Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шаровые опоры
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-7 > Третье поколение Mazda RX-7
vroomer
Вообщем вчера залез под машину, подумал.... Ну и решил поменять шаровые опоры и линки передние на сезон.
Вообщем вопросы: кто менял??? Где брал?? Аналоги есть или заказывали?
Может у кого в наличие есть?
Sasha Wize
Цитата(vroomer @ 8.4.2011, 13:37) *
Вообщем вчера залез под машину, подумал.... Ну и решил поменять шаровые опоры и линки передние на сезон.
Вообщем вопросы: кто менял??? Где брал?? Аналоги есть или заказывали?
Может у кого в наличие есть?

Мда... Сам лично ненаходил, хотя очень много искал именно аналогов, оригинальные только всборе с рычагом, на экзисте 24 и 28 рублей рычаги с шарами стоят..
Вот как то так печально.....

Если ктот чтото делал расскажите где аналоги брать и какие!
vroomer
47 прсмотров и 1 ответ.....
Что никто в ходовку не обслуживает??? rolleyes.gif
VZuRa
На FD нет афтермаркета по одной простой причине - рычаг и является корпусом опоры. Максимум что ты можешь сделать - поменять резинки, они есть как ремкомплект. Линки на ШС - пока не разболтались менять ничего не надо. Хотя, если денег туча и девать некуда - почему бы и нет ))
MAX
я сделал так разобрал все залил поурилетаном, а шаровые и рулевые отдал на востановление, в питере делают под давлением пластик вовнутрь заливают, прикольно жестко и надежно
vroomer
Цитата(VZuRa @ 10.4.2011, 4:53) *
На FD нет афтермаркета по одной простой причине - рычаг и является корпусом опоры. Максимум что ты можешь сделать - поменять резинки, они есть как ремкомплект. Линки на ШС - пока не разболтались менять ничего не надо. Хотя, если денег туча и девать некуда - почему бы и нет ))



Вроде никто неговорил про тучу денег, а просто обозначил проблему....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вроде понятно поставил вопрос, что требуется замена шаровых опор (тк резинки порвались и надо их менять) и есть ли аналоги или может все с ЯХИ заказывали.... ??? Что бы сразу определиться и пока машина еше месяц строится что бы всЁ по ходовке успело с яхи прийти!!!!!!!!!!

Но по смене резинок спасибо, буду искать, подбирать.......... а ремкомплек специально для FD???? или там можно что подобрать от других машин??
Sasha Wize
Цитата(MAX @ 10.4.2011, 17:03) *
я сделал так разобрал все залил поурилетаном, а шаровые и рулевые отдал на востановление, в питере делают под давлением пластик вовнутрь заливают, прикольно жестко и надежно

ну незнаю насчет надежности))
у нас заливали и полиуретаном и капролоном и еще какой то дрянью, вообщем шар ну на месяц два приходил в себя и снова начинал болтаться

Цитата(VZuRa @ 10.4.2011, 13:53) *
На FD нет афтермаркета по одной простой причине - рычаг и является корпусом опоры.

вот это самая жопа( хотели опрессовать шары а фиг там(
новые рычаги стоят прям вообще не бюджетно( мож кт кастом сделает со съемной шаровой, как на короле))))????
Legion
Есть полный ремкомплект подвески от POWERFLEX (полеуретан). Есть на Ebay. Забей в поиске RX-7 suspension.
Кстати, ктонить пользовал полеуретан? Как он, плюсы и минусы...!!!
Sasha Wize
да мы как бы ткюут немного другую вещь обсуждаемwink.gif
MAX ты уже ездишь на залитых шаровых? как оно?)
думаю полимера вдуть
MAX
да 2 сезона ездил, ну может около 7-8 тыщ. немного, но разницу почувствовал, мне понравилось, раньше ( ну тогда когда имел счастье или несчпстье всткпить в тюнеры) по ощущениям и на фот было видно что при резких прекладках машину раскачивало, сейчас она ездит ровно как утюг,правда могли толстые стабилизаторы повлиять, фиг знает, но мне понравилось, операция копеечная эфект на рубль
SanekMD
Стабилизаторы, рычаги, стойки, распорки - рыкса "как утюг"(С) smile.gif
Есть кто-нибудь, кто кроме полиуретана ничего не делал с подвеской? Просто интересно что это даст. Раньше считал что жёсткость и повышенную износостойкость.
Sasha Wize
Цитата(MAX @ 14.4.2011, 22:32) *
да 2 сезона ездил, ну может около 7-8 тыщ. немного, но разницу почувствовал, мне понравилось, раньше ( ну тогда когда имел счастье или несчпстье всткпить в тюнеры) по ощущениям и на фот было видно что при резких прекладках машину раскачивало, сейчас она ездит ровно как утюг,правда могли толстые стабилизаторы повлиять, фиг знает, но мне понравилось, операция копеечная эфект на рубль


Пластик этот "Полимером" называется да? rolleyes.gif
MAX
я не помню как называеться, под каким то безумным давлением вдавливаеться горяцая жидкость,
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.