Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: разложился млин
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-7 > Третье поколение Mazda RX-7
trust
Роторному богу не понравился мой интеркуллер и радиатор, иначе как объяснить, что сегодня я улетел на тротуар и расхерачил и то и другое (( ну не лысая ж резина виновата
Пиздец кароче
cherepnev
Эпик фэйл... сочувствуем, еб...ая зима...

Как так то, газом переиграл?
VZuRa
Зимний слик вообще не при чем, инфа 146%. Не расстраивайся и купи резину.
trust
Да у меня мощность на автомате растет както скачками. В один момент жопа просто срывается, я пытаюсь поймать ее по всей дороге, и меня выкидывает на тротуар прямо перед бабулькой) повезло мне очень, что не задел никого.
cherepnev
Цитата(trust @ 18.1.2014, 20:52) *
Да у меня мощность на автомате растет както скачками. В один момент жопа просто срывается, я пытаюсь поймать ее по всей дороге, и меня выкидывает на тротуар прямо перед бабулькой) повезло мне очень, что не задел никого.



2008 год январь только рыксу привезли, зимняя резина норм, еду напротив мрэо гибдд скорость невелика кароч 3 передача обороты 2,5 ближе к трем тысячам, обгоняю какие то дрова очень аккуратно нажал на газ совсем чуть чуть и в мгновении ока я на карусели, раза три крутануло на 360 градусов как никого не зацепил не знаю, когда рыкса остановилась подъехало тело на дровах и покрутило пальцем у виска laugh.gif
SanekMD
Я после одного раза езды ранней весной, просто из гаража выкатил рысь что-бы помылась под дождиком (на дорогах ещё лёд был), больше не поеду ни поздней осенью, ни зимой ни ранней весной. Вобщем нужно было метров 30 проехать до места парковки, и все ехал боком с чуть прижатой педалью. Дорога у меня около дома узкая, с двух сторон заборчкики. Жена сказала около 2-3 см от забора до заднего бампера было...
От +7 наша температура как минимум rolleyes.gif

По теме: сочувствую unsure.gif
trust
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
По фоткам вроде не очень страшно, но антифриз вылился за 2 минуты, в интеркулере дыра с грецкий орех, вырваны крепления радиатора и еще по мелочи

Губу еще оторвал. Новый лук)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
YellowFD
Печально... Сочувствую...
Я как-то зимой в отбойник приехал... Но, обошлось без особых жертв... Бампер поцарапал и фара треснула и привод сдох. На одном глазу месяц ездил...
VZuRa
Фигня! Аргоном не снимая залатать и нормально все будет. Губа печаль конечно, но они сейчас афтермаркетовые появляются+ япония сильно ближе чем в европейской части..)
trust
Да там все в гармошку свернуло. Надо будет новые крепления делать, снимать и смотреть че там еще..
Проехать без охлаждайки метров 500 критично?
cherepnev
Х.з. Как то перед переборкой перегревал хорошо перегрел, боком на тренировке по дрифту, реле навернулись на вентиляторах, после вскрытия все было целое. Ножи были сточены но и пробег был 120 к
VZuRa
Не критично, главное-не грей, едь сразу. Слилось у тебя только с радиатора, там еще литра 3 в полене плещется, за 500 м не перегреешь, но не проще ли оттолкать?
YellowFD
Перегреть любую машину можно и на месте, не трогаясь. Едь, слкди за температурой, будут вытикать остатки, не топи. Сейчас по морозу норм будет) Я по жаре киллометра два ехал, ни чего, алюминий жиф!)
vl-alexander
Осколки губы все собрал? Она легко чинится. У меня такая же губа, я на кольце в дождь убрался в прошлом году - оторвал кусок этой губы, потом паяльником запаял аккуратно, и чтобы шва небыло видно прогрел всю губу строительным феном. Швы сплавились, и их стало не видно. ниче не надо красить. Очень практичный материал.

И виновата в этом нифига не лысая резина. виноват автомат. Если он в неподходящий момент переключился на пониженную, это считай резкий скачек крутящего момента на колесах раза в 2-3 вверх. Довольно опасно smile.gif На коробке в аналогичной ситуации ты бы врядли начал переключаться smile.gif

Прошлой весной сам чуть не убрался жестко - только выкатил рыксу (первый день в новом сезоне) на дорогах +-0 градусов, наледь, я поперся на работу, наваливая каждый поворот боком. В один прекрасный момент переборщил так, что меня хлыстом выкинуло на встречку - повезло встречный водила начал тормозить заранее, когда увидел в далеке несущегося придурка боком из поворота, и я остановился в нескольких сантиметрах от его бампера.

Цитата(YellowFD @ 19.1.2014, 20:28) *
Едь, слкди за температурой, будут вытикать остатки, не топи.

Можно попробовать замкнуть систему по малому контуру - мимо радиатора, и залить нормально антифриза. пробка у нас на блоке - как раз удобно smile.gif Ниче не будет вытекать, а заполненный антифризом блок довольно продолжительное время не сможет перегреться за счет теплоемкости.
trust
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Разобрал, посмотрел... радиатор кондера в утиль, радиатор перекосо..ило и диффузор вентиляторов в щепки, интеркуллер пострадал меньше всего, надеюсь, что его можно будет залечить, хотя повело его достаточно сильно.
Прям до слез жалко железо, учитывая как глупо я приехал (

Цитата
Осколки губы все собрал? Она легко чинится. У меня такая же губа, я на кольце в дождь убрался в прошлом году - оторвал кусок этой губы, потом паяльником запаял аккуратно, и чтобы шва небыло видно прогрел всю губу строительным феном. Швы сплавились, и их стало не видно. ниче не надо красить. Очень практичный материал.

Не собирал, она прям на мелкие кусочки разлетелась )

Цитата
на колесах раза в 2-3 вверх. Довольно опасно smile.gif На коробке в аналогичной ситуации ты бы врядли начал переключаться smile.gif

так и есть, только она не на пониженную переключалась, а просто при нажатии газа мощность возрастает непредсказуемо, я уже как-то говорил тебе про это
вот так и сейчас было.. увидел только что обороты на 7 тысячах, ну а дальше уже баранкой крутил )
девушка на соседнем сиденье сидит по телефону разговаривает: "Ник мы тут в аварию попали, я тебе позже перезвоню" а в это время меня таскает по трассе как сучку ))))) железные нервы епт
cherepnev
у меня где то валялся радиатор кондера себе уже точно не поставлю..
vl-alexander
Цитата(trust @ 19.1.2014, 23:04) *
так и есть, только она не на пониженную переключалась, а просто при нажатии газа мощность возрастает непредсказуемо, я уже как-то говорил тебе про это
вот так и сейчас было.. увидел только что обороты на 7 тысячах, ну а дальше уже баранкой крутил )

Так если до 7ки обороты выкрутились то это именно пониженная и была smile.gif Не мог жы ты спокойно так на 6 тысячах тошнить по городу smile.gif
trust
Цитата(vl-alexander @ 19.1.2014, 15:43) *
Так если до 7ки обороты выкрутились то это именно пониженная и была smile.gif Не мог жы ты спокойно так на 6 тысячах тошнить по городу smile.gif

ну я чуть чуть стартанул со светофора ) первая передача на автомате крутит пока газ не отпустишь )
CD...
автомат зло((((
sashamd
Ты так написал что у тебя там прям фатал! я бы сказал ничего страшного)))))))))))) думаю надо будет свои фотки добавить у меня много аварий было из них 3 серьезные на 160-180 км в час )))) вот где надо плакаться. но я держусь из последних сил-может реально выложить фотки- что бы никому обидно больше не было!хеееееееее! Главное ЗЛО в РЫКСЕ это ВОДЯТЕЛ))))))))))))))так что не надо тут на автомат- на погоду -на дорогу
trust
Был бы фатал, я бы в подушку ныл, а не на форуме писульки писал!
зы: давай конечно фотки )
YellowFD
Цитата(sashamd @ 20.1.2014, 11:48) *
Ты так написал что у тебя там прям фатал! я бы сказал ничего страшного)))))))))))) думаю надо будет свои фотки добавить у меня много аварий было из них 3 серьезные на 160-180 км в час )))) вот где надо плакаться. но я держусь из последних сил-может реально выложить фотки- что бы никому обидно больше не было!хеееееееее! Главное ЗЛО в РЫКСЕ это ВОДЯТЕЛ))))))))))))))так что не надо тут на автомат- на погоду -на дорогу

Давай фоткииии!!!! Создать альбом о ДТП Рысей?)
михаил
Если надо,то у меня есть радиатор кондея
HASHIDA
Ох блин! ну вы эхстремалы, зимой на з.п с 300 л.с, нее. я сразу знал что это дурная затея. Желаю скорейшего выздоровления рыксе, а тебе не унывать rolleyes.gif
да прибудет с вами Ротор jap.gif
trust
Цитата(михаил @ 21.1.2014, 17:56) *
Если надо,то у меня есть радиатор кондея

Да вроде в городе есть у нас, на следующей неделе может займусь поиском.
Выяснилось, что у меня еще линк и стойка стаба загнуты...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.