Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите глупому)
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-7 > Третье поколение Mazda RX-7
alisa7
Всем доброго времени суток !

Меня зовут Александр мне 20 лет этой осенью будет 21 и я решил взять себе данный аппарат.


До этого у меня своей машины никогда небыло ( катался на машинах друзей и знакомых )

Стоит ли брать данный аппарат как 1ю машину? ( финансы позволяют и содержать и обслуживать )

Как и где лучше искать себе машину чтоб не была убита в хлам и не требовала вложений равных половине стоимости машины перед эксплуатацией?

Предостерегая все доводы по поводу не практичности дороговизны и прочего скажу так.... Когда я рассказал что хочу взять эту машину знакомым мне было сказано " да ты что дурак? зачем тебе эта старая ?%:??%?*% лучше возьми новый GTR ( Nissan )! каму она нужна с ее прожорливостью! она слишком привередлива! куда ты посадишь ребенка? она не удобная! невздумай ее брать! если ты ее возьмешь я от тебя отрекусь!" и все в таком духе....

Но к сожалению ничего немогу с собой поделать она запала мне в душу еще в 2000 году и я все о нейй мечтаю.....


пожалуйста посоветуйте что-нибудь!
D-Man
город, бюджет.
DimSon
бери не пожалеешь!
madmigen@mail.ru есть хороший экземпляр для тебя!
alisa7
А можно точную ссылочку на аппарат ато так чет найти немогу



москва до 1млн рублей
alex_rx-7
мою забирай http://www.rx-7.ru/forum/index.php?showtop...l=настало+время
VZuRa
Запасть в 7 лет это сурово. Дети в 20, не менее сурово по нынешним реалиям. Бери синюю санчеса, в бюджет влазит, либо красную на сингле, она в москве даже, машина в изумительном состоянии по технике и кузову была, сейчас вроде даже покрасили хорошо и музяки подоткнули.

По поводу первая-не первая, лично я не парюсь, если руки не из жопы, а извилины есть, то вполне справишься и с управлением и обслуживанием. Некоторым эта машина доставалась на 16и летие и ничего, живы-здоровы, насколько знаю)
alisa7
Цитата(alex_rx-7 @ 13.7.2013, 17:16) *

прям сейчас к сожалению немогу позволить купить ее у тебя так как днюха осенью и покупать я ее буду тоже в тоже время ) как подарок себе любимому

Просто решил уже сейчас озаботиться этим вопросом ибо готовь сани летом....

Но машинка у тебя просто замечательная!
alex_rx-7
спасибо! сам от нее тащусь laugh.gif если осенью сложатся обстоятельства к ее покупке - обращайся wink.gif
vl-alexander
Для детей в рыксе есть отличных два детских кресла сзади =)
D-Man
Цитата(vl-alexander @ 15.7.2013, 4:16) *
Для детей в рыксе есть отличных два детских кресла сзади =)

У моего сына (2,8 лет) получается сзади ездить только по-вдоль, т.е. попа в одном углубление, ноги в другом, вообще эти места не для пассажиров, покрайней мере, не для тех, у кого есть ноги)))))
chekini
Цитата(alisa7 @ 13.7.2013, 12:49) *
Всем доброго времени суток !

Меня зовут Александр мне 20 лет этой осенью будет 21 и я решил взять себе данный аппарат.


До этого у меня своей машины никогда небыло ( катался на машинах друзей и знакомых )

Стоит ли брать данный аппарат как 1ю машину? ( финансы позволяют и содержать и обслуживать )

Как и где лучше искать себе машину чтоб не была убита в хлам и не требовала вложений равных половине стоимости машины перед эксплуатацией?

Предостерегая все доводы по поводу не практичности дороговизны и прочего скажу так.... Когда я рассказал что хочу взять эту машину знакомым мне было сказано " да ты что дурак? зачем тебе эта старая ?%:??%?*% лучше возьми новый GTR ( Nissan )! каму она нужна с ее прожорливостью! она слишком привередлива! куда ты посадишь ребенка? она не удобная! невздумай ее брать! если ты ее возьмешь я от тебя отрекусь!" и все в таком духе....

Но к сожалению ничего немогу с собой поделать она запала мне в душу еще в 2000 году и я все о нейй мечтаю.....


пожалуйста посоветуйте что-нибудь!

купи себе сначала что типа форд фокус хетч-бэк или универсал. Вообщем потрать свой лям на повседневный авто.
а потом уже копи на мазду
иметь RX-7 как одну единственную машину в семье, еще и в 21 год, да еще и с ребенком вообще не вариант!!!
Я бы тебе рекоммендовал только одному в ней ездить, без детей!!!
Пока тебе лет так 30 не исполниться)))
все ИМХО
sashamd
Цитата(D-Man @ 15.7.2013, 7:50) *
У моего сына (2,8 лет) получается сзади ездить только по-вдоль, т.е. попа в одном углубление, ноги в другом, вообще эти места не для пассажиров, покрайней мере, не для тех, у кого есть ноги)))))


в четвером часто ездил(летал)-вот только руль не удобно было крутить!у меня дочка ей 4 годика-не жалуется- места там больше чем в детском кресле !еще из икеи два стула(цельные стекловолокно) и полку везли с другом -как то влезло-жаль фото нет((((
ну и по поводу первой машины-у меня как раз такой опыт был! откатал я ровно две недели -(ездил постоянно быстро по городу-слишком быстро(((( итог тачку разложил в сопли- 4000 тысячи км пролетел!!!!!!!!!
chekini
Цитата(sashamd @ 15.7.2013, 9:51) *
в четвером часто ездил(летал)-вот только руль не удобно было крутить!у меня дочка ей 4 годика-не жалуется- места там больше чем в детском кресле !еще из икеи два стула(цельные стекловолокно) и полку везли с другом -как то влезло-жаль фото нет((((
ну и по поводу первой машины-у меня как раз такой опыт был! откатал я ровно две недели -(ездил постоянно быстро по городу-слишком быстро(((( итог тачку разложил в сопли- 4000 тысячи км пролетел!!!!!!!!!

во во
надеюсь один разложил? без дочки?
sashamd
это давно было))) так что все ок сейчас!
alisa7
Цитата(chekini @ 15.7.2013, 10:31) *
купи себе сначала что типа форд фокус хетч-бэк или универсал. Вообщем потрать свой лям на повседневный авто.
а потом уже копи на мазду
иметь RX-7 как одну единственную машину в семье, еще и в 21 год, да еще и с ребенком вообще не вариант!!!
Я бы тебе рекоммендовал только одному в ней ездить, без детей!!!
Пока тебе лет так 30 не исполниться)))
все ИМХО

в том то и дело что мне без надобности повседневное авто...
я нуждаюсь в дорогой игрушке которая будет просто радовать глаз мне и окружающим которая будет только моей а в данной ситуации я не вижу других вариантов кроме rx7!

я за свои 20 лет достаточно много накатал ( с 13 лет ) поэтому мне ненужна машина такая как фокус или камри или пассат мне нужна машина которая будет моим сокровишем которую я буду любить едва ли не сильнее чем собственного ребенка!


именно поэтому я сейчас тут и спрашиваю ваших советов ибо если я хочу завести себе второго любимого ребенка я должен знать о нем максимум информации и быть готов к ее капризам поведению и характеру.
VZuRa
Колись лучше, как быть при бабле да еще и с ребенком в 20 лет, с 13 катаясь. Папа "генерал"?))
alisa7
Цитата(VZuRa @ 16.7.2013, 20:21) *
Колись лучше, как быть при бабле да еще и с ребенком в 20 лет, с 13 катаясь. Папа "генерал"?))

Колюсь... отце никогда и незнвл жил с матерью на 1 работу пошел в 13 лет ( помошник сис админа ) жену встретил в 18 и 6 месяцев назад она забеременнела хороший друг с которым я познакомился благодоря некоторым обстоятельствам оказался райсером в итоге я начал интересоваться машинами и гонками хорошо знаю большенство гонщиков в г.Истра деньги зарабатываю тем чем умею ( системное администрирование и покер ( спортивный ) )

з.ы.- хорошему другу о котором идет разговор сейчас 47 лет он и учил меня водить
VZuRa
Тогда одобряем! Бери http://cars.auto.ru/cars/used/sale/44394746-f819.html , она гоночная, в Москве, в бюджет укладывается!

Через неделю вернусь в мск- помогу с осмотрами и покатаю, если интересно.
alisa7
Цитата(VZuRa @ 16.7.2013, 20:44) *
Тогда одобряем! Бери http://cars.auto.ru/cars/used/sale/44394746-f819.html , она гоночная, в Москве, в бюджет укладывается!

Через неделю вернусь в мск- помогу с осмотрами и покатаю, если интересно.


яж писал что если буду брать то только осенью так как на данный момент недостаточно средств и нет времени
VZuRa
Искренне верю, что до осени все рыксы все еще будут в продаже, а договориться заранее на норм. Вариант - можно и сейчас. Хозяин-барин, я лишь предложил подсобить)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.