Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нужен сток((
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-7 > Третье поколение Mazda RX-7
Страницы: 1, 2
Piga
наконец приобрёл рыксу7 всё замечательно, но наши полицаи почему то не любят тунинг и ни хотят ставить рыксу на учёт вот теперь ищу сток руль и глушитель может у кого завалялось ну или на время дайте, поставлю на учёт и верну в целости и сохранности
Overlord
Цитата(Piga @ 24.8.2013, 19:57) *
наконец приобрёл рыксу7 всё замечательно, но наши полицаи почему то не любят тунинг и ни хотят ставить рыксу на учёт вот теперь ищу сток руль и глушитель может у кого завалялось ну или на время дайте, поставлю на учёт и верну в целости и сохранности



есть стоковый руль
Piga
а у тебя случайно сток выхлопа нету задней части ?
Overlord
Цитата(Piga @ 24.8.2013, 21:54) *
а у тебя случайно сток выхлопа нету задней части ?

только тюнинг
Piga
за руль сток сколько хочешь? в лс
Piga
что ни у кого сток глушителя нету ?
trust
За 2 тысячи свой отдам ))
Piga
у тебя сток ?
trust
Да
ghost85
Цитата(Piga @ 24.8.2013, 20:57) *
наконец приобрёл рыксу7 всё замечательно, но наши полицаи почему то не любят тунинг и ни хотят ставить рыксу на учёт вот теперь ищу сток руль и глушитель может у кого завалялось ну или на время дайте, поставлю на учёт и верну в целости и сохранности

я когда свой скай ставил с нештатным рулем мне тоже говорили что он у меня нештатный но на мой вопрос какой он должен быть штатный несмог ничего сказать, у них нет никакой информации о том какой эта машина должна быть, пусть до тазов докапываются там они могут доказать нештатгый руль
VZuRa
+500. На руль наклеить шильдик, вот с пердаком-да, надо соответствовать, но тоже никто не отменяет какой нить глушак от газели для рег. действий примастырить, не забыв "мазда" нацарапать.
Piga
парни у меня на руле написанно маздаспиид руль не спорю хороший но я со всеми проставками пальцами до переключалок не достаю так что могу продать или обменю на сток руль или глушитель
ghost85
Цитата(Piga @ 25.8.2013, 22:37) *
парни у меня на руле написанно маздаспиид руль не спорю хороший но я со всеми проставками пальцами до переключалок не достаю так что могу продать или обменю на сток руль или глушитель

А что за глушитель стоит у тебя? У меня стоит какимото с японии и на сколько я знаю он с завода стоит и что меня с ним на учет не поставят?
Piga
У меня безымянный глушак очень громкий
Oleg_RhD
Цитата(ghost85 @ 25.8.2013, 23:10) *
А что за глушитель стоит у тебя? У меня стоит какимото с японии и на сколько я знаю он с завода стоит и что меня с ним на учет не поставят?

Паш, в Мск мне гт-фор ставили на учёт с полным выхлоп Blitz Nur Spec R (76мм) + от улитки всё тоже на 76 трубе из брендов собрано было (ОРАЛО ШО ПЕСТЕЦ).

ТехОсмотр то был куплен smile.gif Не понимаю причём тут постановка на учёт.. закати её туда на эвокуаторе, как многие после ДТП делают.
SanekMD
Где-то ведь прописано что можно вносить изменения в конструкцию автомобиля старше 10 лет. Или я что-то путаю?
З.ы.: можно сказать что вот такое продаётся на неё, а другого нету. Сам сделать немогу, приходится ездить с тем что подошло.
NailS
Цитата(SanekMD @ 28.8.2013, 14:46) *
Где-то ведь прописано что можно вносить изменения в конструкцию автомобиля старше 10 лет.

Можно. Но на некоторые изменения надо получать разрешение в ГИБДД и проводить экспертизу в НАМИ, а потом регистрировать в том же ГИБДД.
Наиболее актуальная тема - регистрация демонтажа турбин и 150 л.с. в ПТС.
Oldbreaker
Вообще, согласно правилам, ты ставишь машину на учёт - платишь за это деньги, они тебе должны эту услугу оказать. Либо отказать в письменной форме с указанием мотивированной причины отказа. В этом отказе должны быть указаны ГОСТы(!) либо другие нормативные документы, которым твоя машина не соответствует. Росчерк в сверке "руль нестандартный", "глушитель спортивный" или типо того не канает. Пункт несоответствия должен быть указан и ты можешь и должен это требовать. Хер они найдут ГОСТ на эту машину. Информация от одноклассника - майора ставящего машины на учёт многие годы. Когда я рыксу ставил на учёт он мне советовал грозить если что написанием жалобы вышестоящему начальству/в прокуратуру, но до этого не дошло))) Зная все ньюансы, можно с ними судиться (и легко выиграть) на предмет неправомерного отказа от совершения регистрационных действий. Тут нужен толковый юрист, либо чел с подвешенным языком. Хотя прекрасно понимаю, бодаться с ними на их поле нелегко и всё это проще сказать, чем сделать. Если проще сток глушак вварить - ввари, быстрее будет всяко)
Unnamed
Любая не стандартная деталь должна иметь сертификат, и разрешение на ее установку от завода изоготовителя автомобиля. в противном случае ты самовольно вносишь изменения в конструкцию ТС, именно на этом основании тебе и откажут в регистрации. А в суде ты либо сертификаты на свои не стандартные детали будешь показывать (но если они таки у тебя найдутся, в чем я очень сильно сомневаюсь, их проще гайцу при регистрации показать и не доводить до суда) либо будешь пытаться доказать что твои не стандартные детали - все таки установлены заводом изготовителем
chekini
где можно почитать что нельзя показывать из тюнинга в ГИБДД при регистрации????

т.е. если я в эти выхи поеду ставить авто на регистрацию, то мне откажут из-за тюненого руля и прямотока?
а за ковши не трахнут? а за диски не сток? а за спойлер? и т.п???
Unnamed
Да. за всё перечисленное тобой, при отсутствии у тебя на руках сертификатов тебя, при желании, "трахнут"
Другое дело что в большинстве случаев на это закрывают глаза, но вот например в той же Казани, за тюнинг ебут по полной
chekini
Цитата(Unnamed @ 28.8.2013, 15:02) *
Да. за всё перечисленное тобой, при отсутствии у тебя на руках сертификатов тебя, при желании, "трахнут"
Другое дело что в большинстве случаев на это закрывают глаза, но вот например в той же Казани, за тюнинг ебут по полной

все approved by FIA laugh.gif
не! реально! че мне теперь делать?
щас же начнуть трахать за транзиты - ставиццо надо
Oldbreaker
Цитата(Unnamed @ 28.8.2013, 14:32) *
Любая не стандартная деталь должна иметь сертификат, и разрешение на ее установку от завода изоготовителя автомобиля. в противном случае ты самовольно вносишь изменения в конструкцию ТС, именно на этом основании тебе и откажут в регистрации. А в суде ты либо сертификаты на свои не стандартные детали будешь показывать (но если они таки у тебя найдутся, в чем я очень сильно сомневаюсь, их проще гайцу при регистрации показать и не доводить до суда) либо будешь пытаться доказать что твои не стандартные детали - все таки установлены заводом изготовителем

Не... это они должны сначала доказать, что детали нестандартные. Они этим заниматься не будут, ввиду лени и сложности. На это и расчёт.

Цитата(chekini @ 28.8.2013, 14:57) *
где можно почитать что нельзя показывать из тюнинга в ГИБДД при регистрации????

т.е. если я в эти выхи поеду ставить авто на регистрацию, то мне откажут из-за тюненого руля и прямотока?
а за ковши не трахнут? а за диски не сток? а за спойлер? и т.п???

Ничего нельзя, если рулить с ними не хочешь)
Piga
мне сказали даже фильтр должен быть сток вообще бред
trust
Цитата(Piga @ 28.8.2013, 15:50) *
мне сказали даже фильтр должен быть сток вообще бред

у меня и фильтр сток есть)
SanekMD
Цитата(Piga @ 28.8.2013, 16:50) *
мне сказали даже фильтр должен быть сток вообще бред

Да это легко, коробку пластиковую какую-нибудь (или даже картонную если погода позволяет) сверху на грибы одеть и всё smile.gif
Oleg_RhD
Цитата(SanekMD @ 28.8.2013, 17:05) *
Да это легко, коробку пластиковую какую-нибудь (или даже картонную если погода позволяет) сверху на грибы одеть и всё smile.gif

Или вообще мотор в коробку из под японского телевизора убрать и сказать что это заводская защита от пыли и грязи. А внутри стоит 1.6 4х цилиндровый 78л.с., ставьте на учёт ёмана smile.gif
Unnamed
Цитата
не! реально! че мне теперь делать?

Едь в мреэо, ставь на учет, на 99% тебе вопроса никто не задаст.
Цитата
Не... это они должны сначала доказать, что детали нестандартные.

Вот и нет, это ты должен доказать с помощью сертификата что твоя деталь одобрена к установке заводом изготовителем
Gridos
В сентябре буду ставить свою на учет в другом регионе (89) дистанционно.
Преимущества: меньше налог, выбор номера из пачки (не блат), штрафы в 99% случаев не доходят (спасибо, почтарасеи), вопросов там не задают.
Минусы: иметь дело с местными гаишниками для первичного осмотра, ожидать порядка месяца + время на почтовые переводы.
Piga
с фильтром я думаю что нибудь придумаю, да и вопрос такой не знаете руль от ниссана подойдёт по шлицам в мазду или нет а то есть руль от ниссана???
Oldbreaker
Цитата(Unnamed @ 28.8.2013, 16:15) *
Едь в мреэо, ставь на учет, на 99% тебе вопроса никто не задаст.

Вот и нет, это ты должен доказать с помощью сертификата что твоя деталь одобрена к установке заводом изготовителем

По твоим словам, я должен на все детали автомобиля иметь сертификат?! Так ведь можно в абсолютно любую железяку ткнуть и заявить "не положено". Ведь понятно, что это бред. Ты имеешь ввиду тюнинг. Дак вот вопрос в том, что это они обязаны сначала доказать, что это тюнинг, приведя в качестве аргумента справку от оф. дилера, ГОСТы или иные регламенты. В случае сомнений в соответствии - отправить тебя на экспертизу (за свой счёт, между прочим), выдав тебе продлённые транзиты. Это по закону) Повторюсь: ты платишь госпошлину за проведение регистрационных действий. Они обязаны эту госсуслугу оказать т.е. выдать тебе номера, поставить машину на учёт, либо отказать в регистрационных действиях, выдав письменный аргументированный отказ (как минимум указание на бланке сверки пункт нормативного документа, которому деталь не соответствует). Т.е. ты заплатил деньги и должен получить либо регистрацию, либо отказ. Но мы ж не в правовом государстве))) На практике никто ничего не доказывает. "Руль не соответствует" - устраняйте... соответствие деталей ГОСТам производится "на глаз".
Piga
вопрос такой не знаете руль от ниссана подойдёт по шлицам в мазду или нет а то есть руль от ниссана???
Oldbreaker
Дак одень и посмотри) Руль снять - 3 минуты времени)
Piga
у меня быстросъёмный руль стоит надо разобраться как эту штуку открутить, вот и у вас спрашиваю
Oldbreaker
Думаю у Ниссанов разных шлицы разные... тут только руками)))
Piga
ясно как проверю отпишу может кому пригодиться
sashamd
В Питере Гаишникам все равно -два раза постановку со снятием делал-ни разу вопросов не задавали( и фильтра и прямоток все тюнинххххххх)))
Piga
Надо в питер ехать ставить :-)
Unnamed
Цитата
. Дак вот вопрос в том, что это они обязаны сначала доказать, что это тюнинг,

На каждой оригинальной детали выбит ее номер, присвоенный заводом изготовителем, а на тюнинге естественно таких номеров нет.
Ну и потом гайцы у нас все же не идиоты и в состоянии отличить стоковую деталь от не стоковой.
cherepnev
Вообще не понимаю такой спеси со стороны Гайцов, щас же даже номер мотора им по сути не нужен, а тут сток не сток, ужас...
Сложно у вас там на западе у нас проще..
chekini
Цитата(Gridos @ 28.8.2013, 16:33) *
В сентябре буду ставить свою на учет в другом регионе (89) дистанционно.
Преимущества: меньше налог, выбор номера из пачки (не блат), штрафы в 99% случаев не доходят (спасибо, почтарасеи), вопросов там не задают.
Минусы: иметь дело с местными гаишниками для первичного осмотра, ожидать порядка месяца + время на почтовые переводы.

ты прав только в одном: налог
в остальном нет:
то что штрафы тебе не дойду почтой не беда
заходишь на сайт www.gibdd.ru и смотришь по машинке свои штрафы в бд
опа! а у тебя уже висит 2 шт. за превышение скорости свыше 60 км/ч.
первый же ПОЛИЦЕЙСКИЙ тебя остановивший, пробив, отберет права
упс ... laugh.gif
Unnamed
Хрень.
Права не отберет, если он тебя лично не поймает на привышении.
chekini
Цитата(Unnamed @ 29.8.2013, 10:09) *
Хрень.
Права не отберет, если он тебя лично не поймает на привышении.

обоснуй
если в БД написано что положено лишить
почему не отберет?
Unnamed
С чего там будет такая надпись?
Камеры никого прав не лишают, только штрафуют
chekini
Цитата(Unnamed @ 29.8.2013, 10:15) *
С чего там будет такая надпись?
Камеры никого прав не лишают, только штрафуют

млять
я что написал? что его камера остановит? или его камера будет по бд пробивать???
там формально скорее всего будет даже так:
после этих двух нарушений, автоматически дело передается в суд
в суде и лишат, а то что ему повестки и штрафы не дойдут суду пофиг. лишат заочно и все!
а на посту уже выяснить что он лишенный за рулем ездит.
вэлком на 15 суток
не знание не освобождает от ответсвенности
fastmak
Цитата(chekini @ 29.8.2013, 10:13) *
обоснуй
если в БД написано что положено лишить
почему не отберет?

Отстали от жизни...с 1 сентября права полицаи неотбирают ни при каких исполнениях...только по суду и сам сдаешь.
chekini
Цитата(fastmak @ 29.8.2013, 10:22) *
Отстали от жизни...с 1 сентября права полицаи неотбирают ни при каких исполнениях...только по суду и сам сдаешь.

они и раньше не отбирали )))
они выписывают времянку
а решение о лишении выносит суд
если доказал - с времянкой в ГИБДД и забираешь права
fastmak
Цитата(chekini @ 29.8.2013, 10:29) *
они и раньше не отбирали )))
они выписывают времянку
а решение о лишении выносит суд
если доказал - с времянкой в ГИБДД и забираешь права

По факту ведь процесс изымания происходил, выдавали времянку вместо прав. (Особенно весело было тем, кто ехал в ближние союзные, например Украина. С времянкой было не заехать.
А сейчас такого не будет, только протокол.
NailS
Цитата(chekini @ 29.8.2013, 11:13) *
если в БД написано что положено лишить
почему не отберет?


на 60 км/ч и более: штраф в размере 2 000 - 2 500 рублей или лишение водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев

При автоматической фиксации скорости выписывается только штраф. Права не отбираются.
vl-alexander
С камеры невозможно попасть на лишение. Если в момент совершения нарушения ПДД инспектор лично не остановил водителя, то хоть 400кмч будет на камере - штраф 5тыщ и точка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.