Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уже совсем запутался...
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-7 > Третье поколение Mazda RX-7
SanekMD
Помогите кто-нибудь, я скоро за кувалду возьмусь уже! dry.gif
Как правильно соорудить работающий слипиэйз?
Вот у нас от чего зависит подъём фары:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
так? (то что в красном, крепится к моторчику и к каркасу фары)
Отпилив и сварив прямую хню (отпилил разницу высоты стоковой фары и нужной мне под линзы) было достигнуто следующее:
в закрытом положении всё ок! При открывании тоже всё ок, как раз нужная высота. НО! При закрывании не хватает проворота на моторчике, он не закрыв до конца сново поднимает фару и щёлкает.
Может угловую хню тоже подпилить чутка? (или согнуть просто)
Все мои поиски на американских форумах не увенчались успехом, ничего кроме "ВАУ! ТЕ ЛИНЗЫ ВААЩЕ КРУТЫЕ ЙОУ!" или "Я запилил, вот фото!".
Единственное что-то похожее на полезность некий чертёж нужной длины (правда чертёж не со всеми размерами и под 50мм линзы).
Может я просто не понимаю чего, как идею то до конца уже воплотить? smile.gif
На данный момент есть: 2 линзы ближнего света 90мм, 2 линзы дальнего света с габаритом 60мм. Ну туманки линзы 50мм ещё, но они ьам где габариты стояли сейчас.
Стоковые каркасы фар уже почти выпилены, линзы влазят идеально, сегодня допилил что-бы не мешали откр./закр. фар. Вот осталось решить проблему с моторчиками sad.gif
dreAndrey
я как то смотрел видео где япошка что то намутил с реле. После этих переделок его тачка поднимала фары на нужную ему высоту, пока была замкнута цепь. Может тебе так же замрочиться?
SanekMD
Цитата(dreAndrey @ 20.4.2012, 10:22) *
я как то смотрел видео где япошка что то намутил с реле. После этих переделок его тачка поднимала фары на нужную ему высоту, пока была замкнута цепь. Может тебе так же замрочиться?

Да я хотел именно сам механизм доработать, знаю что возможно, но что-то мозгов не хватает sad.gif
dreAndrey
Цитата(SanekMD @ 20.4.2012, 10:42) *
Да я хотел именно сам механизм доработать, знаю что возможно, но что-то мозгов не хватает sad.gif

Нашел видео: http://kino.tr200.ru/v.php?id=126894
В начале видео есть схема, в принципе можно разобраться. А есть на форуме кто с электрикой дружит? Может кто нибудь прокомментирует видео?
SanekMD
Цитата(dreAndrey @ 20.4.2012, 12:32) *
Нашел видео: http://kino.tr200.ru/v.php?id=126894
В начале видео есть схема, в принципе можно разобраться. А есть на форуме кто с электрикой дружит? Может кто нибудь прокомментирует видео?

Блин, ну вы все чего?! Там то всё понятно, это поступенчатая регулировка (вроде так именуют у нас), это всё на велосипеде молодёжь может организовать sad.gif
Мне нужно конкретно про само устройство механизма узнать как доработать для слипи...
Если очень интересно про это видео, то на drive2.ru поищи ford probe владельцев, там каждый 2-й так делает.
Толстый ёжик
Цитата(dreAndrey @ 20.4.2012, 9:22) *
я как то смотрел видео где япошка что то намутил с реле. После этих переделок его тачка поднимала фары на нужную ему высоту, пока была замкнута цепь. Может тебе так же замрочиться?

я видел на яху есть кит на фд и фс недорого
SanekMD
Цитата(Толстый ёжик @ 27.4.2012, 12:47) *
я видел на яху есть кит на фд и фс недорого

Спасибо, поищу как-нибудь, правда руки с этими фарами уже совсем опустились sad.gif
vl-alexander
Там ведь кинематика простая: одна пластина крутится, вторая толкает корпус фары.
Чтобы уменьшить ход фары на X мм, укорачиваешь каждую пластину на X/2 мм, и всё будет ок.

т.е. если нужно снизить ход на 30мм, укорачиваешь обе пластины на 15мм.
SanekMD
Цитата(vl-alexander @ 28.4.2012, 6:30) *
Там ведь кинематика простая: одна пластина крутится, вторая толкает корпус фары.
Чтобы уменьшить ход фары на X мм, укорачиваешь каждую пластину на X/2 мм, и всё будет ок.

т.е. если нужно снизить ход на 30мм, укорачиваешь обе пластины на 15мм.

Жаль что я укоротил только большую пластину на все 30мм biggrin.gif
Ну ладно, придумаю что-нибудь, правда не сейчас, отложу до осени. Пока будут опять всегда приоткрыты и всё smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.