Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Всем привет / Не заводится RX8 :)
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-8
John_Travolta
Вообщем приобрел позавчера автомобиль. Купил на аукционе- только по фото. Вчера привезли ко мне, при повороте ключа лампочки в салоне горят, электрика работает, горят фары, играет музыка, при повороте ключа на старт раздается один щелчек и ничего не происходит... Что это может быть?)

Завтра меняю масло в моторе, коробке - в мотор купил Mobil 1 10W30 (Тут напряг с маслалми- вроди прочитал что это будет нормально- в магазине по каталогу тоже сказали нормально) В коробку так же Мобил 75W90.



Машина 2004гв. 6МТ.

Советы? Мения?

Заранее спасибо)
Viper_RX-7
Цитата(John_Travolta @ 5.10.2008, 5:40) *
Вообщем приобрел позавчера автомобиль. Купил на аукционе- только по фото. Вчера привезли ко мне, при повороте ключа лампочки в салоне горят, электрика работает, горят фары, играет музыка, при повороте ключа на старт раздается один щелчек и ничего не происходит... Что это может быть?)

Завтра меняю масло в моторе, коробке - в мотор купил Mobil 1 10W30 (Тут напряг с маслалми- вроди прочитал что это будет нормально- в магазине по каталогу тоже сказали нормально) В коробку так же Мобил 75W90.



Машина 2004гв. 6МТ.

Советы? Мения?

Заранее спасибо)


Может всё-таки сцепление выжимать? wink.gif
fastmak
Цитата(John_Travolta @ 5.10.2008, 5:40) *
в мотор купил Mobil 1 10W30 (Тут напряг с маслалми
Советы? Мения?
Заранее спасибо)

Зачем тебе этот Mobil ? Если можно залить Amali, Royal Purple, Idemitsu. Это в пендосии то напряг с маслами huh.gif
John_Travolta
Именно напряг! Объехал 3 магазина!

Сцепление никак не выжимается! Пробовал двумя ногами!)))

Карочи поменял масло - мотор- коробка.
Выкрутил все свечи, попробовал покрутить за шкив колена- нихт шисн- пробовал даже небольшую трубку на вороток одевать... как будто залип) - он так туго всегда врещается? Думал уже крутонуть без свечей с толкача- но пока воздержался...

Что скажете?
ReXar7
Цитата
Сцепление никак не выжимается! Пробовал двумя ногами!)))

Карочи поменял масло - мотор- коробка.
Выкрутил все свечи, попробовал покрутить за шкив колена- нихт шисн- пробовал даже небольшую трубку на вороток одевать... как будто залип) - он так туго всегда врещается? Думал уже крутонуть без свечей с толкача- но пока воздержался...

Что скажете?

Если кирпича под педалью нет biggrin.gif , тогда смотри главный цилиндр сцепления(шток), выжимной цилиндр сцепления.
Двигатель даже не крутиться?! Попробуй другой аккумулятор.
John_Travolta
Про педаль ессно шутка.

Какой аккамулято Я же говорю Мы за шкив колена и с толкоча пробовали- некрутится. Стартер только щелкает он его еесно тоже неможет провернуть.

Заклинило? Если залить масла в свечные колодцы и попробовать покрутить с толкача?

Неможет же быть такая сильная компрессия при вывернутых всех свечах или Я что то недопонимаю???
Viper_RX-7
Цитата(John_Travolta @ 6.10.2008, 4:28) *
Именно напряг! Объехал 3 магазина!

Сцепление никак не выжимается! Пробовал двумя ногами!)))

Карочи поменял масло - мотор- коробка.
Выкрутил все свечи, попробовал покрутить за шкив колена- нихт шисн- пробовал даже небольшую трубку на вороток одевать... как будто залип) - он так туго всегда врещается? Думал уже крутонуть без свечей с толкача- но пока воздержался...

Что скажете?

обычно поездивший мотор проворачивается рукой и порой даже без особых усилий за шкив генератора. А вот выпавшая лопатка может его заклинить. И если дернуть посильнее - то легко продерешь секцию (может и уже продрали). Есть живой случай, когда дергать не стали и тем спасли пару ротор/статор. (Эпохальный, надо сказать для всего сообщества, случай, ибо он затащил меня во всё ЭТО много лет назад).

Так что если проблема явно не обнаружится к примеру в развалившемся сцеплении wink.gif - то здравствуй ребилд.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата(John_Travolta @ 6.10.2008, 8:21) *
Про педаль ессно шутка.

а жаль
Цитата
Какой аккамулято Я же говорю Мы за шкив колена и с толкоча пробовали- некрутится. Стартер только щелкает он его еесно тоже неможет провернуть.

Заклинило? Если залить масла в свечные колодцы и попробовать покрутить с толкача?

Неможет же быть такая сильная компрессия при вывернутых всех свечах или Я что то недопонимаю???

Не может.
Снимай мотор.
Ребилд в ваших краях существенн бюджетней, чем в наших.
John_Travolta
Других вариантов нет? unsure.gif
fastmak
Цитата(John_Travolta @ 6.10.2008, 8:53) *
Других вариантов нет? unsure.gif

На самом деле проверь сцепу и если все нормал, то в ребилд. Это первый раз страшно, а потом привыкнешь laugh.gif
John
включите нейтральную передачу - авто должно свободно толкаться/катиться
выкрутите свечи - маховик должен свободно проворачиваться на нейтральной передаче
в противном случае снимайте ищите где и что заклинило
Сват
Пилять нам бы ваши заботы - новый 350Z и новая RX-8 по 28тыс.$
John_Travolta
John

На нейтрали я совободно катаю машину один, даже в горку)

Свечи выкручены- мотор не проворачивается.

Если допустить что машина стоятла долго с выкрученными свечами мог ли приржаветь ротор от постоянного контакта с влажным воздухом? Скажем за несколько месяцев?

Сват

Какие 28?! Обдираловка какая, Я за нее в страшном сне больше 10 не дам)))
John
Цитата(John_Travolta @ 8.10.2008, 1:48) *
Если допустить что машина стоятла долго с выкрученными свечами мог ли приржаветь ротор от постоянного контакта с влажным воздухом? Скажем за несколько месяцев?

не настолько чтоб он не проворачивался
John_Travolta
Тоесть выход один -> Разбирать мотор?
Никаких других методов диагностики нет?
John
Цитата(John_Travolta @ 8.10.2008, 14:01) *
Тоесть выход один -> Разбирать мотор?
Никаких других методов диагностики нет?

както не приходят в голову методы диагностики заклинившего мотора...
Сват
Сколько у вас новый мотор стоит?
John_Travolta
Новый незнаю, ребилд бай Мазда можно взять в районе 1500-2000$ на ибее.
RHzk
2 Travolta Мде, это вам не Супла)))
John_Travolta
Мда.. Заклининый 7М с пробегом 40 тыс сложно себе представить)
RHzk
Все таки завел или нет?
John_Travolta
Пока на паузе с Маздой... другие дела навалились, займусь наверно на след неделе с ней.
kostya
Цитата(John_Travolta @ 5.10.2008, 5:40) *
Вообщем приобрел позавчера автомобиль. Купил на аукционе- только по фото. Вчера привезли ко мне, при повороте ключа лампочки в салоне горят, электрика работает, горят фары, играет музыка, при повороте ключа на старт раздается один щелчек и ничего не происходит... Что это может быть?)

Завтра меняю масло в моторе, коробке - в мотор купил Mobil 1 10W30 (Тут напряг с маслалми- вроди прочитал что это будет нормально- в магазине по каталогу тоже сказали нормально) В коробку так же Мобил 75W90.



Машина 2004гв. 6МТ.

Советы? Мения?

Заранее спасибо)

Сначала сцепление выжми, а уж потом стартер вращай.
fastmak
Цитата(kostya @ 13.10.2008, 17:49) *
Сначала сцепление выжми, а уж потом стартер вращай.

Сначала всю тему почитай, потом советы давай tongue.gif laugh.gif laugh.gif
John_Travolta
Мда, дельные советы)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.