Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите как решить проблему
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-8
H.b.c.
Горит чек, "В системе улавливания паров топлива обнаружена небольшая утечка", как можно устранить неполадку?
RX-8: 2004 г.в. 110тыс.км. 192л.с. АКПП. Заранее спасибо!
Stab
крышка бензобака глючит наверн...
H.b.c.
Цитата(Stab @ 21.5.2009, 17:13) *
крышка бензобака глючит наверн...


С крышкой все в норме... машина очень плохо заводится, т.е. стартер крутит хорошо, но дольше чем обычно и нет "взрыва", обороты плавно поднимаются до 1000-1200 и опускаются до 800, а затем плавают 780-820. Разве так должно быть? Слышан глухой стук из клапана распаложенного чуть ниже впускного колектора, что это за клапана я не знаю(?), еще появился слабый свист, при оборотах 1500-2500 (исходит от двигателя). Сегодня заглох несколько раз. Свечи заменил - не помогло, поменял всю выхлопную систему - тоже самое... может кто-то сталкивался с этими или похожими проблемами?
CAESAR
Цитата(H.b.c. @ 21.5.2009, 21:51) *
С крышкой все в норме... машина очень плохо заводится, т.е. стартер крутит хорошо, но дольше чем обычно и нет "взрыва", обороты плавно поднимаются до 1000-1200 и опускаются до 800, а затем плавают 780-820. Разве так должно быть? Слышан глухой стук из клапана распаложенного чуть ниже впускного колектора, что это за клапана я не знаю(?), еще появился слабый свист, при оборотах 1500-2500 (исходит от двигателя). Сегодня заглох несколько раз. Свечи заменил - не помогло, поменял всю выхлопную систему - тоже самое... может кто-то сталкивался с этими или похожими проблемами?



Чек горит именно по той причине, что написал Stab... Пока не поменяешь, так гореть и будет... Там клапан дохнет...
H.b.c.
Цитата(CAESAR @ 24.5.2009, 1:32) *
Чек горит именно по той причине, что написал Stab... Пока не поменяешь, так гореть и будет... Там клапан дохнет...


Ну да, может быть, только у меня есть более серьезная проблема - компрессия в первой секции 7, а во второй 4,5... что можете посоветовать?
Stab
перебрать двигло) и купить у меня среднюю и заднюю крышки как раз wink.gif
H.b.c.
Цитата(Stab @ 24.5.2009, 22:50) *
перебрать двигло) и купить у меня среднюю и заднюю крышки как раз wink.gif


сегодня как раз буду снимать двигатель и разбирать...отпишу тогда что понадобится...
H.b.c.
Stab, спаибо, но крышки не нужны, роторы тоже в хорошем состоянии...)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.