Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отличия роторных моторов на fd3s
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Общий по РПД
fisher350
Подскажите кто знает двигатель с автоматной fd3s отличается чем нибудь от двигателя на механике(кроме маховика)
На эвике например на автомате стоит меньше улитка чем на механике, вот и подумал на рыксе отлич мощность?
И чем отличаются 13b-rew от 13-btt?
fastmak
Цитата(fisher350 @ 15.11.2013, 7:42) *
Подскажите кто знает двигатель с автоматной fd3s отличается чем нибудь от двигателя на механике(кроме маховика)
На эвике например на автомате стоит меньше улитка чем на механике, вот и подумал на рыксе отлич мощность?
И чем отличаются 13b-rew от 13-btt?

Сам ответил - ничем, кроме маховика.
13b-rew - две турбины, а что за зверь 13-btt? Имеется ввиду турбодвижок от второго поколения? Если да то меньше мощность, одна турбина.
vl-alexander
Отличается. Разная задняя плита. у автоматной стартер прикручивается между автоматом и двигателем. У коробчатой й - только к коробке. замена МТ->AT поэтому невозможно. в обратную сторону - может быть, но будет огромная дыра, и стык коробки с двигателем будет закручен а 1 болт меньше чем положено.

Второе - разный эксцентриковый вал. коробчатой версии есть подшипник игольчатый в который вставляется первичный вал коробки. Возможно у АТ вала есть посадочное, и подшипник можно запрессовать. Но я не уверен.

Далее - на автоматной есть радиатор охлаждения автомата (правый). На коробчатой оба радиатора охлаждают мотор. Соответсвенно нужны коробчатые трубки, чтобы масло шло через оба.
fisher350
спасибо огромное за помощь alexandr!!!!
Думаю смогу срастить, мотор перебирать буду, если что проточу место под подшибник
навеска есть с мотора под меху
vl-alexander
Раз будешь перебирать мотор, то поменять заднюю стенку на коробчатую будет не лишним. чтобы прям совсем по фен-шую smile.gif
михаил
с позволения автора напишу свой вопрос сюда(он почти по теме). у меня механическая КПП, но маховик с отдельным балансиром и на эксцентриковом валу есть подшипник под вал КПП(как я понял на механике другой маховик и без балансира). как так?
fastmak
Цитата(михаил @ 20.11.2013, 11:09) *
с позволения автора напишу свой вопрос сюда(он почти по теме). у меня механическая КПП, но маховик с отдельным балансиром и на эксцентриковом валу есть подшипник под вал КПП(как я понял на механике другой маховик и без балансира). как так?

Когда снимают стоковый маховик и ставят облегченный тюненый, то его прикручивают через балансир для коробки автомата.
fisher350
да, маховик свой без балансира на мкпп
vl-alexander
Цитата(fisher350 @ 20.11.2013, 21:23) *
да, маховик свой без балансира на мкпп

Ну как без балансира smile.gif На внутренней стороне маховика отлично видно балансир. просто он отлит там намертво smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.