Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Датчик ОЖ
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-7 > Третье поколение Mazda RX-7
kevin
Ситуация такова: проверив датчик ОЖ, понял что надо менять. После 20 дневного ожидания получил не тот датчик, а именно получил датчик включения вентилятора, так как не хотелось ждать еще столько же, было принято решение брать заменитель оригинального фирмы Facet. Получил его на следующий день, и сразу же пошел ставить. После установки все хорошо завелось, прогрел, заполнил систему антифризом по горловину (на протяжении примерно часа, периодически остужая двигатель и доливая антифриз). Датчик уровня антифриза подключен, датчик Ож тоже, уровень антифриза по горловину, температура 80 градусов и тем не менее не смотря на это все пищит в салоне и горит красная лампочка на приборке, где температура ОЖ. На что грешить? Подскажите пожалуйста!
SanekMD
Цитата(kevin @ 7.12.2009, 21:53) *
Ситуация такова: проверив датчик ОЖ, понял что надо менять. После 20 дневного ожидания получил не тот датчик, а именно получил датчик включения вентилятора, так как не хотелось ждать еще столько же, было принято решение брать заменитель оригинального фирмы Facet. Получил его на следующий день, и сразу же пошел ставить. После установки все хорошо завелось, прогрел, заполнил систему антифризом по горловину (на протяжении примерно часа, периодически остужая двигатель и доливая антифриз). Датчик уровня антифриза подключен, датчик Ож тоже, уровень антифриза по горловину, температура 80 градусов и тем не менее не смотря на это все пищит в салоне и горит красная лампочка на приборке, где температура ОЖ. На что грешить? Подскажите пожалуйста!

У меня пищало когда маленький шланг слетел с расширительного бачка. Даже не сразу и понял в чём дело. Бачок тот который маленький зелёный, слева от аккумулятора стоит.
kevin
Цитата(SanekMD @ 7.12.2009, 22:34) *
У меня пищало когда маленький шланг слетел с расширительного бачка. Даже не сразу и понял в чём дело. Бачок тот который маленький зелёный, слева от аккумулятора стоит.
Все шланги на месте, нигде течей не обнаружено!
SanekMD
Цитата(kevin @ 7.12.2009, 23:04) *
Все шланги на месте, нигде течей не обнаружено!

Ну тогда не знаю sad.gif
John
Цитата(kevin @ 7.12.2009, 21:53) *
Ситуация такова: проверив датчик ОЖ, понял что надо менять. После 20 дневного ожидания получил не тот датчик, а именно получил датчик включения вентилятора, так как не хотелось ждать еще столько же, было принято решение брать заменитель оригинального фирмы Facet. Получил его на следующий день, и сразу же пошел ставить. После установки все хорошо завелось, прогрел, заполнил систему антифризом по горловину (на протяжении примерно часа, периодически остужая двигатель и доливая антифриз). Датчик уровня антифриза подключен, датчик Ож тоже, уровень антифриза по горловину, температура 80 градусов и тем не менее не смотря на это все пищит в салоне и горит красная лампочка на приборке, где температура ОЖ. На что грешить? Подскажите пожалуйста!

тестиром их, проверь, в мануале должно быть расписано
kevin
Цитата(John @ 8.12.2009, 7:46) *
тестиром их, проверь, в мануале должно быть расписано

Проверено. Выдают должное сопротивление как при 20 так и при 80. А именно при 20- 2.62-2.66 (норма 2.2-2.7), при 80 -0.28-0.29 (норма 0.29-0.35)
John
Цитата(kevin @ 8.12.2009, 9:58) *
Проверено. Выдают должное сопротивление как при 20 так и при 80. А именно при 20- 2.62-2.66 (норма 2.2-2.7), при 80 -0.28-0.29 (норма 0.29-0.35)

ну методом исключения остается проводка и устройство которое дает сигнал пищалке пищать
kevin
Цитата(John @ 8.12.2009, 10:45) *
ну методом исключения остается проводка и устройство которое дает сигнал пищалке пищать
А где это усторойство, кто-то знает?
John
Цитата(kevin @ 8.12.2009, 13:14) *
А где это усторойство, кто-то знает?

на леворульной FC слева от левой ноги водителя, за обшивкой
на FD х.з. smile.gif может и в приборке, как на фольцагенах, мануал смотреть нада
kevin
Где расположен точно этот зумер??? Ну или в каком именно мануале смореть(название части)?
John
Цитата(kevin @ 8.12.2009, 19:57) *
Где расположен точно этот зумер??? Ну или в каком именно мануале смореть(название части)?

походу в приборке
честно говоря лень все читать что гугль выдает по запросу fd3s body electrical troubleshooting manual
должно быть в этом http://www.rotaryart.uk.com/acatalog/1994B...icManualLHD.pdf

P/S/взято отсюда http://www.rotaryart.uk.com/acatalog/Manua...Literature.html
там еще всяких мануалов есть на всякие роторные помойки, мож кому пригодиццо
kevin
Цитата(John @ 8.12.2009, 21:12) *
походу в приборке
честно говоря лень все читать что гугль выдает по запросу fd3s body electrical troubleshooting manual
должно быть в этом http://www.rotaryart.uk.com/acatalog/1994B...icManualLHD.pdf

P/S/взято отсюда http://www.rotaryart.uk.com/acatalog/Manua...Literature.html
там еще всяких мануалов есть на всякие роторные помойки, мож кому пригодиццо
Спасибо, хороший электирический мануал! Буду пробовать на днях, если ничто не поможет!
kevin
Господа, хотел бы попросить вас, может кто-то измерит свой датчик уровня жидкости на работоспособность, как описано тут.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
У меня тестер молчит, когда я все делаю как написано, цепляя плюс тестора за конектор датчика, а минус на корпус термостата...и молчание!
Датчик в жидкости, то есть уровень жидкости выше его! Буду очень признателен вам за опыт!
kevin
Остался кто живой на форуме???
Arturio
Цитата(kevin @ 14.12.2009, 0:26) *
Господа, хотел бы попросить вас, может кто-то измерит свой датчик уровня жидкости на работоспособность, как описано тут.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
У меня тестер молчит, когда я все делаю как написано, цепляя плюс тестора за конектор датчика, а минус на корпус термостата...и молчание!
Датчик в жидкости, то есть уровень жидкости выше его! Буду очень признателен вам за опыт!

датчик в помойку. тестер должен пищать при верхнем уровне жижи и молчать при нижнем. ты же мануал читаешь, читай внимательно smile.gif))))
John
Цитата(kevin @ 14.12.2009, 22:50) *
Остался кто живой на форуме???

если уверен в уровне жижи примотай провод от зумера на массу и езди спокойно
kevin
Цитата(John @ 15.12.2009, 9:55) *
если уверен в уровне жижи примотай провод от зумера на массу и езди спокойно

Подсоединил от датчика на массу, не помогает...от провода который идет к датчику с проводки на массу тоже не помогает. Датчик молчит. Ты имел ввиду зумер в приборке?
John
Цитата(kevin @ 15.12.2009, 11:40) *
....Ты имел ввиду зумер в приборке?

имел ввиду закоротить на массу провод который идет из проводки к датчику.
больше у меня идей нет

кури мануал и смотри проводку на предмет обрывов и плохих контактов
там в том же мануале вроде есть проверка лампочки ОЖ...
также можно выпаять зумер нафик smile.gif
kevin
Цитата(John @ 15.12.2009, 11:55) *
имел ввиду закоротить на массу провод который идет из проводки к датчику.
больше у меня идей нет

кури мануал и смотри проводку на предмет обрывов и плохих контактов
там в том же мануале вроде есть проверка лампочки ОЖ...
также можно выпаять зумер нафик smile.gif
У меня как я понимаю проблема 10 и 23 по мануалу электронному, станицы С2-22 и С2-34-35. Так вот на шаге 3 страницы С2-22, все останавливается, нет соединения когда датчик в жидкости. Вывод датчику хана! Сегодня поеду к електрику опытному, может как-то поможет, или реанимирует этот!! Что касается проблемы 23, там я тоже проверил 4 шаг, он тоже касается этого датчика! Разъемы мозга 20 пиновых я что-то не нашел, и приборку не разбирал пока, думаю пока не надо, пока с датчиком не решу...Подскажите какой есть 20 пиновый, а то я снимал все 4 разъема мозга, там есть 22, 18 вроде и больше 20 один еще и последний что-то типа 10...Хотел было сфоткать, но слишком не удобно там в ногах лежать у пассажира! jap.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
John
Цитата(kevin @ 15.12.2009, 13:01) *
Разъемы мозга 20 пиновых я что-то не нашел...

это не блок управления дрыгателем, а блок управления всячискими моргающими-пищащими функциями
написано же CPU No.2
где искать его в FD не знаю smile.gif
попробуй посмотреть в томже мануале в разделе Z3
Zagray
Цитата(Arturio @ 15.12.2009, 13:22) *
датчик в помойку. тестер должен пищать при верхнем уровне жижи и молчать при нижнем. ты же мануал читаешь, читай внимательно smile.gif))))

немного не так.
Below min - внизу, (ниже) минимума
Above min - наверху (выше) минимума
Arturio
Цитата(Zagray @ 18.12.2009, 21:53) *
немного не так.
Below min - внизу, (ниже) минимума
Above min - наверху (выше) минимума

что не так то?
Below min - нет проводимости на массу - тестер молчит.
Above min - есть проводимость на массу - тестер пищит.
у него датчик в жидкости, значит уровень Above min, а датчик при этом не проводит массу, значит в помойку датчик.
kevin
Цитата(Arturio @ 18.12.2009, 16:53) *
что не так то?
Below min - нет проводимости на массу - тестер молчит.
Above min - есть проводимость на массу - тестер пищит.
у него датчик в жидкости, значит уровень Above min, а датчик при этом не проводит массу, значит в помойку датчик.

Сейчас пытаюсь что-то городить вместо этого датчика., электрику его отнесу. Новый что-то не очень хочется покупать за 1.9 рубля. У кого разборки в городах есть? У нас в Туле ни одной рыксы на разборку нет. Или какие еще варианты, предложения.?
kevin
Цитата(kevin @ 18.12.2009, 20:02) *
Сейчас пытаюсь что-то городить вместо этого датчика., электрику его отнесу. Новый что-то не очень хочется покупать за 1.9 рубля. У кого разборки в городах есть? У нас в Туле ни одной рыксы на разборку нет. Или какие еще варианты, предложения.?
У кого в городе есть рыкса на разборку?
kevin
Цитата(Arturio @ 18.12.2009, 16:53) *
что не так то?
Below min - нет проводимости на массу - тестер молчит.
Above min - есть проводимость на массу - тестер пищит.
у него датчик в жидкости, значит уровень Above min, а датчик при этом не проводит массу, значит в помойку датчик.
Смена датчика не помогла unsure.gif , по мануалу проверил еще и генератор, как там было написано, все в норме. Что делать, куда еще можно смотреть чтобы найти проблему?
kevin
Цитата(kevin @ 24.3.2010, 20:05) *
Смена датчика не помогла unsure.gif , по мануалу проверил еще и генератор, как там было написано, все в норме. Что делать, куда еще можно смотреть чтобы найти проблему?
Проблема решена!!! jap.gif jap.gif jap.gif После долгих поисков оказалось что дело было в фишке С1-06, она была разъединена. Поэтому и не замыкался сам сенсор на массу от питания.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Отдельное спасибо Arturio wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.