Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: RX-7 vs RX-8
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-7 > Третье поколение Mazda RX-7
Chaser X
Господа,

подскажите, пожалуйста, [возможно] будущему рыксоводу - в чем причина одинаковой стоимости RX-7 и RX-8 ?

Очевидно, RX-7 более серьезный спортивный автомобиль, но на неискушенный взгляд за те же деньги (я говорю о стоке или околостоке)
можно купить RX-8, которая моложе на 7-8 лет, современнее, технологичнее (но не харизматичнее).

Двигатель - один и тот же. Мощность - примерно равна (если RX-8 TypeS).

Какие разумные доводы можно привести в пользу покупки именно RX-7 ?

Может, у кого то есть просто рассуждения на эту тему.

P.S. как ни старался, сравнения этих машин не смог найти, только в общих словах.

Премного благодарен!
Lisenok
у меня их две- и rx7 и rx8.скажу тебе так-стоит только один разок прокатиться на rx7 и тебе больше никогда не захочится кататься на rx8.вот ))
stik24
Не могу сдержаться..

Цитата(Chaser X @ 6.7.2011, 14:41) *
Какие разумные доводы можно привести в пользу покупки именно RX-7 ?

Нету абсолютно никаких доводов! Да и кому они нужны?! Рыксемь выбирают не головой (большинство)..
Вот что разумного в том, чтобы купить на Крайнем Севере себе Рыксу?
1. Зима - 8 месяцев в году;
2. АИ-98 только вот должен появиться;
3. Дороги такие, что без слез даже на обычной машине не поездишь;
4. Понтонная переправа, отделяющая город от трассы "в мир": на Рыксе не проехать;
5. Негде обслуживать РПД, сам в этом 0 без палочки;
6. Запчасти будут идти сюда столько времени, что за это время можно было бы самому изготовить деталь;
7. Висишь на кредите больше лимона и думаешь взять еще.. на неё..
Ну как тебе мои "разумные доводы"?
А мне по..й, я возьму. Кто бы что не говорил.
Moogwai
Цитата(stik24 @ 1.10.2011, 0:26) *
Не могу сдержаться..


Нету абсолютно никаких доводов! Да и кому они нужны?! Рыксемь выбирают не головой (большинство)..
Вот что разумного в том, чтобы купить на Крайнем Севере себе Рыксу?
1. Зима - 8 месяцев в году;
2. АИ-98 только вот должен появиться;
3. Дороги такие, что без слез даже на обычной машине не поездишь;
4. Понтонная переправа, отделяющая город от трассы "в мир": на Рыксе не проехать;
5. Негде обслуживать РПД, сам в этом 0 без палочки;
6. Запчасти будут идти сюда столько времени, что за это время можно было бы самому изготовить деталь;
7. Висишь на кредите больше лимона и думаешь взять еще.. на неё..
Ну как тебе мои "разумные доводы"?
А мне по..й, я возьму. Кто бы что не говорил.


Да уж.. бывал я в тех краях(Пурпе-Губкинский), зима там просто жесть! Только там смог оценить -52 по цельсию smile.gif
Раньше дороги были просто из плит, приехал на поезде, сел на машину, а ощущение что едешь опять на поезде(тыдын-тыдын)smile.gif По трассе вообще,едешь-едешь и тут бац!, какая-нить арматура, под 2 метра, из плиты торчит. Сейчас там асфальт вроде уже?
Что особо запомнилось-лето короткое но жаркое пипец, мошка донимает и очень-очень много песка. Но рыбалка там...ммммм!!!
stik24
Цитата(Moogwai @ 1.10.2011, 11:38) *
Да уж.. бывал я в тех краях(Пурпе-Губкинский), зима там просто жесть! Только там смог оценить -52 по цельсию smile.gif
Раньше дороги были просто из плит, приехал на поезде, сел на машину, а ощущение что едешь опять на поезде(тыдын-тыдын) smile.gif По трассе вообще,едешь-едешь и тут бац!, какая-нить арматура, под 2 метра, из плиты торчит. Сейчас там асфальт вроде уже?
Что особо запомнилось-лето короткое но жаркое пипец, мошка донимает и очень-очень много песка. Но рыбалка там...ммммм!!!

Оо, я рад, что ты у нас побывал smile.gif
Дороги, конечно, более-менее положили.. Но ты сам понимаешь, что не везде (бетонка до сих пор имеет место быть) и КАК их положили smile.gif Никаких трасс и мест для тренировок нету.. Хоть езжай куда-нибудь, чтоб покататься..
Это лето было холодым.. Весь июль и август все ходили в куртках и мерзли.. Дожди постоянные..
Зато сентябрь побаловал теплом smile.gif Нашу погоду не понять smile.gif

P.S. При всех обстоятельствах, когда речь заходит о рыксемь, все мои товарищи смотрят на меня как на больного (слабоумного, сумасшедшего) и пытаются всячески отговорить.. Наивные laugh.gif Я уже привык их игнорить jap.gif
protor
я скажу так , все встреченные мною рыксвосемь были ООООООооочень рады увидеть рыксемь т.к. для них ( кроме владельцев и того и другого ) это сродни единорогу ))
zheko
Ну так какой машине автор отдал предпочтение? Сам сейчас езжу на РХ-8, а в будущем уже грезится купить РХ-7...
Turan
ДЛЯ МЕНЯ FD3S это эталон красоты стиля мощи...это тот автомобиль который выберется сердцем а не головой.
А rx-8 это ммм rx-8 вот и все эмоции...
kaliff
Цитата(Turan @ 4.10.2012, 14:23) *
ДЛЯ МЕНЯ FD3S это эталон красоты стиля мощи...

я тоже люблю семёрочку! Но Рыкса эталон красоты?

И это когда под рукой есть столько фантастических авто на любой вкус?...
Начиная от Бугатти Атлантик, Мерседес SSK или Дюсенберг модель Джи,
или взять эпоху Американского ренисанса конца 50-х и потом целый пласт с мускул карами,
а может кому любы европейские спорткары рубежа 50-60...
Ягуар Е-тайп, Феррари 250 ГТО или берлинетта, Ламбо Миура, Астон ДВ4 Загатто, Мерс Гулфвин и тд

Вы сударь не фанат, вы фанатик!
VZuRa
Восьмерка быстрее и дешевле при прочих равных. Ренезис это конечно позор, но благо его не долго поменять на нормальный. Семерку поставлю в гараж и буду ездить в хорошую погоду, тк ходовка охреневших денег стоит да и скоро ее в музей можно будет ставить, восьмерку буду дрючить на кольце во все щели и ебошить по городу.
cerritus
VZuRa - подписываюсь под каждым словом! jap.gif
Turan
Цитата(kaliff @ 4.10.2012, 18:59) *
Вы сударь не фанат, вы фанатик!

Пусть такsmile.gifНо по другому не могу.
Да я согласен есть красивые машины:Camaro SS,Hemi Cuda,Diablo SV,Bugatti EB 110,Maclaren F1 и много других...За собой заметил что современный автопром с каждой премьерой нравиться все меньшеsad.gif
Но для меня из всех существует только 3!
1)FD3S
2)Lancia Delta HF Integrale
3)Subaru Impreza 22b sti
SanekMD
Цитата(VZuRa @ 4.10.2012, 19:43) *
Восьмерка быстрее и дешевле при прочих равных. Ренезис это конечно позор, но благо его не долго поменять на нормальный. Семерку поставлю в гараж и буду ездить в хорошую погоду, тк ходовка охреневших денег стоит да и скоро ее в музей можно будет ставить, восьмерку буду дрючить на кольце во все щели и ебошить по городу.

Как это 8-ка быстрее?! blink.gif
Unnamed
Там же написано при прочих равных, а под прочими равными, думаю, имеется ввиду свап в восьмерку 13B-Rew.
А так тайматтакеры, что американские, что японские утверждают, что шасси у восьмерки лучше.
vl-alexander
Цитата(VZuRa @ 5.10.2012, 2:43) *
Восьмерка быстрее и дешевле при прочих равных.

Насчёт дешевезны не соглашусь. Кузовщина на FD значительно дешевле.

Бампер 2500 - 3000, крыло 2000-3000, дверь 5000-8000, фара 3000. - это на ФД,
то же самое но на рх-8 будет в 3 раза дороже. А если пускать восьмерку под нож, и дрючить на кольце, кузовщина будет расходным материалом (не так сильно как в дрифте, но всё же.)

Ходовка - сколько стоят 4 спортивных стойки на rx-8 ? - начиная от 40 000р. за б/у
На FD от 20 000 - вся яха завалена.
VZuRa
Все верно, прочие равные- это одинаковые моторы.

Семерку давно не выпускают, новых запчастей больше не становится, а дороговизна элементов на восьмерку обуславливается толпой девочек взявших их в кредит. Сколько стоит крыша и силовые элементы на фд? Сколько стоит задняя четверть и тп? Восьмеру можно взять за 150-250 с целым и девственным кузовом, причем эти предложения есть всегда, а не раз в три года.

Говоря про подвеску я имел в виду не пружинки с амортами, а рычаги, сайленты и прочее. Тут восьмерка колоссально дешевле.
SanekMD
unsure.gif
ReXar7
Цитата(VZuRa @ 5.10.2012, 17:23) *
Говоря про подвеску я имел в виду не пружинки с амортами, а рычаги, сайленты и прочее. Тут восьмерка колоссально дешевле.

Тут однако не поспоришь, +1. Закралась идея посадить rx7 на подвеску rx8 jap.gif blink.gif
cerritus
Имеется опыт переделки винтовой подвески от FD и установки в RX-8. Когда заведу мотор - проверю на крепость.
Spr1an
Разница в том, что RX-7, это не просто автомобиль, это легенда японского автопрома.
Этот автомобиль относится к классике 90х годов и стоит в ряду с такими автомобилями как Toyota Supra и Nissan Skyline, а мы - те кто сидят на этом сайте, считаем, что рыкса стоит еще выше той же супры и ская.
Она грациозна, кузов FD, это как Мона Лиза, на него нельзя просто так смотреть... Когда ты будешь смотреть на него, твое сердце должно биться чаще и ты должен испытывать прилив счастья и позитива !
А поездка на этом автомобиле... Это нельзя описывать, это нужно попробовать и потом как после наркоты, тебе будет хотется еще и еще испытывать это ощущение, которое ты испытываешь, когда едешь на ней !
А RX-8 это просто обновленная версия, ребенок, так сказать, такая же начинка, но уже без грации, эмоций и счастья, просто автомобиль, только с роторным сердцем, вот и все...

Ухххх настрочил biggrin.gif
SanekMD
Цитата(Spr1an @ 9.10.2012, 16:10) *
Разница в том, что RX-7, это не просто автомобиль, это легенда японского автопрома.
Этот автомобиль относится к классике 90х годов и стоит в ряду с такими автомобилями как Toyota Supra и Nissan Skyline, а мы - те кто сидят на этом сайте, считаем, что рыкса стоит еще выше той же супры и ская.
Она грациозна, кузов FD, это как Мона Лиза, на него нельзя просто так смотреть... Когда ты будешь смотреть на него, твое сердце должно биться чаще и ты должен испытывать прилив счастья и позитива !
А поездка на этом автомобиле... Это нельзя описывать, это нужно попробовать и потом как после наркоты, тебе будет хотется еще и еще испытывать это ощущение, которое ты испытываешь, когда едешь на ней !
А RX-8 это просто обновленная версия, ребенок, так сказать, такая же начинка, но уже без грации, эмоций и счастья, просто автомобиль, только с роторным сердцем, вот и все...

Ухххх настрочил biggrin.gif

Проще говоря:
RX-7 подарок инженеров, вложивших частичку себя в эту прелесть.
RX-8 зароботок маркетологов, впрочем это тенденция, что тут удивляться.
rolleyes.gif
Spr1an
Цитата(SanekMD @ 9.10.2012, 16:16) *
Проще говоря:
RX-7 подарок инженеров, вложивших частичку себя в эту прелесть.
RX-8 зароботок маркетологов, впрочем это тенденция, что тут удивляться.
rolleyes.gif


Именно, это очень точные определения smile.gif !

Я просто расписал толсто, в романтическом стиле biggrin.gif
VZuRa
Цитата(Spr1an @ 9.10.2012, 16:10) *
Разница в том, что RX-7, это не просто автомобиль, это легенда японского автопрома.

Ухххх настрочил biggrin.gif


Херня все, просто таможка за 1,3 куда гуманнее чем за 3. laugh.gif

Rx 8 быстрее, маркетологи тут все еще брали слегонца за щечку. Ее убогость по движку оправдывается экологией, а не маркетологами. Если бы ее строили не инженеры, а продаваны, то была бы она как матреха - 1.6 овощ, 2 спорт, 2.3 турбо -гонка, судя по соцопросам, восьмерку с поршневым купили бы все, но маркетологов послали на и сказали что будет пусть и убитый экологами, но треугольник.
SanekMD
Цитата(Spr1an @ 9.10.2012, 16:18) *
Именно, это очень точные определения smile.gif !

Я просто расписал толсто, в романтическом стиле biggrin.gif

Я фанат готического стиля, сэр. cool.gif
YellowFD
Дааа... Полностью соглашусь со всем написанным ниже. Ну и по своим взглядам добавлю тот факт, что 8-ку то и купе назвать сложно. Городской тарантаз вписавшийся в серую массу дорожного движения... Ну че это за убогая полудверь, открывающаяся против хода?! А диван сзади нафиг? Картошку, которая в багажник не влезла с дачи везти? Или там мего просторно, что как в седане можно на голове стоять? Красиво сделана приборная доскa в стиле современной Мазда, а толку от него не больше, чем у приборки от Мазда 3. Кузов тоже - а-ля современная Мазда... 7-ка-же сделана, что-бы эта модель выделилась на фоне других Мазда. Возьмем 626 или 323, да любой хатч или седан тех времен. Какие-то черты схожи? Я тоже не наблюдаю. Ну 323 тоже "слепая" была. Кстати, дизайн FC напоминает своими гранями Eunos100/ 323F. Но в FD вложили еще больше усилий, доведя ее до победного) А 8-ка - это городская, или для поездки на дачу за картошкой, машина со слабым ротором.
Alexxx-Si
Цитата(protor @ 2.10.2011, 2:52) *
я скажу так , все встреченные мною рыксвосемь были ООООООооочень рады увидеть рыксемь т.к. для них ( кроме владельцев и того и другого ) это сродни единорогу ))


Видимо не все такие.
У меня во дворе стоит восьмерка, хозяина не разу не видел. И однажды летом мы одновременно заезжаем по двор, практически рядом паркуемся. Вот думаю хороший повод познакомиться, но пока я выкалупывался из своих брайдов, хозяина восьмерки и след простыл.

Чо вы на восьмерку накунулись, хороший автомобиль, классно рулится! А то что лошадок мало, так это раздолье для тюнинга.
alex_rx-7
Рулится классно - это факт. Но вот совсем не едет по сравнению с семеркой... sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.