Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Требуется помощь в решении проблемы. Господа тролли проходите мимо
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-7 > Третье поколение Mazda RX-7
FD_Dude
Автомобиль: RX7 1998 г.в. По мотору сток кроме впуска, выпуска. Пробег двигателя после переборки 3 000 км. Мозги Apexi power FC. Стоковые турбы настроены в параллель- давят 0.7-0.8.
Автомобиль используется на кольце, редко по городу.

Описание проблемы: В боевом режиме давит много масла во впуск. Грешил на то, что первая турба гонит масло, которое ее смазывает. Замена турбин не решила проблему. Позже было выявлено, что масло давит через масло заливную горловину -> патрубок вентиляции картера идущий на первую турбу и соответственно через турбу во впуск.

В разрез вентиляции картера был установлен маслоуловитель который заполняется маслом до краев, примерно 200-300 грамм ( чуть ли не треть уровня, а то и больше ) после 3-х боевых кругов.

Возможно ли решить проблему путем установки слива масла из маслоуловителя обратно в картер или давление, которое там образуется будет давить его в маслоуловитель вместо того, что накапливаемое масло сливалось в картер? Сам я слабо верю в такое решение...

Почему создается такое избыточное давление в картере, что вылетает масло?
Масло лил по мануалу до отметки "F". Пробовал лить меньше, т.к. думал, что переливаю... Безрезультатно.

В городском режиме с кратковременными отжигами проблема отсутствует.

Предполагаю, что она вылезает только при хорошо прогретом масле. Снимал крышку маслозаливной горловины на заведенном двигателе, подгазовывал газы никакие не дуют вроде...
Unnamed
Сдается мне что проблема с системой вентиляции картера, забита или еще чего, я бы с нее начал
FD_Dude
Цитата(Unnamed @ 23.5.2012, 15:01) *
Сдается мне что проблема с системой вентиляции картера, забита или еще чего, я бы с нее начал


Я так понимаю система вентиляции там не сложная... Давление воздуха образуемое в картере поднимается и избыток воздуха входит через патрубок в маслозаливной горловине, идущий на первую турбину, а она в свою очередь гонит его во впуск... А раз масло проходит весь этот путь, то думаю что забитых мест там нет, хотя могу и ошибаться... Может ли раскрученная турба своим усилием высосать масло из картера ?=)

Куда лезть?
Unnamed
Что то сдается мне не все так просто...
Там навярняка еще и клапан ЕГР завязан на вентиляцию, может еще и соленоиды какие.
Кстати может масло во впуск из за неисправного клапана ЕГР гнать, по крайней мере на машинах других марок такое частенько бывает.
Куда лезть точно не подскажу ибо сам не лазил, и не вникал в работы этих систем, так что либо по мануалу самому проверять все либо ждать пока появится кто то кто в теме))
vl-alexander
EGR есть исключительно на USDM рыксах. у праворулек нет таких лишних деталей smile.gif
Unnamed
О прикольно, буду знать))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.