Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Регулировка оборотов
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-7 > Третье поколение Mazda RX-7
Sandro
Как правильно отрегулировать холостой ход. У меня при прогретом двигателе обороты держутся на уровне 850 об/мин., когда включаются вентиляторы радиатора обороты падают до 750 об/мин. Так вот что бы я не крутил меньше чем 850 у меня не делается, а в мануале сказанно 750 об/мин. Скорее всего именно из за этого при езде по городским пробкам у меня "слегка" завышенный расход топлива.
VZuRa
Без света езди- будет 750 оборотов)
Sandro
Цитата(VZuRa @ 5.5.2013, 22:48) *
Без света езди- будет 750 оборотов)

А я и так без света гоняю ))) но оборотов все равно 850!
VZuRa
Значит, приборка врет безбожно.)
trust
Sandro? решил проблему?
Сейчас аналогичная ситуация, грешу на fast idle cam и демпфер (dashpot), настроить их почему-то не получается.
При рабочей температуре эти две части (на картинке красный цвет) не разделяются. Если регулировочный болтик закрутить сильнее, то метки будут не совпадать по мануалу. При пробеге 74 тысячи может термопаста просто вытечь из поршня (выделен синим)?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
vl-alexander
если бы воск вытек, поршень врядли бы вообще шевелился в зависимости от температуры. Если все-таки шевелится, то регулировочным болтом как раз и нужно добиться чтобы при прогретом моторе появился зазор где красная линия
trust
Цитата(vl-alexander @ 14.5.2013, 13:29) *
если бы воск вытек, поршень врядли бы вообще шевелился в зависимости от температуры. Если все-таки шевелится, то регулировочным болтом как раз и нужно добиться чтобы при прогретом моторе появился зазор где красная линия

Помнишь мой старый дэшпот? Он тоже шевелился, вот только этого шевеления было недостаточно, т.к. масло наполовину вытекло из него.
Также и тут, если в поршне не осталось воска он может просто не до конца выходить и в таком случае зазора можно добиться только сильно повысив обороты до прогрева.
Кароче я уже с ног сбился в поисках проблемы, а они все те же - через секунд 20-30 после холодного старта начинается что-то вроде биения (не хочу называть это троением, потомучто в моем случае это ритмичные одиночные толчки), которое заканчивается через минуту-полторы. Ну и вторая - сразу же после горячего старта обороты сначала сильно проседают, а потом начинают плавать в течении 20-30 секунд, потом стабилизируются.
Машина 2000 года, движок 500 км после ребилда, свечи поменял позавчера, бронепровода год назад, все соленоиды потестил, все актуаторы потестил, заслонка чистая, тпс откалиброван, ICV почищен и проверен, силиконовые трубки... кароче я хз че уже делать... катушки?? )
FIL
Цитата(trust @ 15.5.2013, 9:52) *
Помнишь мой старый дэшпот? Он тоже шевелился, вот только этого шевеления было недостаточно, т.к. масло наполовину вытекло из него.
Также и тут, если в поршне не осталось воска он может просто не до конца выходить и в таком случае зазора можно добиться только сильно повысив обороты до прогрева.
Кароче я уже с ног сбился в поисках проблемы, а они все те же - через секунд 20-30 после холодного старта начинается что-то вроде биения (не хочу называть это троением, потомучто в моем случае это ритмичные одиночные толчки), которое заканчивается через минуту-полторы. Ну и вторая - сразу же после горячего старта обороты сначала сильно проседают, а потом начинают плавать в течении 20-30 секунд, потом стабилизируются.
Машина 2000 года, движок 500 км после ребилда, свечи поменял позавчера, бронепровода год назад, все соленоиды потестил, все актуаторы потестил, заслонка чистая, тпс откалиброван, ICV почищен и проверен, силиконовые трубки... кароче я хз че уже делать... катушки?? )


Получилось решить проблему? схожие симптомы...
trust
Цитата(FIL @ 24.2.2014, 14:38) *
Получилось решить проблему? схожие симптомы...

Неа. Но причина скорее всего в температурном датчике под коллектором. Так как на холоде она почти не выначивается. Но я забил ) проблему решат арехи и фаст реактинг датчик
sashamd
что за датчик???? у меня что то орехи проблему не решили!(((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.