Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Плохо заводится на горячую
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-8
mtm666
Здравствуйте опытные Рыксоводы. Взял недавно RX-8 2003 года, праворукая. Есть проблемка с заводом на горячую. На холодную заводится без проблем. В чём может быть проблема? Сильно не ругайте, если что ни так написал или спросил, я начинающий рыксовод wink.gif
foxy_ass
mtm666
Цитата(foxy_ass @ 20.5.2010, 12:25) *

Ой, спасибо за помощь biggrin.gif
Turek
Ну ребилд - не ребилд - это вскрытие покажет. Или хотя бы замер компресии.
З.Ы. Foxy, ты чего такая суровая? сразу так людей пугаешь....
mtm666
А сколько вообще должна быть компрессия на этих движках?
Turek
Цитата(mtm666 @ 20.5.2010, 14:16) *
А сколько вообще должна быть компрессия на этих движках?


А вот тут у нас все написано:

http://www.rx-7.ru/forum/index.php?showtop...%E5%F2%F0%EE%EC

Читайте, батенька, просвещайтесь...... wink.gif
foxy_ass
Цитата(Turek @ 20.5.2010, 14:39) *
З.Ы. Foxy, ты чего такая суровая? сразу так людей пугаешь....


Ой простите меня, не с той ноги встала видимо))) Я вот тоже хотела про компрессию, замену свечек-катушек-проводов, раскоксовку ну и по накатанной, но если сразу ребилд - так это ж дешевле получится и без лишних душевных мук... Это ежели обороты плавают или еще чего - тогда конечно можно и нужно насиловать машину, выискивая проблемы. А как много роторных и даже нероторных болячек начинаются с плохой заводки на горячую, и скольким человекам удалось это вылечить без переборки? monster.gif
Turek
Цитата(foxy_ass @ 20.5.2010, 15:49) *
Ой простите меня, не с той ноги встала видимо))) Я вот тоже хотела про компрессию, замену свечек-катушек-проводов, раскоксовку ну и по накатанной, но если сразу ребилд - так это ж дешевле получится и без лишних душевных мук... Это ежели обороты плавают или еще чего - тогда конечно можно и нужно насиловать машину, выискивая проблемы. А как много роторных и даже нероторных болячек начинаются с плохой заводки на горячую, и скольким человекам удалось это вылечить без переборки? monster.gif


У меня вот машина вообще не заводится на горячую ))) (но это ТАЗОротор, он карбюраторный, у него свежесобранный мотор и дохлый стартер)
С тобою я полностью согласен, но перед тем как разобрать мотор надо его продиагностировать, а то вдруг получится,
что там все более или менее нормально и человек совершенно зря затеял дорогостоящую процедуру переборки.
foxy_ass
Нафига вселять в новичков пустые надежды? Не понимаю)
Turek
Цитата(foxy_ass @ 20.5.2010, 21:42) *
Нафига вселять в новичков пустые надежды? Не понимаю)

А я не понимаю как браться за ремонт без диагностики ))))
foxy_ass
Цитата(Turek @ 20.5.2010, 23:53) *
А я не понимаю как браться за ремонт без диагностики ))))


Цитата
Ну ребилд - не ребилд - это вскрытие покажет.


однако интересные у вас методы диагностики)
ReXar7
Цитата(mtm666 @ 20.5.2010, 18:16) *
А сколько вообще должна быть компрессия на этих движках?

8.5 kgf/cm2 при 250 об/мин.
ищи человека который сделает диагностику и отремонтирует двигатель.
mtm666
Цитата(ReXar7 @ 21.5.2010, 7:53) *
8.5 kgf/cm2 при 250 об/мин.
ищи человека который сделает диагностику и отремонтирует двигатель.

Тебе легко сказать, ищи человека. У нас в городе в глаза никто ротор не видел и незнают как они работают. В городе наверное самый просветлённый - это Я biggrin.gif Ох чувствую Я скоро буду снимать двигатель и разбирать его дедовским методом biggrin.gif А, кстати, откуда у вас такие цены на двигателя? У нас он стоит 70 тысяч рублей, а в Москве мне сказали 60 и то, можно скинуть до 45-50 тысяч. Вот я и думаю: сразу копить денег на контрактное двигло или поколдовать над своим? biggrin.gif Вот только одна проблема - нет гаража, где можно было бы колдовать над этим шедевром.

Цитата(foxy_ass @ 20.5.2010, 21:42) *
Нафига вселять в новичков пустые надежды? Не понимаю)

А Я на чудо и ненадеюсь wink.gif
Viper_RX-7
Цитата(foxy_ass @ 20.5.2010, 15:49) *
и скольким человекам удалось это вылечить без переборки? monster.gif

нууууу ... вот к примеру если вспомнить любимый трабл ФЦ, то многим однако
(Напомню, что это любимое фцшное занятие - не заводиться на горячую, но зато прекрасно заводится... с выключенным бензонасосом. главное было его оперативно включить. А причина крылась в поголовно вравшем в пределах допустимых значений датчике температуры впускного коллектора. Чудо-штука повышала давление в рампе как будто для холодного запуска)

...Однако по поводу вселения лишних надежд - соглашусь на все сто rolleyes.gif

Цитата(mtm666 @ 21.5.2010, 9:21) *
Тебе легко сказать, ищи человека. У нас в городе в глаза никто ротор не видел и незнают как они работают.


роторный двигатель особенен только железками внутри. периферия же функционирует по общим бытовым принципам

Цитата(mtm666 @ 21.5.2010, 9:21) *
контрактное двигло

хаха
mtm666
Цитата(Viper_RX-7 @ 21.5.2010, 16:17) *
хаха

А что хаха? Расскажите если знаете что за приколы там могут быть. Мне сказали пробег от 10 до 15 тысяч км максимум. А узнавал не у абы кого, а через хороших друзей.
Turek
В Краснодаре точно есть ротороводы на RX-8. А с контрактным двиглом осторожнее надо быть.
Кто-то из обитателей форума писал, что после установки обнаружил неисправность в контрактном моторе.
mtm666
Люди, я очень рад!!!!! На горячую теперь не только плохо заводится, но и СТУЧИТ!!! biggrin.gif На днях полезу снимать и разбирать двигло. Ох чувствует моя попа, что нужно брать другой двигатель, а этот на свалку jap.gif
Turek
Удачи тебе в этом нелегком деле. Мы с тобою. jap.gif rolleyes.gif
mtm666
А вот подскажите пожалуйста, чем мазать прокладки резиновые? Обычным герметиком?
Turek
Цитата(mtm666 @ 27.5.2010, 11:41) *
А вот подскажите пожалуйста, чем мазать прокладки резиновые? Обычным герметиком?


вот тут весь список необходимого: http://www.rx-7.ru/forum/index.php?showtop...%EC%E5%F2%E8%EA
John
Цитата(Turek @ 27.5.2010, 13:03) *
вот тут весь список необходимого: http://www.rx-7.ru/forum/index.php?showtop...%EC%E5%F2%E8%EA

с небольшими поправками что это для рх7
mtm666
Цитата(John @ 27.5.2010, 13:19) *
с небольшими поправками что это для рх7

Я так понял, что разницы никакой между RX-8 и RX-7 в смазке прокладок. И мазать обычным герметиком. Гуд, хоть герметик не дорогой, а то цены как буд-то эти запчасти в космосе побывали biggrin.gif
Lakos666
Стартер посмотри
EunosCosmo
У меня то же такое бывает, но только не крутит стартер, именно на горячую, чуть подождёшь или поиграешь ключом вперёд-обратно и завелась, что это может быть?
Lakos666
Проверь стартер!
Turek
Цитата(EunosCosmo @ 3.6.2010, 23:54) *
У меня то же такое бывает, но только не крутит стартер, именно на горячую, чуть подождёшь или поиграешь ключом вперёд-обратно и завелась, что это может быть?

Проводка скорее всего. Проверь провод питания стартера.
cerritus
Цитата(mtm666 @ 20.5.2010, 12:08) *
Здравствуйте опытные Рыксоводы. Взял недавно RX-8 2003 года, праворукая. Есть проблемка с заводом на горячую. На холодную заводится без проблем. В чём может быть проблема? Сильно не ругайте, если что ни так написал или спросил, я начинающий рыксовод wink.gif


Батенька если такие симптомы, то нужно хотя-бы проверить компрессию. В Краснодаре есть человек который занимается лечением РПД. А вот если у Вас нет достаточного опыта ремонта обычных двигателей - то лезть туды крайне не советую. Человека этого можно найти на другом форуме. С з/ч если что - то что смогу, то помогу. Если что - стучи в асю.
mtm666
Цитата(cerritus @ 10.6.2010, 20:09) *
Батенька если такие симптомы, то нужно хотя-бы проверить компрессию. В Краснодаре есть человек который занимается лечением РПД. А вот если у Вас нет достаточного опыта ремонта обычных двигателей - то лезть туды крайне не советую. Человека этого можно найти на другом форуме. С з/ч если что - то что смогу, то помогу. Если что - стучи в асю.

Опыт с обычными двигателями есть, а вот ротор ниразу не видел в живую. щас машина в стадии снятия двигателя. Как разберу - отпишусь и посоветуюсь с вами что с ним и как мне быть. Спасибо всем за помощь.
EunosCosmo
Цитата(mtm666 @ 11.6.2010, 10:08) *
Опыт с обычными двигателями есть, а вот ротор ниразу не видел в живую. щас машина в стадии снятия двигателя. Как разберу - отпишусь и посоветуюсь с вами что с ним и как мне быть. Спасибо всем за помощь.


ну так кинцо посмотри:
Сборка роторного двигателя 13b Mazda
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1024671
mtm666
Ну вот, сняли и разобрали дрыготель. Хорошего мало. Апексы целые, но почему-то на статорах есть зедиры. Крышки все выкинуть, статоры тоже. Дальше мне уже стало не интересно слушать. Вот теперь думаю что мне делать. Покупать на него новые запчасти - не вариант(очень дорого), Покупать контрактное двигло тоже как-то не хочется. Воткнуть туда пошневой двигатель? А как это сделать? В нете не нашёл ничего путного. Короче - я в замешательстве. Кто чем может помочь? Высказывайтесь!!!
Тёмик
Дрыготель 100 р. запчасти для переборки 20-40 приблизительно + работа 40 наверное! и того 160-180 максимум! а вкорячить поршень раза в два дороже если не поболее!
я за ротор! jap.gif
SanekMD
In Rotor We Trust
mtm666
Я могу и в 100 уложиться, но это в данный момент для меня проблема. Что прикажете делать бедному человеку? Деньги с воздуха взять немогу. Неужели один выход: Взять контрактник и на рынок её?
Тёмик
Не... Чувак не горячись ты так! у меня год без мотора стояла.... щас с мотором, но надо перебирать..... я так чувствую до следующего года с этим получиться..... и при всем при этом это моя единственная машин, + 1 тока на батеной тачке иногда езжу! а так тока минусы пока что, но я смотрю позитивнее на это!
у кого дела хреновые?
mtm666
Цитата(Тёмик @ 18.6.2010, 21:48) *
Не... Чувак не горячись ты так! у меня год без мотора стояла.... щас с мотором, но надо перебирать..... я так чувствую до следующего года с этим получиться..... и при всем при этом это моя единственная машин, + 1 тока на батеной тачке иногда езжу! а так тока минусы пока что, но я смотрю позитивнее на это!
у кого дела хреновые?

Так у меня это тоже единственная машина и мне нужно много ездить, и работаю я 15 км от дома в другом городе, куда не ходят автобусы. Да и на автобусах я непривык ездить. Вот пока на время возьму машину у друга, но это только на время. Нужно в квартире ремонт делать( уже 3 года делаю, никак немогу его доделать из-за машины) Мне ненравится ротор тем, что требует много вложений и внимания, да и ресурс очень маленький у него. Но против ротора я ничего плохого не имею, мне очень нравятся обороты и его звук.
mtm666
Знатоки, подскажите пожалуйста: Какой размер должен быть у апекса? Минимум, максимум и от куда его замерять? С центра, с боку или с самого края, т.к там пазы для пружинок.
CAESAR
Цитата(mtm666 @ 22.7.2010, 8:27) *
Знатоки, подскажите пожалуйста: Какой размер должен быть у апекса? Минимум, максимум и от куда его замерять? С центра, с боку или с самого края, т.к там пазы для пружинок.




5.3 штат, минимум 4.3, мерить по краям.

Изучай - http://www.scribd.com/doc/23830753/Mazda-R...Workshop-Manual
mtm666
Огромное спасибо.
power1
копии моих постов на эту-же тему с паралельного форума -



Цитата
- Экспериментами установлено, что при темепратуре 83 машина заводилась прекрасно, при 85 - уже нет. 2 градуса меняют все? Металл за 2 градуса способен так деформироваться? Я думаю все понимают что так не бывает.


а я вроде о температуре воды не говорил ни слова,прочитай внимательно мой предыдущий пост еще раз, повышение температуры воды после остановки двигателя говорит косвенно лиш о внутреннем источнике тепла с более высокой температурой -



Цитата
- Если есть залипания сайд-силов или апексов при высокой температуре, то это не может происходить лишь в пределах 2х градусов, 2.5 года подряд,

смотри график выше

меркантильных интересов на форуме не имею!!!



это были копии

smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.