Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расход
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-7 > Третье поколение Mazda RX-7
trust
Посмотрел, чет темы не нашел... В любом случае, предлагаю обновить показания )
У меня 1500 км после ребилда, около 25 литров... mad.gif
До ребилда на одной секции - около 17
Turan
Большой!!! В подробности не вдавалсяsmile.gif)
Yomile
сегодня замерил, заправился почти пустой бак на 800руб, литр 98-го у нас 32,5руб итого 24,6л, проехал 135км, примерно до того же уровня в баке.
из этих 135 км, 80км трасса, 55 город пробки и отжиги в отсечке 4000об/мин=) ну ещё скажу что жара сегодня у нас +34

расход получился 18,2 на сотку =) обкатка почти закончена
VZuRa
25-27 город, газ в полу, стрелка шкалит часто. Просто ехать до 80-100 в городе 22-23, трасса 17. Полный сток, стоковое давление, все каты и душилки. Сейчас приблуду летит-хитрая лямбда от pettit racing, по-идее, съекономит пару литров, но главное-отклика добавит.
Moogwai
Город-просто езда с редкими прожогами, в районе 30ки +/-
Трасса- 110-140 км/ч- 15-17
kevin
Цитата(VZuRa @ 22.6.2013, 3:26) *
25-27 город, газ в полу, стрелка шкалит часто. Просто ехать до 80-100 в городе 22-23, трасса 17. Полный сток, стоковое давление, все каты и душилки. Сейчас приблуду летит-хитрая лямбда от pettit racing, по-идее, съекономит пару литров, но главное-отклика добавит.

Подробнее про лямбду. Думаю не мне одному интересно будет.
chekini
Цитата(trust @ 21.6.2013, 14:39) *
Посмотрел, чет темы не нашел... В любом случае, предлагаю обновить показания )
У меня 1500 км после ребилда, около 25 литров... mad.gif
До ребилда на одной секции - около 17

то же самое
1500 после ребилда
25 город
17 трасса
98го алтимейт tongue.gif
очень весело с почти пустым баком заправлять
кассирша когда сумму озвучивает: с вас 2200 р (примерно), а потом смотрит на авто: ВОТ ЭТА ВОТ МАЛЕНЬКАЯ МАШИНКА???? blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
SanekMD
Я даже не считал никогда, хотя столько об этом спрашивают laugh.gif
При выезде только по вечерам заправляю раз в три дня 98-й алтимэйт rolleyes.gif
З.ы.: всегда еду на заправку при 1/4 бака уже.
VZuRa
У богатых свои причуды) я в програмку записываю. Лямбда - замена однопроводной на четырехпроводную, с подогревом, блекджеком и шлюхами!))
trust
У меня тож лямбда, но пока в режиме симуляции... люди, подарите пфц ))
sashamd
от 17 трасса скорость 100 км/ч город хз много)
protor
город в пол 25+
город в режиме деда ( 60км/ч 5я передача ) - 7 литров ! считал специально !! но то было один раз и для науки исключительно!))
город просто езды - 15-17

трасса хз .. но точно мало)
VZuRa
5я 80 это 16, но не 7. 7 это с горочки 60 на 5й чтоб форсы не включала -накатом. Расход 7 литров это исключительно испарения из неплотно закрытой горловины!))
vl-alexander
Цитата(chekini @ 23.6.2013, 6:12) *
кассирша когда сумму озвучивает: с вас 2200 р (примерно), а потом смотрит на авто: ВОТ ЭТА ВОТ МАЛЕНЬКАЯ МАШИНКА???? blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif

Это где такой бенз дешевый? У меня полный бак 2700-2800 (почти сто баксов) и это ещё не самая дорогая заправка sad.gif
cherepnev
Цитата(vl-alexander @ 24.6.2013, 8:55) *
Это где такой бенз дешевый? У меня полный бак 2700-2800 (почти сто баксов) и это ещё не самая дорогая заправка sad.gif


У них на западе бензин намного дешевле чем у нас..... dry.gif
SanekMD
В Москоу сити вообще-то smile.gif
protor
я лил раньше на Агипе - 68-69 литров чето типа 2700 выходило .

есть волшебная заправка Шелл ... там бенз рублей по 40 уже думаю не меньше 98.

на BP ни разу не заправлял ... заехал тут разок на азс ТРАССА по 34.ХХ 98 очень доволен и ценой и бензой .


а про 7 литров чес слово ) богом клянусь)
Yomile
поставил на днях стоковые колеса, езжу без отжигов, только со светофора иногда)
так вот, вы удивитесь, но по примерным подсчетам смешанный расход около 13л/100км =)
vl-alexander
В расход 7 не поверю никогда smile.gif Скорее всего была какая-то ошибка в подсчетах. В пятницу посмотрел расход по бортовому компу - по гладкой трассе без подъемов и спусков, крейсерская скорость 120, еле нажимая на газ, смесь 14.7, расход 11л. Любые обгоны, трогания, остановки - расход растет только вверх.
chekini
Цитата(vl-alexander @ 24.6.2013, 1:55) *
Это где такой бенз дешевый? У меня полный бак 2700-2800 (почти сто баксов) и это ещё не самая дорогая заправка sad.gif

это было как ща помню 8 июня 2012 года на заправке BP заправлялся
мне стукнуло 30 лет и жена подарила RX-7
сейчас на BP 98 Ultimate 39,5 +/-, т.е 70 л = 2700 р
Yomile
вчера жарил, оттачивал скилл в дрифте, ну так для себя, чтобы чувствовать машину в экстримальной ситуации, расход збс около 30 98-го с присадкой octan plus которая ликви моли))
Piga
Тема древняя но я напишу, проехал 200 км сожрал 60 литров 98 режим спокойный ибо страшно представить какой будет расход если погонять (((( хочу узнать ваше мнение что сотворить что расход был хотя бы 25-30 литров
fastmak
Цитата(Piga @ 3.1.2014, 20:42) *
Тема древняя но я напишу, проехал 200 км сожрал 60 литров 98 режим спокойный ибо страшно представить какой будет расход если погонять (((( хочу узнать ваше мнение что сотворить что расход был хотя бы 25-30 литров

Поменять стоковый мозг на настраиваемый и отстроить нормально топливные карты. 20 литров добьёшься легко.
Серый
Цитата(fastmak @ 3.1.2014, 22:54) *
Поменять стоковый мозг на настраиваемый и отстроить нормально топливные карты. 20 литров добьёшься легко.

А самому реально отстроить или лучше не рисковать?
Piga
И какой мозг посоветуете ?
fastmak
Цитата(Серый @ 3.1.2014, 22:37) *
А самому реально отстроить или лучше не рисковать?

лучше не рисковать. имхо

Цитата(Piga @ 4.1.2014, 2:45) *
И какой мозг посоветуете ?

Лучший мозг это тот, который знает настройщик у которого ты будешь настраиваться. Пляшем от печки... т.е. от настройщика.
HASHIDA
Эмм, видимо у меня больше всех... за день проехал 98 км, ушло ровно 35 литров 98го, без особых отжигов. Может из-за того что вторая улитка мёртвая была? Крутил до включения 2ой турбы, тоесть макс. 4500 об. зае....лся заправлять если честно...
Сейчас улитки поменяны, надеюсь расход снизится. Кстати, мозг Арехи П ФЦ, только сказали что он на стоковых картах. Кроче видимо настройщика надо.
О, горе нам!!! В городе пропал 98й на лукойле. Остался только на ГПН, что то не очень туда тянет.
П.С все гончики в нашем городе заливали именно 98й лукойл, всем нравился, что говорит о качестве.
rotorman
На обкатке, сток мозг+сток форсунки+сток турбы. Прямоток без катализатора. По городу до 3500 оборотов расход составил 18,3 л на сотку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.