Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: RX8-SE3P, 2004 г.в.
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-8
Hama
jap.gif
Мотор умер.
Машина в Кисловодске.
Подскажите, кто на юге может с гарантией капремонт роторному мотору сделать?
Запчасти к ним всё равно из Москвы возят. Особо не надеюсь найти специалиста на юге, могу отвезти мотор в Москву.
Буду весьма признателен за координаты моториста, адреса где купить запчасти и дельный совет.
Как быть? Бюджет ограничен, а за новый двигатель просят 200 штук. Реанимация новыми запчастями говорят выйдет почти в теже деньги, а риск некачественной сборки выше. Может лучше приобретение контрактного движка? Но я прочёл о том, что у роторного двигателя иногда компрессия может быть хорошей, но при этом двигателю требуется ремонт. Тоже сомнения...
а может есть другие варианты?..

ph34r.gif А не много ли я прошу?!

Люди - поделитесь опытом! Прошу по братски...
ph34r.gif Мотористам - особый респект!


jap.gif Всем кто откликнулся на мой крик о помощи - братское спасибо!

Проблему решил банально - отвёз к Цезарю в Москву и оставил на капремонт.
blink.gif Правда ещё заказал доработать по газ... Надеюсь на газе дольше проживёт.
John_Travolta
А ротор это как космический корабль? Его на ремонт только в москву?)

Читал некоторые люди, вообще не механики, делали капремот самостоятельно...
ReXar7
Цитата(John_Travolta @ 26.10.2008, 16:04) *
А ротор это как космический корабль? Его на ремонт только в москву?)

Читал некоторые люди, вообще не механики, делали капремот самостоятельно...

Кинь ссылку где читал? ИМХО если не видел как делают и не быть механиком, самому перебрать не риально wink.gif
Саня
Адрес: Москва, м. Войковская, ул. Адмирала Макарова, д. 2, корп. 2.
Въезжаете в главные ворота, через 100 метров с правой стороны одноэтажное здание. Вход и въезд в боксы с другой стороны.
Телефоны: 7 (495) 452-0-977, 8 (926) 555-0-500
John_Travolta
Рексар

На дроме в отзывах читал полгода назад гдето, человк с нск сам перебрал все и потом еще ездил

Я уверен что это не сложнее чем перебор поршневого мотора, не объязательно быть автослесарем, достаточно просто вникать в устройство механизмов иногда. (Буду проверять на себе на след неделе)
ReXar7
Цитата(John_Travolta @ 28.10.2008, 9:21) *
Рексар

На дроме в отзывах читал полгода назад гдето, человк с нск сам перебрал все и потом еще ездил

Я уверен что это не сложнее чем перебор поршневого мотора, не объязательно быть автослесарем, достаточно просто вникать в устройство механизмов иногда. (Буду проверять на себе на след неделе)

Не сложнее поршневого, так же. Как и в поршневом, в роторном тоже есть свои нюансы.
Vitaliy
Цитата(John_Travolta @ 28.10.2008, 8:21) *
Рексар

На дроме в отзывах читал полгода назад гдето, человк с нск сам перебрал все и потом еще ездил

Я уверен что это не сложнее чем перебор поршневого мотора, не объязательно быть автослесарем, достаточно просто вникать в устройство механизмов иногда. (Буду проверять на себе на след неделе)




Это я писал на дроме. После переборки уже около 8 тыщ проехал все гуд.

Ньюансы действительно есть и при сборке и при подборе запчастей.....
Прежде чем перебирать самому, стоит как следует изучить мануал.

Для ремонта необходимо 2 ремкомплекта (Один с резинками другой с прокладками) само собой компрессионные уплотнители с пружинами, остальное в зависимости от состояния двигателя.

У меня на сборку и установку двигателя ушел один день.
spec24
други мои,переберать то можно,она даже поедет,а компрессии не будет.что бы у двигателя была компрессия помимо переборочного комплекта из-за вариации ротора надо иметь в наличии наборы боковых уплотнении четырех размеров,а каждый около 10 т.р. стоит,поэтому сомостоятельная переборка теряет смысл,самостоятельной переборкой занимаются владельцы rx-7,т.к. для нее существует только один размер боковых уплотнении
Vitaliy
Цитата(spec24 @ 28.10.2008, 17:49) *
други мои,переберать то можно,она даже поедет,а компрессии не будет.что бы у двигателя была компрессия помимо переборочного комплекта из-за вариации ротора надо иметь в наличии наборы боковых уплотнении четырех размеров,а каждый около 10 т.р. стоит,поэтому сомостоятельная переборка теряет смысл,самостоятельной переборкой занимаются владельцы rx-7,т.к. для нее существует только один размер боковых уплотнении



Чет ты загнул друг..... Откуда такие цифры?

Apex seal идет одного размера 6*1200=7200р.
А вот Side seal 4 размеров общее количество 12шт цена одного 300руб. = 3600руб.
Размер кажого указан около каждого паза на роторе.

Если заказывать не разобрав двигатель то конечно заказывать всех размеров штук по 5 (4*5*300=6000руб.) и не ошибешся.

Так делал я.

Кому надо у меня есть по 4шт. каждого размера.
John_Travolta
Виталий, МНе надо будет точно)

Возможно еще и консультация)

А еще если остались партнамберы - съэкономишь мне много времени- заранее спасибо)
Vitaliy
Цитата(John_Travolta @ 31.10.2008, 12:31) *
Виталий, МНе надо будет точно)

Возможно еще и консультация)

А еще если остались партнамберы - съэкономишь мне много времени- заранее спасибо)



Все номера есть.... так что пиши что надо.

Я свою на продажу выставил в объявах мож кому интересно: http://www.rx-7.ru/forum/index.php?showtopic=2099
John_Travolta
Нашел вот вариант =

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/04-05-06-07...bayphotohosting

Year : 2004

Miles: 31,000

Compression: 120-130

Будет у меня около 2200$- сейчас главно определится не дороже ли выйдет капилка)
Vitaliy
Цитата(John_Travolta @ 1.11.2008, 3:56) *
Нашел вот вариант =

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/04-05-06-07...bayphotohosting

Year : 2004

Miles: 31,000

Compression: 120-130

Будет у меня около 2200$- сейчас главно определится не дороже ли выйдет капилка)


Не знаю даже...... ценник 2100$ там + доставка 500-1000$

И пробег не маленький.

По моему лучше перебрать свой. Хотя бы уверен будешь что все новое и проходит как минимум тысяч 50км.

Если мотор едет, то капиталка по запчастям выйдет не дороже 35т.р.
Biker
Цитата(John_Travolta @ 1.11.2008, 0:56) *
Нашел вот вариант =

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/04-05-06-07...bayphotohosting

Year : 2004

Miles: 31,000

Compression: 120-130

Будет у меня около 2200$- сейчас главно определится не дороже ли выйдет капилка)


тот продавец делает доставку только по Штатам. -
Ships to: United States

но даже в случае его приобретения и пересылки, приедет кот в мешке. и даже указанная компрессия не является гарантом большего пробега, чем ты получишь за те же деньги но при капиталке с ГАРАНТИЕЙ!

я сам чуть было не купил двигло с разборки правда не заокеанской а у лабусов (Вильнюс) - там и доставка дешевле и цены в районе 1500-2000$ в зависимости от состояния и пробега...
...но потом подумал и решил что капитлка все ж будет более надежным и проверенным вариантом!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.