкручиваешь после такого бензина они рыжего цвета.

как ни странно, краснота свечей для рыксов не свойствена. Объясняется особенностью камер сгорания, ибо около свечей происходит только часть цикла работы мотора и похоже не создаются условия для отложения этих примесей на свечах

За почти десять лет эксплуатации рыксов свечки НИ РАЗУ не были красными!
fastmak
Цитата(Viper_RX-7 @ 15.8.2008, 17:21) *
За почти десять лет эксплуатации рыксов свечки НИ РАЗУ не были красными!

У меня только из опыта поршневиков sleep.gif
Biker
Цитата(fastmak @ 15.8.2008, 8:26) *
Для того чтобы из 92 бензина сделать высокооктановый бензин эти сцуки херачат присадки, содержащие окись железа кажется, вот он то у тебя по стенкам и скрипели. mad.gif Свечи когда выкручиваешь после такого бензина они рыжего цвета.


чес.горя я вообще перешёл на 92-й...
снчала лил 98-й, но так как живу в Минске у нас тут он большая редкость, а в последнее время и вовсе дефицит...
..перешол на 95-й , как выяснилось настоящего 95-го у нас не найти, а то что льют - это 92-й с присадками, так вот моя Рыкса на таком 95-м и едет хуже и заводиться не так как на 92-м...
вот и приходиться лить 92-й вместо 98-го...

я вот думаю может в бак подливать масла при заправке, как уже кто-то советовал на этом форуме, или это все-таки не проверенная инфа и лучше воздержаться от таких экспериментов?
Вадя Ротор
Зачем издеваться над двигателем? Не надо жестоких экспериментов. Запасайтесь 98-м, лейте не только в бак, но и в канистры. Думаю, оптимальный вариант - заливать вперемешку 98 и 95. А в Белоруссии есть 95+ или 95 Евро (или как он ещё называется?)? Пробовали? Если смешать такой с 98-м, для двигателя должен получиться достаточно вкусный коктейль (или это только для поршневого?).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.