Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыкса - Сцука крепкая
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-7 > Третье поколение Mazda RX-7
Страницы: 1, 2
Medved'
Хорошая новость: сегодня выкинул катализатор - на его место мидл-пайп от MeganRacing (американская шаражка), туда же на свалку и родной кэт-бэк - на его место - новенький Fujitsubo Super Ti.

Обьективные плюсы которые успел заметить:

1. Неоспоримое облегчение, думаю в 3 раза по сравнению со стоковым выхлопом наверняка.

2. Почувствовал реальный подхват второй турбинки, после 4,5 - 5 тыс оборотов - раньше ускорение было равномерное, теперь же как пиночком, после ее подключения колеса включительно до 3-ей передачи шли юзом.. что раньше наблюдалось только при подхвате первой турбины.

3. Звук.. это просто песня, при заводе.. бульк-бульк-бульк..... как добротный 5-7 литровый американский двиг о)) Затем при разгоне - как истребитель в пике.

Плохая новость: разьебал Рыксу.....................................

слава Богу больше никто не пострадал, в небольшом зигзаге, на том самом еще непривычном подхвате второй турбы - понесло заднюю ось - сужение дороги - бетонные блоки, вот о них и приложился правым уголком - дальше разворот на 180 и удар левым боком, 2 бетонных блока на кусочки, 2 уехали, чуть не наипнулся бетонный забор прям на Рыксу.

Первое о чем подумал после всего -- сам целый- невредимый, теперь только разглядел синяк на ноге - видимо удар об руль. Морды нет, радиатор в 10 метрах, интеркуллер еще в 2-х, все вытекло, левая дверь не открывается... ну и прочее..

машинка 94 года, поэтому подушек там в принципе нет, ничего и не выстреливало

Можно предполагать всякое, итог уже не изменишь, думаю если бы сужения не было (а оно там метра на 4) - метра - двух хватило бы чтобы выровнять машинку, но это уже из разряда "если бы, да кабы.."

Выводы: 1. после какого-либо тюнинга, предполагающего увеличение мощности, ездить как в первый раз, не зарываться...
2. Наверное, все-таки, даже в небольшом повороте лучше отпустить тапку...
3. Риторический: Рыкса оказалась очень крепкой, спасибо ей и да простит Она меня...


P.S. Пока мысли субмурны, относительно того что делать с разбитой машинкой.
Определенно одно - мой опыт с "семеркой" только начинается, продолжение следует smile.gif
CAESAR
Соболезную. Совет - дешевле купить еще одну.. Чем востановить... Задний привод не прощает веса тапка на повороте(( Азы!
Medved'
Цитата(CAESAR @ 8.05.2006 - 02:22)
Соболезную. Совет - дешевле купить еще одну.. Чем востановить... Задний привод не прощает веса тапка на повороте(( Азы!

Спасибо о)

Да, даже сейчас, пока еще не улеглись чувства, мысль о том, что выгодее взять другую целую по кузову - правильнее, мотор еще даже у этой живой был... есть..

Теперь только буду размышлять брать посвежее из Япы, или повтюненее из Штатов.
medium
наши соболезнования
funklove
главное сам цел
Рекс
Серега!! unsure.gif
Прими мои соболезнования по машине и мои поздравления со здоровьем!
Лучше бы я тебя вчера вытянул в Буньково на заезды!
Оклимаешься - звони!
Может и пора была, глядишь мечта сбудется (про америкашку). jap.gif
Aprelius
Соболезную, держись! unsure.gif По теме главное что сам цел, синяк йодом смажь :-) Думаю что есть смысл привезти под документы авто из США (левый руль) или с тюнмнгом (япония).
Medved'
Большое спасибо за поддержку, Братья по треугольнику smile.gif

Конечно еще не норма, но уже прихожу в себя..

Очень радует что словил бетонные блоки и никого/чего больше. А то ведь думал, что подобное бывает лишь с другими, а со мной никак не произойдет.
Medved'
Цитата(Aprelius @ 8.05.2006 - 11:17)
Соболезную, держись! unsure.gif По теме главное что сам цел, синяк йодом смажь :-) Думаю что есть смысл привезти под документы авто из США (левый руль) или с тюнмнгом (япония).


Точно р)

я даже и не подумал, что хотя бы документы можно использовать..
Medved'
Только что позвонил корифан, - на том же месте, где я вчера, на крыше и частично уже на самом заборе жигуленок (точнее то, что от него осталось)... чел помятый sad.gif


Я сегодня днем тоже совершил "круг почета" по тому месту - метров за 20 до плит на асфальте - нехилая такая ступенька, вероятно это тоже внесло свою лепту, колеса потеряли контакт.

А плиты, несмотря на выходной, уже днем стояли идеально ровненько и ограждающие блоки новые, теперь даже с гирляндами, все подмели никаких следов... Строить то надо.
ildar300
Цитата(Medved' @ 8.05.2006 - 12:04)
Большое спасибо за поддержку, Братья по треугольнику smile.gif

Конечно еще не норма, но уже прихожу в себя..

Очень радует что словил бетонные блоки и никого/чего больше. А то ведь думал, что подобное бывает лишь с другими, а со мной никак не произойдет.

Непереживай,дружище.Как это не звучит банально , но это всего лишь железо, пусть и без поршней biggrin.gif Главное руки ,ноги , голова -все на месте, а значит все образуется.
Aprelius
Ну а запчасти по корешам распродаешь :-) Мне лично кое что нужно например... biggrin.gif
Sdcosmo
sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif
завтра скорее всего ответят!!!
Dimas
мда...
палево, держись друк
я тибя панимаю, сам был в пахожей ситуации
от продажи запчестей можно получить 50% стоимости машины
плюс твои документы!
главное не падай духом
Medved'
Большое Спасибо еще раз о)) На самом деле, поддержка значит очень и очень немалое.

Я уже мечтаю оставить машинку как образец для ковыряний... только боюсь времени для этого не найду, а так было бы очень здорово знать где и что под каждым винтиком Рыксы.

По документам узнал - без разбирания машинки, по крайней мере мои ребята, сказали - нереально.

Звук выхлопа Фуджитсубо до сих пор в голове, ротор - это особенное, после услышанного вдвойне. smile.gif
Aprelius
Цитата(Medved' @ 9.05.2006 - 23:49)
Большое Спасибо еще раз о)) На самом деле, поддержка значит очень и очень немалое.

Я уже мечтаю оставить машинку как образец для ковыряний... только боюсь времени для этого не найду, а так было бы очень здорово знать где и что под каждым винтиком Рыксы.

По документам узнал - без разбирания машинки, по крайней мере мои ребята, сказали - нереально.

Звук выхлопа Фуджитсубо до сих пор в голове, ротор - это особенное, после услышанного вдвойне. smile.gif

Криво твои друзья узнавали- абсолютно реально, более того 100% законно.
Рекс
Цитата
Криво твои друзья узнавали- абсолютно реально, более того 100% законно.


Расскажи поподробнее. Мне тож интересно как схема работает. ph34r.gif
Вдруг пригодится. Не дай бог конечно, но ... wink.gif
ildar300
Цитата(Рекс @ 10.05.2006 - 14:33)
Цитата
Криво твои друзья узнавали- абсолютно реально, более того 100% законно.


Расскажи поподробнее. Мне тож интересно как схема работает. ph34r.gif
Вдруг пригодится. Не дай бог конечно, но ... wink.gif

Комплектную машину как запчасти через таможню провезти ПРАКТИЧЕСКИ невозможно.Снять мотор/коробку/подвеску и отправить другим кораблем/контейнером только.
Medved'
Цитата(ildar300 @ 10.05.2006 - 14:51)
Комплектную машину как запчасти через таможню провезти ПРАКТИЧЕСКИ невозможно.Снять мотор/коробку/подвеску и отправить другим кораблем/контейнером только.

Вот и мне сказали, что не разбирая провезти не выйдет...
Если кто все же может и хочет сделать это - продам доки совсем недорого о)


P.S... нашелся еще один коллега по несчастью, за день до меня - в тех же блоках была Мицу ФТО...

Теперь еще обиднее, выходит уже это была не только (не столько) моя ошибка, сколько гребанная дорога и строители. sad.gif
Aprelius
Упс, я думал ты про свою машинку, а не про ту что везешь. ту надо разбирать и таможить кузов\матор на разные юр.лица. везти можно на 1 корабле..
mas007
жалко машину хорошо что не разбился машину не продовай лудше пускай в укромном месте стоит чёто сломается не надо идти искать (нервы и время)
А машину из япы надо везти японцы тока для себя хорошие машины делают а остольные как европейские.Во владике такое творили не разбирая как кузов и двигатель провозили и это миф что подвеску надо снимать чтоб не придерались надо колёса и двигло выдернуть и на разных людей заригестрировать и пошли они на ....
kaliff
кстати, а скока таможня такого конструктора?
mas007
200-500$
Medved'
Дошли таки руки, залил фотки...

Кому интересно тут : http://foto.auto.vl.ru/5373/
kaliff
Дааааа... сочувствую.
Крепко ты её, но бывает хуже. Эту хоть в лёгкую сделать можно.
Так что не грузись, всё будет з..бца wink.gif Опыт безплатным не бывает!
Medved'
Цитата(kaliff @ 7.06.2006 - 22:03)
Дааааа... сочувствую.
Крепко ты её, но бывает хуже. Эту хоть в лёгкую сделать можно.
Так что не грузись, всё будет з..бца wink.gif  Опыт безплатным не бывает!

Спасибо за соболезнования smile.gif

Я уже в полном порядке. Сам восстанавливать не планирую, нет времени заниматься мелкими вопросами, а они наверняка будут.

Хочу продать обязательно в хорошие руки и доброму человеку, который её вылечит и будет с радостью использовать. На запчасти не продаю.

Сейчас тут в Н-ске появился покупатель готовый дать залог, точнее появился он еще недели 2 назад, а на решительные меры разродился только сейчас.. Ответил ему, что повременю до выходных.
Но..
Суть в том, что как человек мне этот чувачек совсем не нравится, - это раз.
Второе - не могу понять как он собрался её восстанавливать, на мои предложения дать ему полезные ссылки в интернете, он сказал что опыта пользования инетом у него нет и не особо горит.
3-е - много понтов и непонятно откуда взятого панибратства - не нравится..

Однако деньги есть и последняя цифра на которой остановились 165 тыс. руб.
В комплектность входит сигналка с запуском и Apexi Rsm. Выхлоп, что на фотке я забираю себе (ему один день всего) - назад сток.

В общем, гложет меня нечто, продавать ему не хочу.
Продам Хорошему Человеку, с которым и по инету можно будет поддерживать связь - за скромную цифру 100 тыс. деревянных. Но предложение действительно только до субботы.

Некоторые особенности авто: дек. 1994 года, аукционная 4, пробег из Японии 63,5 тыс, на тек момент 67 с коп. Подвеска - Tein регулируемая по жесткости и высоте. Модификация R2 - самая легкая. Очень качественные диски Manaray sport R18. Boost meter - Greddy. Турбо-таймер - какой-то отечественный, что порекомендовали.


Самовывоз из Новосибирска + Вам потребуется снять авто с учета (я сделаю для этого доверенность) + снять тюнинговый выхлоп.

Никаких подвохов нет, дело только в отсутствии у меня времени и большом желании пристроить машинку исключительно в хорошие руки.

Для связи - форум, личка, мыло. Телефон 8 961 846 8883 - только после 19
мск. и до 23 мск. Еще есть часок с утра с 9 мск до 10 мск. (Сергей)
Aprelius
---
medium
будь на дворе август или сентябрь............. я бы взял
а так у меня времена голодные. сезонность, мать ее!!! mad.gif

А по опыту: мудаку отдашь - геморр поимеешь. Расстраиваться будешь. Удачи с поиском хозяина smile.gif
PaulaMo
Цитата(Medved' @ 7.06.2006 - 22:57)
Спасибо за соболезнования smile.gif

Я уже в полном порядке. Сам восстанавливать не планирую, нет времени заниматься мелкими вопросами, а они наверняка будут.

Хочу продать обязательно в хорошие руки и доброму человеку, который её вылечит и будет с радостью использовать. На запчасти не продаю.

Сейчас тут в Н-ске появился покупатель готовый дать залог, точнее появился он еще недели 2 назад, а на решительные меры разродился только сейчас.. Ответил ему, что повременю до выходных.
Но..
Суть в том, что как человек мне этот чувачек совсем не нравится, - это раз.
Второе - не могу понять как он собрался её восстанавливать, на мои предложения дать ему полезные ссылки в интернете, он сказал что опыта пользования инетом у него нет и не особо горит.
3-е - много понтов и непонятно откуда взятого панибратства - не нравится..

Однако деньги есть и последняя цифра на которой остановились 165 тыс. руб.
В комплектность входит сигналка с запуском и Apexi Rsm. Выхлоп, что на фотке я забираю себе (ему один день всего) - назад сток.

В общем, гложет меня нечто, продавать ему не хочу.
Продам Хорошему Человеку, с которым и по инету можно будет поддерживать связь - за скромную цифру 100 тыс. деревянных. Но предложение действительно только до субботы.

Некоторые особенности авто: дек. 1994 года, аукционная 4, пробег из Японии 63,5 тыс, на тек момент 67 с коп. Подвеска - Tein регулируемая по жесткости и высоте. Модификация R2 - самая легкая. Очень качественные диски Manaray sport R18. Boost meter - Greddy. Турбо-таймер - какой-то отечественный, что порекомендовали.


Самовывоз из Новосибирска + Вам потребуется снять авто с учета (я сделаю для этого доверенность) + снять тюнинговый выхлоп.

Никаких подвохов нет, дело только в отсутствии у меня времени и большом желании пристроить машинку исключительно в хорошие руки.

Для связи - форум, личка, мыло. Телефон 8 961 846 8883 - только после 19
мск. и до 23 мск. Еще есть часок с утра с 9 мск до 10 мск. (Сергей)

Принципиально я ее хочу взять. Мне нужен 1 день чтобы решить вопрос как я буду снимать в новосибе + доставка оттуда.

Сергей, если можешь - подожди пожалуйста.

Дима
Medved'
Цитата(PaulaMo @ 8.06.2006 - 08:29)
Принципиально я ее хочу взять. Мне нужен 1 день чтобы решить вопрос как я буду снимать в новосибе + доставка оттуда.

Сергей, если можешь - подожди пожалуйста. 

Дима

Дима, а тебе не на запчасти ? wink.gif

А так, подобно тебе "больному" Рыксами, отдал бы с удовольствием и легким сердцем

Пока время есть, жду.
Medved'
Цитата(Aprelius @ 8.06.2006 - 01:15)
Не нравится покупан- не отдавай конечно! Показал бы фотки чтоли ради разнообразия..

Так ведь я ссылку ниже давал rolleyes.gif

Вот еще раз http://foto.auto.vl.ru/5373/
PaulaMo
Цитата(Medved' @ 8.06.2006 - 09:16)
Цитата(PaulaMo @ 8.06.2006 - 08:29)
Принципиально я ее хочу взять. Мне нужен 1 день чтобы решить вопрос как я буду снимать в новосибе + доставка оттуда.

Сергей, если можешь - подожди пожалуйста. 

Дима

Дима, а тебе не на запчасти ? wink.gif

А так, подобно тебе "больному" Рыксами, отдал бы с удовольствием и легким сердцем

Пока время есть, жду.

нет конечно не на запчасти.... они же ни кому не нужны wink.gif

надо машину делать...
medium
jap.gif jap.gif jap.gif
машину делать!!!
и никаких "на запчасти"
ура!!!
RomaGTR4WD
продай диски плиз...! за дешего!
PaulaMo
Цитата(RomaGTR4WD @ 8.06.2006 - 16:58)
продай диски плиз...! за дешего!

дык диски то с ней же ушли уже... и они не продаются !
RomaGTR4WD
Цитата(PaulaMo @ 8.06.2006 - 17:05)
Цитата(RomaGTR4WD @ 8.06.2006 - 16:58)
продай диски плиз...! за дешего!

дык диски то с ней же ушли уже... и они не продаются !

sad.gif
Medved'
Цитата(medium @ 8.06.2006 - 15:25)
jap.gif jap.gif jap.gif
машину делать!!!
и никаких "на запчасти"
ура!!!

Воскрешать однозначно jap.gif
Судя по настрою - машинка пойдет дальше на Запад - а точнее в Питер wink.gif
Medved'
Цитата(RomaGTR4WD @ 8.06.2006 - 16:58)
продай диски плиз...! за дешего!

Сорри, но машинка не разбирается по частям.

Если бы я преследовал экономическую выгоду от продажи машинки - тогда разбирал бы, но и за дешево в таком случае уже бы не получилось.
mas007
рыкс далжно быть болише а нужны запчасти к андрей+группа обротись
вопрос ломы все фото смотреть чё там с ходовой и движком
kaliff
Блин! Я б тоже взял но...
а) ума не приложу как её из Новосиба таранить (пугает) blink.gif
б) хочу кататься прям щас! а из опыта постройки таких блудняков (фиг знает, что по ходу вылезет) как минимум 2 мес. sad.gif
Но тачанка Кашерная, был бы Март однозначно вписался бы! jap.gif
medium
Цитата(kaliff @ 8.06.2006 - 21:58)
Блин! Я б тоже взял но...
а) ума не приложу как её из Новосиба таранить (пугает) blink.gif
б) хочу кататься прям щас! а из опыта постройки таких блудняков (фиг знает, что по ходу вылезет) как минимум 2 мес. sad.gif
Но тачанка Кашерная, был бы Март однозначно вписался бы! jap.gif

да закинь ее в фуру попутную. места много не займет. бабулек много не попросят tongue.gif
kaliff
Цитата(medium @ 8.06.2006 - 23:11)
Цитата(kaliff @ 8.06.2006 - 21:58)
Блин! Я б тоже взял но...
а) ума не приложу как её из Новосиба таранить (пугает) blink.gif
б) хочу кататься прям щас! а из опыта постройки таких блудняков (фиг знает, что по ходу вылезет) как минимум 2 мес. sad.gif
Но тачанка Кашерная, был бы Март однозначно вписался бы! jap.gif

да закинь ее в фуру попутную. места много не займет. бабулек много не попросят tongue.gif

на словах так всё легко!
wink.gif а на деле, попробуй найти попутку...
...а сколько бабосов гаицы высасут? blink.gif
нееее, тут нужны люди которые ответственно к этому подойдут.
а абы как, она вообще не доедет sad.gif
Dimas
господа теоретики wink.gif - вапрос закрыт - машина едет делаца в питер
jap.gif
mas007
Цитата(Dimas @ 9.06.2006 - 00:11)
господа теоретики wink.gif - вапрос закрыт - машина едет делаца в питер
jap.gif

Прям пообсуждать нельзя biggrin.gif
Рекс
Цитата
господа теоретики  - вапрос закрыт - машина едет делаца в питер

Блина... А я надеялся, что в Новосибирске 3 рыксы будет... sad.gif
Все кто мечтали - теперь по деньгам из Японии не проходят. wink.gif
Но я за хорошие руки. Тем более машинка была прелестная!
Надеюсь будет только лучше. jap.gif
kaliff
Цитата(Рекс @ 11.06.2006 - 07:48)
Все кто мечтали - теперь по деньгам из Японии не проходят. wink.gif

...есть лазейка... ph34r.gif
mas007
Цитата(kaliff @ 11.06.2006 - 14:18)
Цитата(Рекс @ 11.06.2006 - 07:48)
Все кто мечтали - теперь по деньгам из Японии не проходят. wink.gif

...есть лазейка... ph34r.gif

опять коррупция или гдето рыксы за даром раздают laugh.gif
fastmak
Цитата(kaliff @ 11.06.2006 - 14:18)
Цитата(Рекс @ 11.06.2006 - 07:48)
Все кто мечтали - теперь по деньгам из Японии не проходят. wink.gif

...есть лазейка... ph34r.gif

Можно без намеков и конкректно
Рекс
Цитата
...есть лазейка... 


Конкретику в студию!!! laugh.gif
mas007
Цитата(kaliff @ 11.06.2006 - 14:18)
Цитата(Рекс @ 11.06.2006 - 07:48)
Все кто мечтали - теперь по деньгам из Японии не проходят. wink.gif

...есть лазейка... ph34r.gif

он тока для себы лазейку разрыл вот и молчит
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.