Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как покрасить диски?
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-8
cerritus
Здраствуйте уважаемые форумчане. Заранее прошу прощения, если создал тему не в том разделе. Собираюсь немедне приобрести комплект кованных магниевых дисков для тренировок по дрифту, но есть один нюанс - они старые и очень облезшие. Если кто сталкивался, и может подсказать процедуру и особенности покраски легкосплавных дисков, особенно магниевых. Заранее спасибо.
Nicon
Советую найти ребят кто красит порошковой краской в вашем городе...
Порошковая краска оч хорошо держится и выглядит...
cerritus
Цитата(Nicon @ 30.12.2009, 9:40) *
Советую найти ребят кто красит порошковой краской в вашем городе...
Порошковая краска оч хорошо держится и выглядит...


Ты меня недопонял, смысл в том, что у меня уже есть комплект хромированных 3D дисков DeCorsa, на 18 инчей, но я хочу потренироваться в дрифте. Как сказал Цучия в "Библии Дрифта", что тренироваться можно на шинах со свалки, а на наших свалках шин на 18 днем с огнем не найдешь, а новые по 9 руб за штуку, чтобы за день их сжечь - для меня дорого, да и бортировать каждый раз хромированные диски - это издевка над дисками, вот я и беру себе 4 штуки усосанных на 16. На 16 покрышек куча, с фокусов и пр. А беру чисто доехать до полигона и обратно 4 шт. за 2 т.р. За порошок с меня возьмут рубля полтора за диск, вот и хочу их сам с баллончика дунуть, чтобы хотя бы до полигона было не стремно ехать. ph34r.gif
Nicon
Ну это правильное решение взять колесья на 16... помоему все так делают jap.gif
У нас в городе порошковая покраска обходится не более чем рублей в 500 за колесо..
краска из балончика будет постоянно обдираться и на постоянную перекраску витоге так и выйдет что раз порошком покрыть...
ну а если всеже из балончика хочеш заколхозить, возьми насадку на дрель для обдирания краски, пару балончиков кетайцкой краски и вперед jap.gif
cerritus
Цитата(Nicon @ 30.12.2009, 15:16) *
Ну это правильное решение взять колесья на 16... помоему все так делают jap.gif
У нас в городе порошковая покраска обходится не более чем рублей в 500 за колесо..
краска из балончика будет постоянно обдираться и на постоянную перекраску витоге так и выйдет что раз порошком покрыть...
ну а если всеже из балончика хочеш заколхозить, возьми насадку на дрель для обдирания краски, пару балончиков кетайцкой краски и вперед jap.gif


Хорошо у Вас. В нашем Краснодыре за 500 и слушать не станут. Конечно обдеру, и грунтовчиком пробегусь.
Nicon
На фото несовсем понятно, но видимо они разборные...
Разбери их почисть максимально и попытайся обод полирнуть...
А среднюю часть в темный цвет какойнить...
думаю будет неплохо...
И у меня вдруг родилась мысль: а что если их покрасить в жестко кислотный цвет какойнить jap.gif
cerritus
Цитата(Nicon @ 31.12.2009, 10:23) *
На фото несовсем понятно, но видимо они разборные...
Разбери их почисть максимально и попытайся обод полирнуть...
А среднюю часть в темный цвет какойнить...
думаю будет неплохо...
И у меня вдруг родилась мысль: а что если их покрасить в жестко кислотный цвет какойнить jap.gif


Да разборные, Made in Japan, полирнуть обод уже не судьба, а вот центр черным, а обод красным, под цвет машины, будет самое оно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.