Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: купить что-ли второй двигатель?
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-7 > Третье поколение Mazda RX-7
Толстый ёжик
Привет! вот думаю надо мне второй двигатель или не надо мне второй (запасной) двигатель?
прям не знаю что делать! посоветуйте, а то витает у меня в голове мысль про бридж портинг и Т88.
а тот что щас стоит- хороший, сцуко, двигатель. жалко однако-ма
SanekMD
Цитата(Толстый ёжик @ 24.9.2010, 16:35) *
Привет! вот думаю надо мне второй двигатель или не надо мне второй (запасной) двигатель?
прям не знаю что делать! посоветуйте, а то витает у меня в голове мысль про бридж портинг и Т88.
а тот что щас стоит- хороший, сцуко, двигатель. жалко однако-ма

Если второй и брать двиг, то я бы 20B вкорячил с хорошей турбой.
ilya
Цитата(SanekMD @ 24.9.2010, 17:07) *
Если второй и брать двиг, то я бы 20B вкорячил с хорошей турбой.


тогда не реализуется основная идея - сменный двигатель.
под 20В придется все переделать

а идея запасного двигателя - очень правильная. поддерживаю.
во первых, нет риска простоять пол сезона с внеплановым ребилдом.
во вторых, можно спокойно строить и настраивать двиг, при этом продолжать ездить на рыксе
SanekMD
Цитата(ilya @ 24.9.2010, 19:57) *
тогда не реализуется основная идея - сменный двигатель.
под 20В придется все переделать

Да, правда?
Просто если менять совсем - то на что-нибудь стоящее wink.gif
Шило на шило ЛОЛ
fd-rs
ребзя мы тут мотор отправляли по жд , перед отправкой взвесили , со всем навесным 13B REW вешает 190 кг ! smile.gif)) , прикиньте как развесовка нарушится если вы 20B поставите smile.gif) он ведь как JZ вешает , 26B еще больше чем JZ вешает , как же Мад Майк в редбуле на своей рх 7 так круто дубасит у нее же развесовка нарушилась smile.gif)))
Толстый ёжик
Цитата(SanekMD @ 25.9.2010, 0:06) *
Да, правда?
Просто если менять совсем - то на что-нибудь стоящее wink.gif
Шило на шило ЛОЛ

20b не вариант!
Шило на шило говоришь? вот ты дунешь 1,5 кг и каюк твоему двигу....а дунуть захочется ПАЛЮБАСУ. и будешь сезон пешком ходить wink.gif
с ильёй согласен.
возьму про запас.
CD...
джэйзэту пофигу сколько дуть))))этож тайота)))))и стоит он копейки))))сори не сдержался unsure.gif
Толстый ёжик
Цитата(CD... @ 27.9.2010, 13:36) *
джэйзэту пофигу сколько дуть))))этож тайота)))))и стоит он копейки))))сори не сдержался unsure.gif

ну дунь 3кг- расскажешь потом нам про жезет biggrin.gif
CD...
ну 3кг ни один стоковый двиг не выдержит tongue.gif а так на деле жзэт очень крепкий и не прихотливый мотор rolleyes.gif
Mac.s
Цитата(CD... @ 27.9.2010, 13:36) *
джэйзэту пофигу сколько дуть))))этож тайота)))))и стоит он копейки))))сори не сдержался unsure.gif

а че, на швейные машинки законы физики не распространяются разве? smile.gif
ты когда треху дуть будешь, предварительно поршни вытащи от туда, все равно они там не нужны при таком расскладе, тем более это тайота, она в ипонии в ровень с нашим УАЗом идет, в тот тоже дуть можно хоть куда laugh.gif
CD...
я кстате пр 3ху ни чего не сказал)))1.5 пожалуйста,можно разжать и больше дунуть,а про тайотовские движки не нада,есть с чем сравнивать,и из всех они самые неприхотливые)))ротор очень уважаю,щас сам думаю купить еще ротор,так как 1uz мой решили сначала хорошенько подготовить,но имхо с тайотой меньше гемора jap.gif
Mac.s
Цитата(CD... @ 29.9.2010, 16:27) *
я кстате пр 3ху ни чего не сказал)))1.5 пожалуйста,можно разжать и больше дунуть,а про тайотовские движки не нада,есть с чем сравнивать,и из всех они самые неприхотливые)))ротор очень уважаю,щас сам думаю купить еще ротор,так как 1uz мой решили сначала хорошенько подготовить,но имхо с тайотой меньше гемора jap.gif

а я ток RB26 уважаю, на стандартном железе можно столько сил выжать и не боятся что железякам каранчун бабай настанет.. но тут речь о рыксе как я понял, а рыкса с чужими потрахами уже не рыкса
dll
что за ребилды такие по пол сезона? )
пинцетом и зубной щеткой если только пользоваться то да....
Толстый ёжик
Цитата(dll @ 24.10.2010, 13:04) *
что за ребилды такие по пол сезона? )
пинцетом и зубной щеткой если только пользоваться то да....

к чему ляпнул?
dll
К обсуению в теме, что мол вот ребилд это потеряно пол сезона. Даж если запчастей не будет в наличии то это две недели. Второй мотор конечно иметь бонус. Но пол сезона это костмос )
Толстый ёжик
Цитата(dll @ 25.10.2010, 13:29) *
К обсуению в теме, что мол вот ребилд это потеряно пол сезона. Даж если запчастей не будет в наличии то это две недели. Второй мотор конечно иметь бонус. Но пол сезона это костмос )

а есть ещё такой момент - называется "нет денег прям щас" , ведь новые детали за просто так не поедут от продавца.
dll
Цитата(Толстый ёжик @ 25.10.2010, 13:36) *
а есть ещё такой момент - называется "нет денег прям щас" , ведь новые детали за просто так не поедут от продавца.

нет ну извините, второй мотор тоже не просто так появится ). А денежку зная это можно отложить или того лучше иметь в запасе рем комплект.

Цитата(Толстый ёжик @ 25.10.2010, 13:36) *
а есть ещё такой момент - называется "нет денег прям щас" , ведь новые детали за просто так не поедут от продавца.

нет ну извините, второй мотор тоже не просто так появится ). А денежку зная это можно отложить или того лучше иметь в запасе рем комплект.
Yomile
тоже пришел к мысли о покупке второго мотора, одни плюсы!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.