Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разгон до 200.
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-7 > Третье поколение Mazda RX-7
HASHIDA
Кто и за сколько разгонялся до 200км.ч?
VZuRa
Всем одинаково - за 5000, ну или полгода пешком, как повезет jap.gif
dennis_ex
Я могу только до 180. Где-то читал, что можно проводок перекусить и ограничения нет, но пока не до этого.
SanekMD
По времени не засекал, но стрелка с 0 до конца спидометра без замедления проскакивает. После того как на спидометре 180, продолжает набирать довольно быстро.
А вообще - страшно. Меня по дороге сильно носит из за колеи sad.gif Стараюсь не гонять, но иногда смотря на спидометр не понимаю, с какого уже 140-160, незаметно набирает smile.gif
caша
у меня суко пока ограничитель... надо как то оключить... но 180 едет вполне уверенно... 300 км пролетел до бреста оч быстро)))
D-Man
Цитата(caша @ 7.3.2014, 22:43) *
у меня суко пока ограничитель... надо как то оключить... но 180 едет вполне уверенно... 300 км пролетел до бреста оч быстро)))

Прежний хозяин говорил что макс, что ездил на рыксе 280 км в час, закусывался с каким то крутым мерином V12 по дороге Край - Абакан и рвал его, когда стоял возле кафешки подъехал чел на этом мерине (какой-то мягко говоря не очень русский) и когда спросил, сколько литров под капотом, получил ответ - 1,3 - не поверил, типа ты меня не уважаешь врешь мне, так не бывает....но это было, когда конфиг рыксы позволял ей проезжать квотер за 12,7
С такой ездой эти 500 км туда сюда у него вылазили в 10 тр расхода денег на бензин....я кстати, очканул по этому поводу и когда гнал рыксу домой то старался заправить до полного на каждой АЗС, но в основном ехал 60-80 (состояние дорог вообще ахтунг) и расход не превысил 20 л. на сотню.

Я после того, очень давно увидел своими глазами, как супры и скаи , рвут мустангов и корветов на квотере вообще перестал в литры верить, а после того, когда посмотрел, что может ротор, перестал верить в скаи и супры....как то так))))
dennis_ex
Цитата(D-Man @ 8.3.2014, 9:13) *
Прежний хозяин говорил что макс, что ездил на рыксе 280 км в час, закусывался с каким то крутым мерином V12 по дороге Край - Абакан и рвал его, когда стоял возле кафешки подъехал чел на этом мерине (какой-то мягко говоря не очень русский) и когда спросил, сколько литров под капотом, получил ответ - 1,3 - не поверил, типа ты меня не уважаешь врешь мне, так не бывает....но это было, когда конфиг рыксы позволял ей проезжать квотер за 12,7
С такой ездой эти 500 км туда сюда у него вылазили в 10 тр расхода денег на бензин....я кстати, очканул по этому поводу и когда гнал рыксу домой то старался заправить до полного на каждой АЗС, но в основном ехал 60-80 (состояние дорог вообще ахтунг) и расход не превысил 20 л. на сотню.

Я после того, очень давно увидел своими глазами, как супры и скаи , рвут мустангов и корветов на квотере вообще перестал в литры верить, а после того, когда посмотрел, что может ротор, перестал верить в скаи и супры....как то так))))

280 много, при стоковой главной паре 4,3 максимальная скорость 250 упираешься в ограничитель, правда может он отсечку сдвинул.
D-Man
Цитата(dennis_ex @ 8.3.2014, 9:41) *
280 много, при стоковой главной паре 4,3 максимальная скорость 250 упираешься в ограничитель, правда может он отсечку сдвинул.

Ну ХЗ, меня там не было, я больше 200 на ней не разу не разгонялся. Жалко просить у машины большего пока не починил турбонаддув.
Yomile
Цитата(D-Man @ 8.3.2014, 11:13) *
Прежний хозяин говорил что макс, что ездил на рыксе 280 км в час, закусывался с каким то крутым мерином V12 по дороге Край - Абакан и рвал его, когда стоял возле кафешки подъехал чел на этом мерине (какой-то мягко говоря не очень русский) и когда спросил, сколько литров под капотом, получил ответ - 1,3 - не поверил, типа ты меня не уважаешь врешь мне, так не бывает....но это было, когда конфиг рыксы позволял ей проезжать квотер за 12,7
С такой ездой эти 500 км туда сюда у него вылазили в 10 тр расхода денег на бензин....я кстати, очканул по этому поводу и когда гнал рыксу домой то старался заправить до полного на каждой АЗС, но в основном ехал 60-80 (состояние дорог вообще ахтунг) и расход не превысил 20 л. на сотню.

Я после того, очень давно увидел своими глазами, как супры и скаи , рвут мустангов и корветов на квотере вообще перестал в литры верить, а после того, когда посмотрел, что может ротор, перестал верить в скаи и супры....как то так))))

я тоже со светофора обидел мощную машину, как раз стоковые колеса поставил, тачку не узнать было, на дуэль он сам пригласил посигналив аварийкой, он стоял в первом ряду на светофоре, я за ним) бмв 850 было написано, в интернете посмотрел вроде как V12
вот такая же, у нас в уфе катается бордовая с 6 глушителями))


D-Man
Цитата(Yomile @ 8.3.2014, 14:06) *
я тоже со светофора обидел мощную машину, как раз стоковые колеса поставил, тачку не узнать было, на дуэль он сам пригласил посигналив аварийкой, он стоял в первом ряду на светофоре, я за ним) бмв 850 было написано, в интернете посмотрел вроде как V12
вот такая же, у нас в уфе катается бордовая с 6 глушителями))



Серега щас заплакал wink.gif
dennis_ex
http://www.youtube.com/watch?v=vcmmfDrPGpM
Вот интересный Бест моторинг там тестируют гонки без ограничителя на трассе Фуджи. Со снятым задним анти-крылом РХ-7 разогналось до 242 км/час, быстрее всех, но этот результат не защитали (так как без анти-крыла). Обратите внимание как она рыскает на торможении с 240.
Moogwai
Цитата(HASHIDA @ 7.3.2014, 17:37) *
Кто и за сколько разгонялся до 200км.ч?


Я так и не смог пока снять ограничение..sad.gif Больше 190 не идет, зараза smile.gif)
cherepnev
до 250 один раз разгонялся, информацию о такой цифре получил со спидметра, так как родной спидометр до 180. по ощущениям вообще непонятно что едешь 250. елки только мелькают сбоку быстрей..
dennis_ex
Прилагаю распиновку мозга 16 битного, чтоб снять ограничение надо подрезать проводок под номером 4Q. Но сам пока не пробовал нашел на рх-клубе. Александра спросите он даже спидометр переделал.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
HASHIDA
Я около 190 разгонялся(легко) но это изза дохлой 2ой турбы( на 5ой больше 4400 рпм плеваться начинала), осенью доделал всё. этим летом попробуем 250 ))
vl-alexander
я буду этим летом 300 покорять))
HASHIDA
Цитата(vl-alexander @ 9.3.2014, 10:52) *
я буду этим летом 300 покорять))

на крутой турбе, чобы нет)) а передаточного хватит?
dennis_ex
Если раскрутить двиг до 8312 оборотов, то будет 300,0 км/ч без изменения передаточных.
D-Man
Цитата(dennis_ex @ 11.3.2014, 7:43) *
Если раскрутить двиг до 8312 оборотов, то будет 300,0 км/ч без изменения передаточных.

Ты учитывал в расчете диаметр колес, скорость ветра и давление в шинах, а также внутренний диаметр АО? wink.gif По мне так самый главный параметр, чтобы у пихла хватило мощности докрутить последнюю передачу до предкрасной зоны тахометра, у сток - машин обычно такого не бывает. У меня был чайзер, его мотор позволял докрутить 4у только до 7000 (из 8000) это было примерно 220-230 км, 3я на 8000 об была ровно 180 км, для конца 5й передачи мотор нужен был куда мощнее 1G-GEU.
dennis_ex
Цитата(D-Man @ 11.3.2014, 8:35) *
Ты учитывал в расчете диаметр колес, скорость ветра и давление в шинах, а также внутренний диаметр АО? wink.gif По мне так самый главный параметр, чтобы у пихла хватило мощности докрутить последнюю передачу до предкрасной зоны тахометра, у сток - машин обычно такого не бывает. У меня был чайзер, его мотор позволял докрутить 4у только до 7000 (из 8000) это было примерно 220-230 км, 3я на 8000 об была ровно 180 км, для конца 5й передачи мотор нужен был куда мощнее 1G-GEU.

Конечно учел, а так же учел силу Кориолиса, неравномерность гравитационной постоянной, флуктуации плотности электромагнитного поля в районе Дальнего Востока, фазу луны, правда не удалось просчитать деформацию покрышки в пятне контакта при различных температурах , нужных констант в модели Муни-Ривлина не нашел, и для расчета плотности воздуха использовал модель идеального газа, а там же влажность высокая...

Ты прав расчет никуда не годится! laugh.gif
Dattto
Цитата(vl-alexander @ 9.3.2014, 8:52) *
я буду этим летом 300 покорять))

Я требую видео!!!!! jap.gif
D-Man
Цитата(Dattto @ 11.3.2014, 10:19) *
Я требую видео!!!!! jap.gif

+1

ЗЫ Чувак из топ-гира на какой скорости на взлет пошел? rolleyes.gif
Tamerlanov
Цитата(vl-alexander @ 9.3.2014, 9:52) *
я буду этим летом 300 покорять))




Аааа вот зачем тебе секондари кит нужен был jap.gif

ПС -- 270-300 на рыксе вполне реально на сток коробке !
stik24
Человек заснял свой разгон до 200:
http://youtu.be/WxN2orIkcY8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.