Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пару вопросов
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-8
maximys009157
Здрасти всем владельцам рыксы которым я сейчас завидую.заранее прошу меня простить если какие-то вопросы уже поднимались ранее, возможно я просто их не нашел...в конце концов все тут любители рыксы да и о ней можно говорить и говорить даже повторяясь не теряя интереса...
Вопрос первый : рыксы в пределах 450 тысячах рублей нормальные есть, или все так в среднем и покупают???
Вопрос второй : можно допустим сделать так: купить рыксу тыщ за 350 с пробегом около 85 тыщ км, и сразу перебрать двигатель, будет ли в этом толк и можно ли будет после этого спокойно и долго ездить???и что вообще из себя представляет переборка двигателя и к чему она приводит?????
Сразу вопрос третий: сколько стоит переборка двигателя и сколько по времени это займет???
Вопрос четвертый: мне 18 лет и соответственно на 2 машины у меня пока к сожалению денег нет, (были бы купил бы рыксу чтоб ездить в приятное время года) работаю я торговым представителем и работа постоянно разъездная, понимаю что рыкса не для такого использования , но я в любое время люблю сидя даже в пробке втопить газу и проехать хоть те же 20 метров но с драйвом, и очень уж я хочу рыксу прям она меня завараживает, нормально ли будет рыкса при езде зимой??? помню зиму 2009-2010 года больно уж холодная и снежная... как она будет заводится если будет около 28 градусов в минус, и как будет ездиться с клиренсом в 140 мм???
Заранее всем огромное спасибо, и очень прошу не флудить так как тема для меня важна ...
John
Цитата(maximys009157 @ 23.7.2010, 14:00) *
Вопрос второй : можно допустим сделать так: купить рыксу тыщ за 350 с пробегом около 85 тыщ км, и сразу перебрать двигатель, будет ли в этом толк и можно ли будет после этого спокойно и долго ездить???

самое правильное решение.
вообще на все вопросы есть ответы на форуме, не стоит ограничиваться чтением раздела рх-8
maximys009157
на сколько я понял если перебрать двигатель то пробег обнуляется и он уже типа как новый?????

ребят очень хочу рыксу)))))короче можно спокойно купить рыксу с пробегом ближе к сотне тыщ за 300-400 и спокойно за 20 перебрать двигатель и ездить в свое удовольствие????)))))))))))
Nicon
кроме износа уплотнений есть еще и износ статоров, крышек, роторов, вала и всего остального, так что мотор новым не станет)
перебрать нормально за 20тр оч врятли.... если только вы сами все сделаете(есть у вас опыт такой?) и если мотор окажется очень свежим внутри... но думаю с таким мотором сам авто дешево никто не отдаст... короче не в сказке живем)
и неисключено что даже живой мотор при разборке не потребует немалых вложений...
maximys009157
так кто-нибудь ответьте мне на след вопросы:
1-сколько стоит перебрать двигатель( в среднем возможно с какими-то заменами)???
2-что даст переборка двигателя????
Тёмик
1. от 30 тыщ если своими руками до бесконечности(в зависимости от намерений)
2. тоже самое что и на поршневом - продлевает ему жизнь!
maximys009157
спасибо темик, тогда еще 1 вопрос, ну переборку я наверно как тут все советуют если что буду делать у цезаря, тогда ребят подскажите с каким максимальным пробегом можно брать рыксу?????
Тёмик
хз... у всех по разному получается! у меня контрактник щас стоит с пробегом 83 тыщи. надо перебирать.
кстати продаю машину.
maximys009157
почему продаешь?за скока? год?и т.д...


темик мб ответишь хоть ты на мой первый пост?)))а то никто толком не расписал))))буду благодарен))
Nicon
См пост номер два smile.gif
mtm666
Могу продать тебе свою RX-8 2003 год. Она есть тут в объявлениях. Двигатель умер с концами. Купишь контрактник, переберёшь его и поедешь себе спокойно по своей работе. Горя не будешь знать около 50000 км, потом ремонт около 40000 рублей. Вовремя не сделал ремонт, значит попал опять на двигло. Если менять всё в двигателе, то ты попадаешь примерно на 150000 рублей. Свою я продам за 270000 рублей+ 60000 двигатель+20000 запчасти+10000 его установить И того тебе она встанет около 360000 рублей. Так что подумай, за 360 ты на рынке никогда не возьмёшь машину с хорошим двиглом, там они все убитые, как и в моём варианте была.
maximys009157
да я вот уже и не знаю как быть, я поговорил со своим дядей , онг у меня заядлый авто любитель, сказал он мне что рыкса без понтов, зимой говорит точно ездить не сможешь, мотор говорит сдохнет и все и выкинешь ее.....

лан пока я в раздумьях полных, помогите поиском сайтов где много предложений по рыксе и вообще кто где покупал????
mtm666
http://www.cars.auto.ru/
Дядю не слушай. Вё узнаешь только тогда, когда станешь её владельцем.
И по слухам у неё двигатель одноразовый biggrin.gif
SanekMD
да, спецы говорят что пробег на роторах макс. 30 тыс, инфа 100%
mtm666
Цитата(SanekMD @ 24.7.2010, 13:42) *
да, спецы говорят что пробег на роторах макс. 30 тыс, инфа 100%

biggrin.gif jap.gif
Garri
Цитата
когда покупаете машину , например на аукционе, то у меня к Вам ОГРОМНЫЙ совет.
Купить заряженную и внешне и внутренне с пробегом около 100-120 без ребилдинга в Японии и потом сделать его на территории России! Логика какая: (к ней пришли многие состоявшиеся владельцы) Купить машину с таким пробегом и зарядом можно на 30-40% дешевле и потом вложив сэкономленное получит заряженное авто с новым мотором.
Если купить пустое авто с пробегом 30-40 тыс соответственно на 30-40 % дороже то потом придется вложиться (а вложить 100% захочете) еще на 80% т.е. переплата на все 120%. Вот так знал бы купил бы сразу с мертвым двигло в Япе .Так что на счет мотора надо просто знать куда ехать и что было с чем ехать и в итоге не страшно быть обладателем.



Цитата
Также, раз у нас статистики по живучести 13b-rew до перебора/замены нету, то заинтересовала такая статистика на западе(искалась методом перелопачивания их форумов в свободное от работы время). На американских форумах владельцев rx-7-ых (там обитают тысячи владельцев рыкс, речь идет в первую очередь о fd) после многочисленных полемик и примеров пришли к выводу что абсолютное большинство стоковых или почти стоковых двигателей живет до 75-90 тысяч миль (120-145 тыщ км) и в этом диапазоне наиболее вероятна гибель мотора. Однако достаточно примеров как более ранней (до 75тыщ миль) смерти, так и эксплуатации без rebuilda до 100 и более тысяч миль(160тыщ.км речь идет о турбо) - зависит от эксплуатации и обслуживания. В общем до 120 тыщ.км желательно сделать rebuild, даже если тест на компрессию нормальный,т.к. всей картины он может и не показать. Таким образом, 13b оказывается не менее надежен чем например 4g63, ej20, sr20det - культовых надутых моторов небольшого объема


Это по 7 рыксе
maximys009157
я думаю что все это можно сказать и про 8 рыксу
Толстый ёжик
Цитата(maximys009157 @ 25.7.2010, 23:23) *
я думаю что все это можно сказать и про 8 рыксу

нет
Sasha Wize
У 8 и 7 рыксы неодинаковые моторы!
Ну мне кажется ср20дет понадежнее нашего будетsmile.gif
Ориентироватся на заморские опыты думаю шибко не стоит, ибо качество топлива думаю радикально отличается.
RaY ReX
Парни че вы вселяете в человекаа надежды .... торговый представитель на rx -7 это смех , расход бенза сожрет всю зарплату , зима не вариант вапще хотя печка оч теплая , перебор своими силами 50 т р мин полка не своими 120 это просто с заменой апексов и уплотнений , как делали мне в цезаре дак это почти 1.5 года назад сейчас ценник явно выше ...... про 8 ку еще можно подумать но 7 это не вариант вапще
bombardir
печка даже не нужна, от тоннеля итак жар стоит, а ноги от жары охреневают ))))))
RaY ReX
Цитата(bombardir @ 3.9.2010, 12:19) *
печка даже не нужна, от тоннеля итак жар стоит, а ноги от жары охреневают ))))))

кста когда когда убираешь католизатор тепловая нагрузка на кузов снижается + термолента
Алешка
Цитата(RaY ReX @ 3.9.2010, 14:41) *
кста когда когда убираешь католизатор тепловая нагрузка на кузов снижается + термолента

А если кат сразу лентой замотать????
RaY ReX
Цитата(Алешка @ 4.9.2010, 0:18) *
А если кат сразу лентой замотать????

на нем и так экранов туча но не спасает
Толстый ёжик
Цитата(bombardir @ 3.9.2010, 12:19) *
печка даже не нужна, от тоннеля итак жар стоит, а ноги от жары охреневают ))))))

у меня этим летом даже педали нагревались так,что но чувствовался жар через обувь!
RaY ReX
ежик 8))) ёмаё дак их нажимать надо а не крутить 8))))
Толстый ёжик
Цитата(RaY ReX @ 6.9.2010, 14:25) *
ежик 8))) ёмаё дак их нажимать надо а не крутить 8))))

дык обкатал ужо - нажимаю biggrin.gif
RaY ReX
красава !!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.