Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: AEM EMS на FD 99г
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-7 > Третье поколение Mazda RX-7
Nicon
Подскажите, кто обладает инфой по возможности установки AEM EMS на FD 99г...
Судя по всему разъем мозга отличается, так как AEM EMS выпускается для FD 93-95годов...
Как, и возможно ли этот мозг подконектить к FD 99года и как быть с прошивками, есть ли стоковые?
Nicon
Неужели никто не располагает инфой?
Rom
мозги и проводка на 93г и 99 г разная. так что думаю на 99 год аем не подойдет.
Nicon
Об этом я в вопросе то и написал... меня интересует как можно подсоединить тот самый мозг с разъемом под 93-96г к разъему от 99г...
Думаю что это должно быть возможно...
Вопрос в том, делал ли кто это?
Rom
мозг от 93 года имеет 4 фишки, мозг от 99 года- 3 фишки.
Пока не видел рыкс 99 года на аеме
Nicon
Ну я так понимаю проводку можно перепаять....
по сути я так понимаю, рыкс 96 и 99 года не отличается принципиально....
теже датчики, теже системы...
вот стоковые карты будут отличаться, это да, но можно написать новые... а может и готовые есть гдето....
если есть какието соображения у спецов, был бы очень благодарен за помощь...
AlexSd
Вопрос не по теме.
Почему АЕМ ?

из того что я знаю Мозги (stand alone) в принципе, и аем, в частности, не очень сильно распространенное решение Тюнинга... всем больше по карману "Еманаге"...

по сути надо будет собрать заново, новый разъем для мозга... при наличии всех распиновок делов то... но я например знаю только 1 электрика в москве который возмется за такой дурдом smile.gif
+ вопрос бюджета... 2200 аем, ~1000 (имхо) переделать проводку, + стенд и настройка...
помоему дорого.
fastmak
Цитата(AlexSd @ 1.5.2009, 3:04) *
Почему АЕМ ?

И в самом деле? Кто тебе АЕМ будет настраивать? Лучший мозг это тот, который знает твой настройщик. wink.gif
Rom
я езжу на настроенном АЕМ wink.gif
korchun
настроить аем на самом деле не проблема,а вот поставить его на машину после 96 года вот это проблема,помниться где то тут на форуме Сергей писал что можно сделать это но придётся повозится...а вообще зачем это всё нужно,поставь ПФЦ и не парься.
fastmak
Цитата(korchun @ 1.5.2009, 20:55) *
настроить аем на самом деле не проблема

Ты сам настраиваешь?

2Rom привет SDCOSMO wink.gif
korchun
нееет что ты biggrin.gif куда мне до настроек,но есть же люди кто делает это и Сергей тоже настраивает.К стати Мишк поставил турбину твою rolleyes.gif всё в порядке,дует нормально маслом не бросает.Спасибо за подгон rolleyes.gif
fastmak
Цитата(korchun @ 2.5.2009, 12:52) *
нееет что ты biggrin.gif куда мне до настроек,но есть же люди кто делает это и Сергей тоже настраивает.К стати Мишк поставил турбину твою rolleyes.gif всё в порядке,дует нормально маслом не бросает.Спасибо за подгон rolleyes.gif

Дык я про то и толкую, что раз сам не настраиваешь то надо ориентироваться на настройщика который рядом(какие мозги он умеет настраивать). А за турбинку всегда пожалуйста wink.gif
korchun
ООО,так я и не посмотрел что автор с уфы)))тогда да, надо ставить то что смогут настроить там или ставить и ехать в москву для того что бы настроить.
Parff
вот у меня тоже проблема похожая ! у меня 98 год какого поколения мне брать APEXI POWER FC?????? за рания спасибо
Nicon
Ну это не проблема вовсе))
Кури ФАКУ: http://paulr33.skylinesaustralia.com/docs/...rfc-faq.htm#11a
Arturio
Цитата(AlexSd @ 1.5.2009, 10:04) *
по сути надо будет собрать заново, новый разъем для мозга... при наличии всех распиновок делов то... но я например знаю только 1 электрика в москве который возмется за такой дурдом smile.gif
+ вопрос бюджета... 2200 аем, ~1000 (имхо) переделать проводку, + стенд и настройка...
помоему дорого.

дурдом это если собирать всю косу с нуля. ну а смысл это делать, если достаточно сделать переходник с разъемов 99г на разъёмы 95г.? за один день с перекурами управиться вполне реально и без помощи электриков с космическим ценником.
я делал подобный переходник на Хондаря когда ставил мозг Р30 ОБД-1 в ОБД-0. нужны разъёмы "мама" которые можно взять за копейки с разборки, и планка с "папами" которую можно также взять с любого мозга с такимиже разъёмами или на худой конец выпаять со стандартного мозга. схемы распиновок 95 и 99 года есть в инете. я даже как-то ссылку кидал. в теме про подключение тахометра кажись. дерзайте, нет ничего невозможного jap.gif
Nicon
Я уже себе поставил Повер ФЦ... подвернулся хороший вариант и решил не заморачиваца с АЕМ...
А вобще согласен что сделать переходник не так сложно как это рисуют, но меня в первую очередь интересовало как это работает и пробовал ли кто... но так никто и не нашелся с таким опытом...
MaxiPuerto
а какой смысл вообще делать переходники или заморачиваться с косой, если можно купить мозги подходящие именно твоему году авто. На мой взгляд если нет бешенного фанатизма или сверх задач по постройке авто, power fc вполне удовлетворяет запросы большинства владельцев rx-7.
ilya
Цитата(MaxiPuerto @ 23.10.2009, 9:35) *
а какой смысл вообще делать переходники или заморачиваться с косой, если можно купить мозги подходящие именно твоему году авто. На мой взгляд если нет бешенного фанатизма или сверх задач по постройке авто, power fc вполне удовлетворяет запросы большинства владельцев rx-7.


а в принципе, какие есть еще альтернативы на FD 93 года, кроме АЕМ и ПФЦ?
и в чём их преимущество или недостаток?
SanekMD
Цитата(ilya @ 2.4.2010, 13:23) *
а в принципе, какие есть еще альтернативы на FD 93 года, кроме АЕМ и ПФЦ?
и в чём их преимущество или недостаток?

Халтек
Насколько слышал больше возможностей, проще в настройках.
Но дорогой ph34r.gif
Это то что слышал, сам не знаю, честно tongue.gif
ilya
Цитата(SanekMD @ 2.4.2010, 14:15) *
Халтек
Насколько слышал больше возможностей, проще в настройках.
Но дорогой ph34r.gif
Это то что слышал, сам не знаю, честно tongue.gif


про Халтек мне говорили.
разница в цене более чем в 3 раза с б.у. ПФЦ, и не могу понять стоит ли оно того
Nicon
На скока знаю Халтек не управляет omp и секвенталом... что для когото является решающими недостатками...
CAESAR
Цитата(Nicon @ 2.4.2010, 11:38) *
На скока знаю Халтек не управляет omp и секвенталом... что для когото является решающими недостатками...



http://www.rx-7.ru/forum/index.php?showtop...aded&start=
Nicon
приколхозить можно все что угодно)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.