Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Air Pump question
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Общий по РПД
Liutas
Покрутил снятую помпу - шумит как старый троллейбус.
Кто-нить разбирал, лечится ли?
CAESAR
подшипники шумят. разбери, посмотри есть ли возможность выпресовки(наверняка есть).
Liutas
ОК. Разберу smile.gif
Viper_RX-7
встречный вопрос - -а aircontrol valve у тебя как поживает? ты его не глушил еще?
если да - то нафик эта помпа вообще нужна. кроме конечно того, что на ней второй ремень вентилятора живет и не зря.
А так - на моей памяти никто даже близко не думал ее разбирать. А вот причины ее раздолбанности стоит изучить - они обычно кроются в неисправном наборе клапанов или в заваривании дебилами сбросовой трубки охлаждения реактора (ну это только в европейках атмосферках). и то и другое заставляет ее периодически дуть в заткнутую трубу.

И потом зачем ремонтировать, когда куча народа просто ее деинсталлировала и наверняка кто-нить подгонит исправную за пиво.
...Или правда просто подшипники махни
Liutas
Я ничего не глушил. Мало того, сннимать помпу не буду - пусть тот, кто сзади в пробке стоит не бросается свои воздушные заслонки закрывать с криком "что за черт!".
И трубка и клапан на месте, целые.
А про подогнать - так едущих штуки 3 в стране....
Liutas
Да, еще вопрос:
Если надпись на помпе "Do not remove Air pump" вызывает улыбку, то вторая "No Oiling" не совсем понятна - не смазывать или что-то может произойти со смазкой при ее снятии?
Viper_RX-7
это значит, что она извне не смазывается и нефик на и в нее лить смазку - там наверняка чтонить немаслостойкое внутри
CAESAR
Цитата(Liutas @ 30.06.2006 - 10:27)
Да, еще вопрос:
Если надпись на помпе "Do not remove Air pump" вызывает улыбку, то вторая "No Oiling" не совсем понятна - не смазывать или что-то может произойти со смазкой при ее снятии?

Значит закрытый тип подшипника
Liutas
Спасибо обоим.
Разберу-таки smile.gif
John
раскажи чего там внутри smile.gif
интересно ж smile.gif
Liutas
Цитата(John @ 30.06.2006 - 14:00)
раскажи чего там внутри smile.gif
интересно ж smile.gif

ОК, будет фотосессия smile.gif
EunosCosmo
Цитата(Liutas @ 30.6.2006, 14:40) *
ОК, будет фотосессия smile.gif



ПРОШЛО 5 ЛЕТ......

Я разобрал и собрал, кому интересно? расскажу (пишите в личку, т.к. тему не отслеживаю.)(
Sergi
Тоже шуметь начала, думаю снять её нахрен,всё равно дует в никуда.

Кто-нибудь знает, где купить укороченный ремень? И нужно ли ещё что-то кроме него?
Unnamed
Кроме короткого ремня нужно большой шкив помпы.
Но на мой взгляд лучше ставить вот такой девайс - http://www.pineappleracing.com/fdidlerpulleykit-1.aspx

SanekMD
Огромное спасибо за ссылку! wink.gif
Sergi
Unnamed, там в цену входят шкивы и ремень, да? Ты брал у них?

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Mazda-RX7-F...=item35b3ae3979

Вот этот например такой же?
SanekMD
Цитата(Sergi @ 26.8.2011, 11:40) *
Unnamed, там в цену входят шкивы и ремень, да? Ты брал у них?

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Mazda-RX7-F...=item35b3ae3979

Вот этот например такой же?

Нет, там ещё есть кронштейн, который крепится на место воздушной помпы, а на него уже крепится один из роликов. Это что-бы ремень не проскальзывал smile.gif
Unnamed
Цитата
там в цену входят шкивы и ремень, да? Ты брал у них?

В цену там входят только кронштейн с роликом на место воздушной помпы и ремень
Шкивы отдельно.
У них есть два кита один под сток шкивы, другой под большой шкив помпы, они отличаются только длиной ремня.
Я у них еще не покупал, все покупки будут зимой))

Цитата
Вот этот например такой же?

То что ты по ссылке привел это просто кит большого шкива помпы и короткого ремня, имхо неудачный вариант.
fastmak
Я прикупил этот кит от ананасрейсинга, т.к. увеличенный шкив на водянную помпу нифига не помогает. Проскальзывает только в путь. Хотел я сэкономить и подобрать что-нибудь из обводных шкивов. Но они почти все больших диаметров и гладкие, да и кронштейн крепления не прост как кажется на первый взгляд. Вообщем стоит он своих денег.
Sergi
короче говоря есть 2 варианта

1. ставить укороченный ремень+большой шкив помпы
2. купить ананасрэйсинг и воткнуть его

так?
Unnamed
Ну есть еще третий вариант - ничего не делать))
fastmak
Цитата(Unnamed @ 31.8.2011, 0:03) *
Ну есть еще третий вариант - ничего не делать))

Есть четвертый - выкидываются все внутренности из air pump и ничего шуметь не будет. Мериканцы так делают, т.к. им нельзя демонтировать помпу в некоторых штатах - экология wink.gif
Sergi
fastmak, да кстати, более бюджетный вариант =)
EunosCosmo
Цитата(CAESAR @ 30.6.2006, 13:05) *
подшипники шумят. разбери, посмотри есть ли возможность выпресовки(наверняка есть).


нету. mad.gif там. блин, очень точная подгонка деталей, а подшипники их там (на каждой крыльчатке по 2 шт) 6 шт впаяны очень точно. можно только смазать.
Толстый ёжик
а я обводной ролик внизу закрепил (типа под помпой). а помпу в утиль
EunosCosmo
Цитата(Толстый ёжик @ 12.9.2011, 21:58) *
а я обводной ролик внизу закрепил (типа под помпой). а помпу в утиль


Люди добрые отдайте помпу за пиво, моя воет как, енот...... wink.gif rolleyes.gif
John
Цитата(EunosCosmo @ 12.9.2011, 21:43) *
Люди добрые отдайте помпу за пиво, моя воет как, енот...... wink.gif rolleyes.gif

вроде была от 13B-RE.... посмотрю на выходных в гараже
EunosCosmo
Цитата(John @ 12.9.2011, 22:45) *
вроде была от 13B-RE.... посмотрю на выходных в гараже


Спасибо, Джони, жду ответа, а то вопрос оч. больной.... rolleyes.gif
Толстый ёжик
забери мою. в цезаре валяется,если не выкинули......но не должны- команды не давал
EunosCosmo
Цитата(Толстый ёжик @ 13.9.2011, 11:53) *
забери мою. в цезаре валяется,если не выкинули......но не должны- команды не давал


ой, спасибо, с меня пиво.

можешь им позвонить, сказать, что Дима приедет на этих выходных, взять воздушую помпу...

Так же просто не отдадут, ну мол, там, приехал, крендель от Толстого Ёжика, хочет забрать запчасть.... blink.gif unsure.gif rolleyes.gif
John
Цитата(EunosCosmo @ 12.9.2011, 21:43) *
Люди добрые отдайте помпу за пиво, моя воет как, енот...... wink.gif rolleyes.gif

если актуально забирай в рабочее время в районе м. Алексеевская
EunosCosmo
Цитата(John @ 18.9.2011, 20:41) *
если актуально забирай в рабочее время в районе м. Алексеевская


писани телефончик свой jap.gif
John
Цитата(EunosCosmo @ 19.9.2011, 15:41) *
писани телефончик свой jap.gif

писанул в личку
Толстый ёжик
ты жадный, да? ещё мою не забрал а уже на вторую тянешь
fastmak
Цитата(Толстый ёжик @ 19.9.2011, 16:09) *
ты жадный, да?

Он не жадный, он домовитый wink.gif
EunosCosmo
Цитата(Толстый ёжик @ 19.9.2011, 17:09) *
ты жадный, да? ещё мою не забрал а уже на вторую тянешь


Поставлю две сразу-выхлоп будет чище. шутка.

Так получилось что к Цезарю ближе будет, на выходных заберу. спасибо.
Толстый ёжик
где пиво?
EunosCosmo
[quote name='Толстый ёжик' date='28.9.2011, 9:18' post='40254']
где пиво?
[/quote

за помпу, спасибо! какое предпочитаешь?
правда она чуть другая, шестеренка на 6 зубьев и на 30 см. больше. Но я "приколхозил" шестерню от старой, правда там полоски почти всв стерлись.
Ёж, ты помнишь? как она у тебя работала? У меня черная (магнитная) штука вертится всегда и на всех режимах одинаково, что (ИМХО) не есть гуд...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.