Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проехал 350км, чихнула и заглохла
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-8
djbobrov
Помогите советом:

Отьехал от Москвы 350км, день жаркий, кондей включен, пошел на обгон обороты около 7.
Раздался хлопок под капотом, загорелся check двигателя и машина заглохла.
При попытке ее завести стартер крутит очень легко, но признаков жизни от двигателя нет.

Машина сервисная, 54000 пробег, проблем с горячим заводом не было. Всегда как часы.

Пытаться ее завести или разорятся на эвакуацию машины в москву???

Кто чего думает?
John
Цитата(djbobrov @ 21.5.2010, 21:16) *
Помогите советом:

Отьехал от Москвы 350км, день жаркий, кондей включен, пошел на обгон обороты около 7.
Раздался хлопок под капотом, загорелся check двигателя и машина заглохла.
При попытке ее завести стартер крутит очень легко, но признаков жизни от двигателя нет.

Машина сервисная, 54000 пробег, проблем с горячим заводом не было. Всегда как часы.

Пытаться ее завести или разорятся на эвакуацию машины в москву???

Кто чего думает?

не думаю что велика вероятность починить мотор в поле.
вывод - на эвакуатор и в сервис.
djbobrov
По работе официальных дилеров у меня сложилось впечатление, что машины они не знают и очень не охотно занимаются ее сервисом. Постоянно какие-то косяки. Все что они умеют менять свечи каждые 5000
John
Цитата(djbobrov @ 21.5.2010, 22:06) *
По работе официальных дилеров у меня сложилось впечатление, что машины они не знают и очень не охотно занимаются ее сервисом. Постоянно какие-то косяки. Все что они умеют менять свечи каждые 5000

ну дак езжайте к неофициальным!
на данный момент есть сервисы специализирующиеся на роторных моторах.
такие есть в москве и моск. области, в питере, краснодаре и пр...
djbobrov
А кто-нибудь пытался трясти представительство Мазды в России?
EunosCosmo
Цитата(djbobrov @ 21.5.2010, 22:57) *
А кто-нибудь пытался трясти представительство Мазды в России?


а для чего? т.е. с какой целью?
power1
Цитата
При попытке ее завести стартер крутит очень легко, но признаков жизни от двигателя нет.


когда крутит очень легко это указывает на отсутствие сжатия (компрессия), или прекращение подачи воздуха (как у пылесоса которому перекрыли подачу воздуха и он легко набирает обороты)


smile.gif
djbobrov
новое развитие - крутила легко пока движок был горячий. через три часа, когда двигатель уже остыл стартер сделал оборот (полоборота не важно) и послышался звук удара. стартер больше не крутит, хотя пытается. экспериментов больше не ставил
Тёмик
Скорее всего апекс в окно вываливаться начал и он в окне выпуска застрял! sad.gif

Не втему! Народ! Короче катался я катался! Подтраивает чутка, но прет норм! Замер компрессии показал, что один апекс выработался, тоесть везде компрессия в нормне, а одному плохо становиться.... Или стало, но не совсем.... Так вот, заехал в гараж, заглушил, и после этого уже 3 недели завести не могу!!!!! Свечи заливает и все! Три комплекта по очереди меняю! =) Крутит норм! Апекс точно не вылетел! =) Схватывает на сухих свечках, после продувки и всеравно заливает! Как завести? Может с веревки на 4-ой передачи? Кто что думает? huh.gif
power1
Цитата
стартер сделал оборот (полоборота не важно) и послышался звук удара. стартер больше не крутит, хотя пытается. экспериментов больше не ставил


ну тут два варианта - либо разбирать, ремонтировать, либо новый (другой) двигатель ставить

Цитата
Схватывает на сухих свечках, после продувки и всеравно заливает! Как завести? Может с веревки на 4-ой передачи? Кто что думает? huh.gif


а не пробовал восстановить маслянную пленку, ведь при заливе ее обычно смывает бензин, делают это обычно залив в отверстия L-свечей по 10-20 мл масла и подняв заднее колесо и включив передачу пркручивают двигатель растаскивая масло по статору, можно крутить и стартером, но необходимо исключить подачу искры и топлива
затем вкручиваеш сухие свечи и вперед


smile.gif
Тёмик
Нет! Так не пробывал, да, и не додумался до такого! huh.gif С веревки завелась, с третьей передачи! rolleyes.gif Вот тока к моиму апексу умерающему еще и турба какаято подъумерла! unsure.gif Масла во впуске дофига как мне кажеться! unsure.gif Есть правда мысль, что его(масло) бензом разбавило и оно пошло сачить во впуск.... Но это маловероятно, как мне кажеться! huh.gif Так что по мимо мотора надо, еще, и турбины перебирать! unsure.gif Гребаные контрактники, со словами "снимал работало"! Надо если и брать контрактник, то чтобы написано было так: "компрессия ОК" или с померяной компрессией в япии! Лишний раз убедился! Думал сэкономлю! unsure.gif НЕ ВЫШЛО!!!! mad.gif
Но на горячуюю заводиться как часы! Значит не все так плохо, плюс свечки поставил нормальные, выбрал из трех комплектов самые лучште, и троить меньше стала! rolleyes.gif Ну да ладно, прорвемся! In rotor we trust! jap.gif
SanekMD
Цитата(Тёмик @ 22.5.2010, 20:41) *
Народ кстати сеня в Зеленограде гонки будут в 1.30! (Если дождя не будет!!!!!!) Какойто клуб из москвы приедет! Я правда хз какой! Салют вроде, фаер шоу, еще чего то! Есть ауди РС6 500+ коней, Рыкса наша Будет точно одна кататься, Марк2 450+ должен быть, Селика ГТфор4 450 сил, и еще из москвы говорят норм тачки должны подъехать! Если хотите подъехать, то звоните, бесплатно проедем!!!!! Мой телефон в теме http://www.rx-7.ru/forum/index.php?showtopic=3284
Тему про гонки удалю Завтра!

В Зеленограде в прошлом году меня кто-то на красной рыксе ждал, мне так сказали laugh.gif
Не знаю для чего, побить, погонять или пообщаться... Так и не съездил tongue.gif
Тёмик
Цитата(SanekMD @ 22.5.2010, 23:49) *
В Зеленограде в прошлом году меня кто-то на красной рыксе ждал, мне так сказали laugh.gif
Не знаю для чего, побить, погонять или пообщаться... Так и не съездил tongue.gif


Ну кто это был я знаю! tongue.gif Но щас ты его проехать должен, со своими спеками! rolleyes.gif У него меньше! Да хоть кто нить приехалбы пообщаться! wink.gif Ну да ладно.... Короче машин было около 500+ Менты гоняться не дали! Пробка образовалась на 2-3 км, и через Зелик никого не пустили проехать! Хахол гараж даже из Пушкино притащили свою воьмерку 11,7 секундную, драговую!!!! Жалко ребят, приехали колясья поменяли, и все обломилось! Поехали на другую трассу, но на пятнице всю колонну взяли менты! Ну а мы как самые умные и местные поехали к дому в парк на лавочки пиво пить и расвет встречать! tongue.gif У нас вообще часто гонки проходят, каждую неделю! Так что звоните если что! jap.gif Бум ждать! Всех! jap.gif

Как оказалось, это еще не все машины приехали! huh.gif Должна была колонна со Смотры приехать! blink.gif Я так понял обломили такое мероприятие....... Обещают что все наладят и всетаки проведут норм гонки!
SanekMD
Цитата(Тёмик @ 23.5.2010, 13:57) *
Ну кто это был я знаю! tongue.gif Но щас ты его проехать должен, со своими спеками! rolleyes.gif У него меньше! Да хоть кто нить приехалбы пообщаться! wink.gif Ну да ладно.... Короче машин было около 500+ Менты гоняться не дали! Пробка образовалась на 2-3 км, и через Зелик никого не пустили проехать! Хахол гараж даже из Пушкино притащили свою воьмерку 11,7 секундную, драговую!!!! Жалко ребят, приехали колясья поменяли, и все обломилось! Поехали на другую трассу, но на пятнице всю колонну взяли менты! Ну а мы как самые умные и местные поехали к дому в парк на лавочки пиво пить и расвет встречать! tongue.gif У нас вообще часто гонки проходят, каждую неделю! Так что звоните если что! jap.gif Бум ждать! Всех! jap.gif

Как оказалось, это еще не все машины приехали! huh.gif Должна была колонна со Смотры приехать! blink.gif Я так понял обломили такое мероприятие....... Обещают что все наладят и всетаки проведут норм гонки!

Да я не катаюсь на 402. Нормально стартануть ширина дороги обычно не позволяет. Нехочу соперника стукнуть или чего хуже по толпе задом пройтись.
А пообщаться может заеду как-нибудь wink.gif
Тёмик
Цитата(SanekMD @ 23.5.2010, 17:09) *
Да я не катаюсь на 402. Нормально стартануть ширина дороги обычно не позволяет. Нехочу соперника стукнуть или чего хуже по толпе задом пройтись.
А пообщаться может заеду как-нибудь wink.gif

Я тоже на 402 не езжу! wink.gif Мне атмасфера нравиться! А для того чтобы стартанутьи не задеть у нас бордюры по бокам трасы! И еще цымба ник на форуме у него такой! Купил себе 255\50 TOYO 888 на жопу, у него при трогании с 4 тыщ ваще не шлифует не сантиметра. Это конечно тоже не гуд, так как прокрут колес помоему 30% должен быть при идеальном старте! wink.gif Поправте если не прав... А так номер есть тока позвони перед тем как собирешся! Будем ждать! jap.gif
SanekMD
Цитата(Тёмик @ 23.5.2010, 17:45) *
Я тоже на 402 не езжу! wink.gif Мне атмасфера нравиться! А для того чтобы стартанутьи не задеть у нас бордюры по бокам трасы! И еще цымба ник на форуме у него такой! Купил себе 255\50 TOYO 888 на жопу, у него при трогании с 4 тыщ ваще не шлифует не сантиметра. Это конечно тоже не гуд, так как прокрут колес помоему 30% должен быть при идеальном старте! wink.gif Поправте если не прав... А так номер есть тока позвони перед тем как собирешся! Будем ждать! jap.gif

Оки wink.gif
З.ы.: хочу себе тойо те (888) для просто "по городу" прогулок laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.