Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Траблы с воздушным фильтром, нужна помощь
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-7 > Третье поколение Mazda RX-7
alex_rx-7
Решил сегодня проверить состояние воздушного фильтра - так, думаю, ради профилактики...smile.gif какого же было мое удивление, когда я там увидел вот такую картину:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
так как в роторах я пока откровенный профан, прошу поставить предварительный диагноз машинке - с чего начинать поиск проблемы? unsure.gif
protor
ну а чего тут удивляться =)
Воздух вокруг RX-7 кристально чистым становится ))))))))))

jap.gif
alex_rx-7
Цитата(protor @ 29.4.2012, 16:23) *
ну а чего тут удивляться =)
Воздух вокруг RX-7 кристально чистым становится ))))))))))

jap.gif


Аж расцветает всё вокруг biggrin.gif
alex_rx-7
выкладываю еще фотки своих злоключений, извиняюсь за крайне отвратительное качество smile.gif

в общем, насколько я понял, масло попало в фильтр именно из этого воздушного шланга:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

досталось еще и вот этому:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

собственно, фильтр крупным планом:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Шланги и воздухоочиститель сейчас отмываются от масла, после чего будут тщательно высушены...

Собратья, подскажите чего дальше делать и что это за шланги, за что отвечают?
fastmak
Цитата(alex_rx-7 @ 30.4.2012, 7:46) *
Собратья, подскажите чего дальше делать и что это за шланги, за что отвечают?


Шланг большого диаметра это вход в первую турбину, шланг малого диаметра выход из Y-пайпа через байпас для сброса наддува при отпускании газа. Диагноз smile.gif - первая турбина давит масло через холодную часть улитки. sad.gif
alex_rx-7
Цитата(fastmak @ 30.4.2012, 19:39) *
Шланг большого диаметра это вход в первую турбину, шланг малого диаметра выход из Y-пайпа через байпас для сброса наддува при отпускании газа. Диагноз smile.gif - первая турбина давит масло через холодную часть улитки. sad.gif


Т.е., турбину на замену, правильно? rolleyes.gif
Unnamed
Ну да, замена или ребилд
alex_rx-7
Ребят, а с байпасом делать че-нить надо? А то досталось и ему немного маслица... ph34r.gif
fastmak
Цитата(alex_rx-7 @ 30.4.2012, 11:57) *
Ребят, а с байпасом делать че-нить надо? А то досталось и ему немного маслица... ph34r.gif

А что ему сделается? Там диафрагма, да пружина. Промой воздушный канал где масло залетело да и всё.
alex_rx-7
Цитата(fastmak @ 30.4.2012, 20:07) *
А что ему сделается? Там диафрагма, да пружина. Промой воздушный канал где масло залетело да и всё.


уже сделал smile.gif
vl-alexander
Да не парься. нормально всё. Я уже как минимум с тремя рыксами сталкивался (на сиквентале) - у всех давит немного масла. Это нормально. и моя точно так же кашляет на воздушный фильтр. Но ей это не мешает давить 0.9 кг\см2 буста. При этом люфты в пределах допуска. Уже с друзьями выдвигали разные теории на этот счёт, сошлись на особенностях именно сиквентала - в первой половине тахометра вторая улитка спит, а масло в неё давится с полной силой - вот и просачивается )

Цитата(alex_rx-7 @ 30.4.2012, 19:57) *
Ребят, а с байпасом делать че-нить надо? А то досталось и ему немного маслица... ph34r.gif

"Это вы ещё в ракете не видели" smile.gif

По теме - сними нижний патрубок с интеркулера, там вообще лужа масла)
alex_rx-7
Цитата(vl-alexander @ 30.4.2012, 23:39) *
Да не парься. нормально всё. Я уже как минимум с тремя рыксами сталкивался (на сиквентале) - у всех давит немного масла. Это нормально. и моя точно так же кашляет на воздушный фильтр. Но ей это не мешает давить 0.9 кг\см2 буста. При этом люфты в пределах допуска. Уже с друзьями выдвигали разные теории на этот счёт, сошлись на особенностях именно сиквентала - в первой половине тахометра вторая улитка спит, а масло в неё давится с полной силой - вот и просачивается )


"Это вы ещё в ракете не видели" smile.gif

По теме - сними нижний патрубок с интеркулера, там вообще лужа масла)


Окей, думаю, действительно париться пока повода нет - в перспективе сниму турбу и при необходимости отправлю ремонтировать на деревню дедушке smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.