Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: где заказать деталь для RX8 - т.н. purge solenoid valve side
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-8
Biker
до последнего момента, я был уверен, что это называется - датчик холостого хода, по крайней мере так меня заверили на официальном сервисе Mazda в Минске.

но как выяснил тут Vitaliy это клапан сброса топливных паров.

повторю симптомы болезни : из-за его неисправного состояния машина не заводиться на горячую, а если его снять - заводиться в любом состоянии, только холостые обороты прыгают... но механики на сервисе не рекомендовали оставлять открытыми эти отверстия - по причине их вероятного засорения!


вообще интересно где в Москве рыксоводы достают запчасти для своих питомцев?! (в Минске с этим сложно dry.gif )
Vitaliy
Цитата(Biker @ 14.11.2008, 19:50) *
до последнего момента, я был уверен, что это называется - датчик холостого хода, по крайней мере так меня заверили на официальном сервисе Mazda в Минске.

но как выяснил тут Vitaliy это клапан сброса топливных паров.

повторю симптомы болезни : из-за его неисправного состояния машина не заводиться на горячую, а если его снять - заводиться в любом состоянии, только холостые обороты прыгают... но механики на сервисе не рекомендовали оставлять открытыми эти отверстия - по причине их вероятного засорения!


вообще интересно где в Москве рыксоводы достают запчасти для своих питомцев?! (в Минске с этим сложно dry.gif )



Могу тебе точно сказать что проблема у тебя не в этом клапане.

Этот клапан и должен быть закрыт во время запуска, он открывается только после 30 секунд работы двигателя.

а снятием ты открываешь его принудительно и образуется подсос воздуха через эти дырки. это не правильно.


Получается что движку не хватает кислорода для старта....... ищи проблему в другом, (дросельная заслонка, датчик ее положения, и т.д.)


А может проблема и вовсе не в воздухе.
Тут нужно смотреть все пошагово. Возможно у тебя просто не держат форсунки и льют в немеряных количествах и получается очень бедная смесь, поэтому она и не загарается, а чтоб она загарелась требуется большее количество кислорода что ты и делаешь снимая этот клапан и тем самым даешь движку дополнительный подсос воздуха.
volga
Цитата(Biker @ 14.11.2008, 16:50) *
до последнего момента, я был уверен, что это называется - датчик холостого хода, по крайней мере так меня заверили на официальном сервисе Mazda в Минске.

но как выяснил тут Vitaliy это клапан сброса топливных паров.

повторю симптомы болезни : из-за его неисправного состояния машина не заводиться на горячую, а если его снять - заводиться в любом состоянии, только холостые обороты прыгают... но механики на сервисе не рекомендовали оставлять открытыми эти отверстия - по причине их вероятного засорения!


вообще интересно где в Москве рыксоводы достают запчасти для своих питомцев?! (в Минске с этим сложно dry.gif )


Тут была реклама. (CAESAR) Но не в нём дело, что она не заводится на горячую rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.