Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: свечи RX-8
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-8
Страницы: 1, 2
spaceman
Люди добрыя! Подскажите новичку, как определить пора ли менять свечи на RX-8. Как себя ведет мотор при неисправных свечах зажигания. И еще сколько, хотя бы примерно, она RX-8 расходует топлива по нормам.
CAESAR
Свечи 10000 км и менять! Нечего на них смотреть.
Расход в городе на renesis порядка 20л/100км
medium
Цитата(CAESAR @ 23.12.2006 - 18:05)
Свечи 10000 км и менять! Нечего на них смотреть.
Расход в городе на renesis порядка 20л/100км

это шутка такая? blink.gif
CAESAR
Цитата(medium @ 23.12.2006 - 16:18)
это шутка такая? blink.gif

нет
Paulus
Цитата(CAESAR @ 23.12.2006 - 19:40)
нет

Ужас mad.gif Не верю, может это тапку в пол? wink.gif
CAESAR
Цитата(Paulus @ 23.12.2006 - 23:17)
Ужас mad.gif Не верю, может это тапку в пол? wink.gif

поверь
Paulus
Цитата(CAESAR @ 24.12.2006 - 02:31)
поверь

подожди, а как же все эти росказни что ротор менше атмосферника кушает с тем же колвом лошадей??? blink.gif blink.gif blink.gif
CAESAR
Цитата(Paulus @ 24.12.2006 - 00:58)
подожди, а как же все эти росказни что ротор менше атмосферника кушает с тем же колвом лошадей??? blink.gif blink.gif blink.gif

Кто и где на этом форуме утверждал это?
Paulus
Цитата(CAESAR @ 24.12.2006 - 13:53)
Кто и где на этом форуме утверждал это?

Вот ты любишь к словам цепляться. Я про роторные двигатели в общем. Все кто о них пишет, говорит о их экономичности.
Paulus
Цитата(CAESAR @ 24.12.2006 - 13:53)
Кто и где на этом форуме утверждал это?

Про Цезаря там не слова и про форум тоже wink.gif
CAESAR
Цитата(Paulus @ 25.12.2006 - 07:45)
Про Цезаря там не слова и про форум тоже wink.gif

Ну тогда выбирай кому верить)))
LLIypuk
Да в руководстве ясно написано-менять через 10000 км, тут не поспоришь...Цезарь а скока комплект свечек будет стоить, и можно самому поменять?
Paulus
Цитата(LLIypuk @ 28.12.2006 - 17:15)
Да в руководстве ясно написано-менять через 10000 км, тут не поспоришь...Цезарь а скока комплект свечек будет стоить, и можно самому поменять?

Шур, я уже купил у цезаря, до прихода машины, на случай если тачка в порту не заведеться. 1250 р. за одну свечку, там их 4, вот и подсчитай
LLIypuk
Цитата(Paulus @ 28.12.2006 - 17:30)
Шур, я уже купил у цезаря, до прихода машины, на случай если тачка в порту не заведеться. 1250 р. за одну свечку, там их 4, вот и подсчитай

А менял сам?
Paulus
Цитата(LLIypuk @ 28.12.2006 - 17:39)
А менял сам?

моя ласточка еще не пришла, я купил на случай, что если в порту при получении машины она не заведеться, то поменять, так что сам не менял ))), Спраси у цезаря, говорят не сложно, ключ на 21
CAESAR
Цитата(LLIypuk @ 28.12.2006 - 14:15)
Да в руководстве ясно написано-менять через 10000 км, тут не поспоришь...Цезарь а скока комплект свечек будет стоить, и можно самому поменять?

5000 руб комплект. Поменять можно и самому.
LLIypuk
Цитата(CAESAR @ 28.12.2006 - 18:26)
5000 руб комплект. Поменять можно и самому.

В двух словах не скажешь куда там лезть и какой инструмент нужОн?
CAESAR
Цитата(LLIypuk @ 28.12.2006 - 16:49)
В двух словах не скажешь куда там лезть и какой инструмент нужОн?

Боюсь сверху только верхние и открутишь. Нижни если тока руки се поломать как-нить особо))) Инстумент = трещетка с головкой 21.
medium
захочешь поменять - открутишь wink.gif
только сразу отведи времени больше чем на замену свечей в горшке раз в пять-десять
Paulus
Цитата(medium @ 29.12.2006 - 00:24)
захочешь поменять - открутишь wink.gif
только сразу отведи времени больше чем на замену свечей в горшке раз в пять-десять

blink.gif ОГО нечо се
medium
ничего сложного. только не удобно. и ключом сильно не размахаешься. но как в ритм войдешь, все будет ок
vitaliy RX-8
привет знатокам. есть пара вопросов.

1. после прихода с японии сразу заехал на первое ТО к офоц.диллеру на диагностику и замену расходников.они и словом не обмолвились на счет замены свечек через каждые 10 000,взяли за ревизию 990руб. и сказали,что свечи вроде в поряде. это достоверная инфа на счет 10 000? пробег сейчас 29 000 и я так понимаю,что их не разу не меняли.надо менять.

2. я интересовался у них новыми свечами,сказали есть по 1850руб/шт
ниже писали,что есть дешевле. если не трудно,можно выложить полную маркиривку? и может знает кто,где они есть в красноярске?
LLIypuk
Не может быть, чтоб за 29 тыс.км. их не меняли! Официалы-твои отстой, если таких простых истин не знают...Свечи стоят стандар пауер примерно 50$, хай пауер примерно 60$- на exist.ru такая инфа, во всяком случае. Зайди проверь, перепиши код и заказывай в любом магазине. А если не разберёшся,лучше у Цезаря купи-если с доставкой проблем нет.
positive
Цитата(vitaliy RX-8 @ 23.01.2007 - 12:06) *
привет знатокам. есть пара вопросов.

1. после прихода с японии сразу заехал на первое ТО к офоц.диллеру на диагностику и замену расходников.они и словом не обмолвились на счет замены свечек через каждые 10 000,взяли за ревизию 990руб. и сказали,что свечи вроде в поряде. это достоверная инфа на счет 10 000? пробег сейчас 29 000 и я так понимаю,что их не разу не меняли.надо менять.

2. я интересовался у них новыми свечами,сказали есть по 1850руб/шт
ниже писали,что есть дешевле. если не трудно,можно выложить полную маркиривку? и может знает кто,где они есть в красноярске?


1. Почему ты решил что они не менялись? Насколько я знаю в Мазда Центре Маршал проверяют состояние свеч (я в это мало верю)!
2. У тебя хай пауэр что свечи по 1850р.?
3. В красноярске наврятли найдешь, самому надо!
4. Какого цвета у тебя машина?
vitaliy RX-8
Цитата(positive @ 23.01.2007 - 14:41) *
1. Почему ты решил что они не менялись? Насколько я знаю в Мазда Центре Маршал проверяют состояние свеч (я в это мало верю)!
2. У тебя хай пауэр что свечи по 1850р.?
3. В красноярске наврятли найдешь, самому надо!
4. Какого цвета у тебя машина?

машина у меня красная х330сх
думаю,что свечи не менялись НИ РАЗУ за 27000 и это нормально считается для хозяев-япаонцев.в большинстве случаев они не заморачиваются вообще заменой масел и расходников.думаю со свечами та же беда.
вопрос про свечи по 1850 не понял???
K1x
А свеча одна за 1850р. или полностью комплект?
LLIypuk
Цитата(K1x @ 23.01.2007 - 14:25) *
А свеча одна за 1850р. или полностью комплект?

Ага, и ещё за такую сумму они сами вкручиваются)))
K1x
Цитата(LLIypuk @ 23.01.2007 - 19:23) *
Ага, и ещё за такую сумму они сами вкручиваются)))


Не, серьезно, сколько стоит полный комплект?
Paulus
Цитата(vitaliy RX-8 @ 23.01.2007 - 11:08) *
машина у меня красная х330сх
думаю,что свечи не менялись НИ РАЗУ за 27000 и это нормально считается для хозяев-япаонцев.в большинстве случаев они не заморачиваются вообще заменой масел и расходников.думаю со свечами та же беда.
вопрос про свечи по 1850 не понял???

Этож РОТОР. Там все нормально меняют, а главное точно знают что и как. Менять надо раз в 10000 тыщ. комплект стоит приблизительно 200 долл.
K1x
200$ ohmy.gif они че золотые чтоли? че так дорого? чем они отличаются от свеч на мазде6?
John
Paulus
Цитата(K1x @ 23.01.2007 - 21:05) *
200$ ohmy.gif они че золотые чтоли? че так дорого? чем они отличаются от свеч на мазде6?

Прочитай последний За Рулем. Там про свечи Денсо. Есть фотки, они оказывается точно такие как и на рыксу, очень на верхние похожи. Нижние чуть другие. Так вот в статье говориться что по технологии формулы 1 jap.gif
LLIypuk
Цитата(K1x @ 23.01.2007 - 21:05) *
200$ ohmy.gif они че золотые чтоли? че так дорого? чем они отличаются от свеч на мазде6?

Да нет они из другого металла, но ты же хотел RX-8...Тут про рассходы на неё уже говорили.Как говориться-"Любишь кататься..."
Paulus
Цитата(LLIypuk @ 24.01.2007 - 16:04) *
Да нет они из другого металла, но ты же хотел RX-8...Тут про рассходы на неё уже говорили.Как говориться-"Любишь кататься..."

Ну кстати коплект свечей на мазду 6 стоит 140 долл. Правда ходили они у меня 90000 тыщ....
kostya
Вот свечи по каталогу:
NGK RE7C-L / RE9B-T цена 1-ой свечки в Японии 4000 йен
DENSO IRLO1 / IRTO1 цена 1-ой свечки в Японии 3360 йен - чуть больше 100 долларов
цены магазина.
positive
Цитата(kostya @ 26.03.2007 - 21:32) *
Вот свечи по каталогу:
NGK RE7C-L / RE9B-T цена 1-ой свечки в Японии 4000 йен
DENSO IRLO1 / IRTO1 цена 1-ой свечки в Японии 3360 йен - чуть больше 100 долларов
цены магазина.


Фига ты считовод, по курсу на сегодняшнее утро 4000 йен - это 33,89 доллара, 3360 йен - это 28,46 все вместе 124,7USD - 3251,80 рублей!
Мда где у нас такие ценники, хотя бы магазинные! mad.gif
kostya
Цитата(positive @ 27.03.2007 - 08:05) *
Фига ты считовод, по курсу на сегодняшнее утро 4000 йен - это 33,89 доллара, 3360 йен - это 28,46 все вместе 124,7USD - 3251,80 рублей!
Мда где у нас такие ценники, хотя бы магазинные! mad.gif


Извени не дописал 100 долларов это комплект из четырех свечей конечно же стоит. У нас тут япония рядом поэтому у нас курс немного другой 120 000 иен = 100 баксов, мы тут так ориентировочно считаем. Еще фишка есть, у нас баксы покупаешь, в японии в обменнике на йены меняешь и в плясе получаешься.

Цитата(CAESAR @ 23.12.2006 - 19:05) *
Свечи 10000 км и менять! Нечего на них смотреть.


А по периоду замены информация проверенная? у меня в книжке написано период замены 60 000 км. Свечи NGK иридиевые.
Falcon
Цитата(kostya @ 27.03.2007 - 08:20) *
Извени не дописал 100 долларов это комплект из четырех свечей конечно же стоит. У нас тут япония рядом поэтому у нас курс немного другой 120 000 иен = 100 баксов, мы тут так ориентировочно считаем. Еще фишка есть, у нас баксы покупаешь, в японии в обменнике на йены меняешь и в плясе получаешься.
А по периоду замены информация проверенная? у меня в книжке написано период замены 60 000 км. Свечи NGK иридиевые.

ЗЫ Костян у всех в книжки это написано-))))только на нашем бензине стока не живут,обычные живут дольше конечно,но мало на какие машины можно аналог подобрать,у меня на додже были платиновые,брал родные америкоские на каробке было написано гарантия 100000 или 5 лет у них-)я не отьезжал и 20000 здыхали или один сезон-)))одни убил сездил в Сочи-)свечи отходили 8000-)А иридивые ещё капризний-)Был мерин С-класс там платину смог поменять на обычные вош,отходили сколько не знаю продал с живыми пробег под 50000 был-)))) jap.gif
kostya
Цитата(Falcon @ 27.03.2007 - 12:49) *
ЗЫ Костян у всех в книжки это написано-))))только на нашем бензине стока не живут,обычные живут дольше конечно,но мало на какие машины можно аналог подобрать,у меня на додже были платиновые,брал родные америкоские на каробке было написано гарантия 100000 или 5 лет у них-)я не отьезжал и 20000 здыхали или один сезон-)))одни убил сездил в Сочи-)свечи отходили 8000-)А иридивые ещё капризний-)Был мерин С-класс там платину смог поменять на обычные вош,отходили сколько не знаю продал с живыми пробег под 50000 был-)))) jap.gif


Я знаю, что платиновые меньше живут чем иридиевые (читал статью в журнале), но если учесть, что рекомендованная замена 60 000 км, то даже если уменьшить ее в два раза со скидкой на наше топливо, то получается 30 000 км. или я не прав?
positive
Жгите ребятки! jap.gif
Falcon
Цитата(kostya @ 27.03.2007 - 17:40) *
Я знаю, что платиновые меньше живут чем иридиевые (читал статью в журнале), но если учесть, что рекомендованная замена 60 000 км, то даже если уменьшить ее в два раза со скидкой на наше топливо, то получается 30 000 км. или я не прав?

Не прав Костян-)Где же ты такую формулу взял,типа если у нас бензин плохой,то свечи должны в 2 раза меньше ходить?-)
kostya
Цитата(Falcon @ 28.03.2007 - 12:51) *
Не прав Костян-)Где же ты такую формулу взял,типа если у нас бензин плохой,то свечи должны в 2 раза меньше ходить?-)

А от куда взялась цифра 10 000 км? в книжке к машине 60 000 км. Откуда именно 10 000 км? Президент из Мазда моторс сказал? если да, то кому именно. Где письмо от Мазада моторс? На сегодняшний день все располагают рекомендованными 60 000 км. Другой достоверной информации нет.
VMG
10 ткм. заявлены в регламенте проведения ТО RX-8 у дилера Мазды в России - Major Auto.
Falcon
Цитата(kostya @ 28.03.2007 - 13:34) *
А от куда взялась цифра 10 000 км? в книжке к машине 60 000 км. Откуда именно 10 000 км? Президент из Мазда моторс сказал? если да, то кому именно. Где письмо от Мазада моторс? На сегодняшний день все располагают рекомендованными 60 000 км. Другой достоверной информации нет.

biggrin.gif Да при чём тут призидент Мазды-)он вообще управлением компании и продажами руководит-)
Цифра взялась не из книжек,а из практики и опыта.У цезаря сервис свой по роторным авто,а у меня большой опыт,основанный на владении 3десятками личных авто и ниличных в ещё большем количестве.Цезарь полагается на средний показатель сколько выживает свеча у нас в МСК и оставляет запас,что правильно вполне и я его в этом поддерживаю полностью,тоже и к маслу относиться....в книжки написан интервал замены больше чем 5000км.Могут свечи отходить и больше,если у вас с качеством бензина лучше обстоят дела,что врятли-))))если вы из япы только не заливаете-)))Насколько подсказывает мой опыт,чем дальше от столицы чем бензин хуже,особенно на трасах.А так если хочешь эксперементировать....дерзай только если ты убьёшь неожидано свечи,на месте ты их не поменяешь. biggrin.gif Оно тебе надо? biggrin.gif
CAESAR
Цитата(Falcon @ 28.03.2007 - 13:53) *
biggrin.gif Да при чём тут призидент Мазды-)он вообще управлением компании и продажами руководит-)
Цифра взялась не из книжек,а из практики и опыта.У цезаря сервис свой по роторным авто,а у меня большой опыт,основанный на владении 3десятками личных авто и ниличных в ещё большем количестве.Цезарь полагается на средний показатель сколько выживает свеча у нас в МСК и оставляет запас,что правильно вполне и я его в этом поддерживаю полностью,тоже и к маслу относиться....в книжки написан интервал замены больше чем 5000км.Могут свечи отходить и больше,если у вас с качеством бензина лучше обстоят дела,что врятли-))))если вы из япы только не заливаете-)))Насколько подсказывает мой опыт,чем дальше от столицы чем бензин хуже,особенно на трасах.А так если хочешь эксперементировать....дерзай только если ты убьёшь неожидано свечи,на месте ты их не поменяешь. biggrin.gif Оно тебе надо? biggrin.gif


собственно добавить нечего. Есть только одна возможность знать ТОЧНУЮ цифру. 3(еще больше только точнее эксперимент) владельца не сменят свечи на 10000 и будут ездить до первых проблем с ними. Бум знать)))

ЗЫ. Я на БМВ меняю свечи один хрен через 10000 км, платиновые 20000 км. Но там если что можно хоть зимой при наличии инструмента, купить проблем нет даже глубокой ночью в Мск. Меняю просто... Чтоб потом не гадать... Ездя на дорогой в эксплуатации машине, я отдаю отчет о стоимости ее обслуживания.


Вобще напоминает историю: владельцы японских машин ищут какие запчасти подойдут от корейских производителей, из-за экономии, а владельцы корейских ищут маде джапан из-за надежности))))
kostya
Цитата(CAESAR @ 28.03.2007 - 20:59) *
собственно добавить нечего. Есть только одна возможность знать ТОЧНУЮ цифру. 3(еще больше только точнее эксперимент) владельца не сменят свечи на 10000 и будут ездить до первых проблем с ними. Бум знать)))

ЗЫ. Я на БМВ меняю свечи один хрен через 10000 км, платиновые 20000 км. Но там если что можно хоть зимой при наличии инструмента, купить проблем нет даже глубокой ночью в Мск. Меняю просто... Чтоб потом не гадать... Ездя на дорогой в эксплуатации машине, я отдаю отчет о стоимости ее обслуживания.
Вобще напоминает историю: владельцы японских машин ищут какие запчасти подойдут от корейских производителей, из-за экономии, а владельцы корейских ищут маде джапан из-за надежности))))


Если надо эксперимент, так я думаю не проблема, сейчас свечи поменяю и посмотрим. Один комплект я в японии сразу взял. Свечной ключ с головкой я уже купил, я думаю его не проблема с собой возить после 10 000 км пробега. Закажу новый комплект свечей, про запас, доставка 1 неделя, япония рядом.
Первые две свечи T и L сразу поменял, до других добраться тяжелее. Может CAESAR подскажешь как к ним удобней добраться, может снизу?
Кстати у нас есть люди которые реально бензин из японии возят и на нем ездят.
CAESAR
Цитата(kostya @ 29.03.2007 - 00:10) *
Если надо эксперимент, так я думаю не проблема, сейчас свечи поменяю и посмотрим. Один комплект я в японии сразу взял. Свечной ключ с головкой я уже купил, я думаю его не проблема с собой возить после 10 000 км пробега. Закажу новый комплект свечей, про запас, доставка 1 неделя, япония рядом.
Первые две свечи T и L сразу поменял, до других добраться тяжелее. Может CAESAR подскажешь как к ним удобней добраться, может снизу?
Кстати у нас есть люди которые реально бензин из японии возят и на нем ездят.


К Leading второй секции подлезть не сломав рук и ИЗОЛЯТОРА свечи реально толлько снизу.
positive
Цитата(CAESAR @ 29.03.2007 - 14:31) *
К Leading второй секции подлезть не сломав рук и ИЗОЛЯТОРА свечи реально толлько снизу.


Я так с маленьким карданом подлазил! Все без проблем открутил, закрутил! jap.gif
kostya
Цитата(positive @ 29.03.2007 - 10:54) *
Я так с маленьким карданом подлазил! Все без проблем открутил, закрутил! jap.gif

Про свечу L понятно, а как T откручивать? тоже снизу?
CAESAR
Цитата(kostya @ 29.03.2007 - 07:04) *
Про свечу L понятно, а как T откручивать? тоже снизу?



Я в жизни на RX-8 не открутил ни одной свечи)))) Я сервис открывал не для того, чтоб там самому что-то крутить))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.