Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Несколько вопросов владельцам РХ8
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-8
g0rik
Почему при минусовой температуре если машину зовёл-и заглушил то она хрен заведеться пока чувака не вызовешь с ноутбуком и он тебе за сто баксов не поправит все.
Это со слов прежнего владельца-а так ХЗ может неисправность какая?
g0rik
и еще
с машиной дали какой то ключ производства китая. Не его.
а на родном есть кнопка открытия.. и он являеться чип ключем или нет?
John
Цитата(g0rik @ 24.12.2006 - 16:26)
Почему при минусовой температуре если машину зовёл-и заглушил то она хрен заведеться пока чувака не вызовешь с ноутбуком и он тебе за сто баксов не поправит все.
Это со слов прежнего владельца-а так ХЗ может неисправность какая?

баян-с wink.gif
свечки заливает.
а кажите мне зачем ноутбук для чистки свечей?


тема перенесена в раздел "Общий по РПД"
g0rik
Чтобы оправданно снять 3000рублей с владельца Рыксы =))
А что при этом делать
CAESAR
Цитата(g0rik @ 24.12.2006 - 13:59)
Чтобы оправданно снять 3000рублей с владельца Рыксы =))
А что при этом делать

НЕ ГЛУШИТЬ СРАЗУ! Дать свечам прокалиться. Если все же умудрились, то выкручивай и суши.
g0rik
если долго крутить есть щанс завести? на поршневых иногда получаеться......
CAESAR
Цитата(g0rik @ 24.12.2006 - 14:47)
если долго крутить есть щанс завести? на поршневых иногда получаеться......

НИКАКОГО!!! Еще больше зальешь. На ручке можно с троса дернуть и завести(обороты выше и гена включается), а на стартере и обороты меньше и сам стартер ворует ток с батареи
g0rik
Ок
а что это калдун делает в ноутбука что так заводиться то?
зы-Говорит какие то заслонки закрывает
зызы-а если отключить бензонасос и немного покрутить?
CAESAR
Цитата(g0rik @ 24.12.2006 - 15:21)
Ок
а что это калдун делает в ноутбука что так заводиться то?
зы-Говорит какие то заслонки закрывает
зызы-а если отключить бензонасос и немного покрутить?

Этот колдун отрубает возможно инжектора просто или "играет" с управлением актуаторов. Можно и с бензонасосом так сделать, мы так делали на Косме. Отключаешь, форсы так сильно не ссут ибо давления малое в рампе, схватила подрубаешь пред насоса.
g0rik
Актуаторы чего?
он говорил про какие то заслонки холодного пуска.......
CAESAR
Цитата(g0rik @ 24.12.2006 - 15:43)
Актуаторы чего?
он говорил про какие то заслонки холодного пуска.......

Заслонки двигаются актуатором
LLIypuk
Цитата(g0rik @ 24.12.2006 - 16:59)
Чтобы оправданно снять 3000рублей с владельца Рыксы =))
А что при этом делать

чтоб не шелестеть капустой лишний раз могу кинуть руководство по эксплуатации на русском языке.
Paulus
Цитата(LLIypuk @ 28.12.2006 - 16:55)
чтоб не шелестеть капустой лишний раз могу кинуть руководство по эксплуатации на русском языке.

ШУРИК ШУРИК мне кинь плиз!!!!))) оч хочу на русском unsure.gif biggrin.gif
LLIypuk
Цитата(Paulus @ 28.12.2006 - 17:28)
ШУРИК ШУРИК мне кинь плиз!!!!))) оч хочу на русском unsure.gif biggrin.gif

Какое мыло?
Paulus
Цитата(LLIypuk @ 28.12.2006 - 17:40)
Какое мыло?

sumail@list.ru очень жду спасибо!!!
LLIypuk
Цитата(Paulus @ 28.12.2006 - 17:42)
sumail@list.ru очень жду спасибо!!!

Отправил, там немного, но полезно ознакомиться...
Paulus
Цитата(LLIypuk @ 28.12.2006 - 17:52)
Отправил, там немного, но полезно ознакомиться...

Спасибо, при скудной информации, это как глоток свежего воздуха))))))
~JUNO~
Цитата(LLIypuk @ 28.12.2006 - 16:55)
чтоб не шелестеть капустой лишний раз могу кинуть руководство по эксплуатации на русском языке.

Извиняюсь, а можно мне тоже руководство на русском? А то у меня только на японском, ниче не разобрать sad.gif Очень буду благодарен. Мыло: e.shuvalov@gmail.com

Заранее спасибо smile.gif
K1x
Всем привет! Вот тока зарегился и есть один вопрос. Мне 17 лет и хочу рыксу8 в 18, стоит ли брать так рано? справлюсь ли я с ней? или лучше подождать до 20 лет? Можно заранее тоже мануал по рыксе lobzik90@mail.ru
PaulaMo
Цитата(K1x @ 21.01.2007 - 20:51) *
Всем привет! Вот тока зарегился и есть один вопрос. Мне 17 лет и хочу рыксу8 в 18, стоит ли брать так рано? справлюсь ли я с ней? или лучше подождать до 20 лет? Можно заранее тоже мануал по рыксе lobzik90@mail.ru


мне кажется - надо подождать... бери уж сразу RX-9
John
Цитата(K1x @ 21.01.2007 - 20:51) *
Всем привет! Вот тока зарегился и есть один вопрос. Мне 17 лет и хочу рыксу8 в 18, стоит ли брать так рано? справлюсь ли я с ней? или лучше подождать до 20 лет? Можно заранее тоже мануал по рыксе lobzik90@mail.ru


а зачем тебе рх8?
K1x
Цитата(PaulaMo @ 21.01.2007 - 23:03) *
мне кажется - надо подождать... бери уж сразу RX-9

А че это еще за RX-9 если не секрет? blink.gif

Она мне нужна потому что она мне нравиться, сначала хотел Хёндай Купе но потом подумал и решил что полюбому РХ-8 и не переубедите меня))) нашел вот на ауто.ру объявление http://www.cars.auto.ru/sale/HY83065/ мне тока непонятно что у неё за повреждения?
John
Цитата(K1x @ 21.01.2007 - 21:37) *
А че это еще за RX-9 если не секрет? blink.gif


гугль рулит smile.gif
http://www.motortrend.com/future/112_0603_...mazda_rx-9.html
K1x
John как считаешь справлюсь я с ней в 18 лет? или стоит подождать? Ща я иногда с отцом катаюсь за городом на мазде 6, раньше как то страшно было за машину а ща без навыков 70-100 км\ч и уверенно ся чувствую cool.gif на автокурсы никогда не ходил
John
Цитата(K1x @ 21.01.2007 - 21:48) *
... на автокурсы никогда не ходил


так сходи, хуже не будет.
я прокатился на рх7 когда мне было 14 smile.gif
правда лошадей в первом поколении меньше smile.gif

З.Ы. рх8 довольно дорогой в обслуживании автомобиль
K1x
Всё равно вопрос не в стоимости обслуживания а как часто его делать) Гонять сильно я на нем не собираюсь, ну если тока ночью. Если брать то однозначно в Москве, так как через полгода туда учиться еду хотя мож и в Питер)
Как часто она ломается?
Akella
K1x

"На автокурсы никогда не ходил" и "Гонять сильно я на нем не собираюсь, ну если тока ночью" - это самое важное.
Думаю, что с рыксой, тем более в Москве ты себе быстро сломаешь шею, причем гораздо раньше, чем придет время ее обслуживать в первый раз.
LLIypuk
K1x я тебя, конечно , понимаю, но давай не будем выдавать желаемое за действительное...Эта машина не для каждого дня(могу привезти массу доводов), а тебе- студенту девченок катать-возьми, коли уж так богат Мазду3, для начала-не пожалеешь...
K1x
Объясните пожалуйста почему она не для каждого дня? Я думаю что шею я не сломаю по пути в универ с универа и на тренеровку и с неё... blink.gif а на счет курсов, то я уже записался biggrin.gif
LLIypuk
Почитай внимательно форум-большой расход, обслужка часто и недешево и спецов очень мало...В пробках на ней двигаться не удобно-там сцепление спецефическое, да и летом будет очень жарко (через центральный тоннель проходит кардан и глушитель-от них идёт тепло в салон, от чего внутренне пространство греется неимоверно-зимой можно не включать печку, в летом кондёр наполную+к большому расходу дополнительные литры). К1х ты когда курсы закончишь возьми её напрокат на день-а уШ потом думай...
Paulus
Цитата(LLIypuk @ 22.01.2007 - 09:58) *
Почитай внимательно форум-большой расход, обслужка часто и недешево и спецов очень мало...В пробках на ней двигаться не удобно-там сцепление спецефическое, да и летом будет очень жарко (через центральный тоннель проходит кардан и глушитель-от них идёт тепло в салон, от чего внутренне пространство греется неимоверно-зимой можно не включать печку, в летом кондёр наполную+к большому расходу дополнительные литры). К1х ты когда курсы закончишь возьми её напрокат на день-а уШ потом думай...

И потом он из нее не вылезет ИМХО )))))
K1x
Цитата(Paulus @ 22.01.2007 - 19:24) *
И потом он из нее не вылезет ИМХО )))))


Во Во!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
а к с цеплению быстро привыкнешь, оно же полюбому не как на ВАЗ 2110) Раз два проедешь и всё...
Вообще скажу сразу так, прежде всего в машинах я смотрю на внешний вид и на цену, мне плевать че у неё под капотом, полюбому там ничего плохого это же не ВАЗ smile.gif Мне и 350Z нравится но увы не богат)
Ну а в рыксу я просто влюблён, у меня вся комната плакатами завешана и на всех телефонах с компьютерами на фоне стоит) Когда этим летом брали мазду 6 в салоне, рядом с ней стояла рыкса я по ней лазил как по своей и понял вот она...
K1x
А ТО на рыксе8 надо в обычном центре мазды проходить или в специально для роторных?
jasco
Цитата(K1x @ 23.01.2007 - 19:08) *
А ТО на рыксе8 надо в обычном центре мазды проходить или в специально для роторных?

Да можеш и в маздовском (а чё, они те свечи поменять смогут))))))))))), про замер компрессии лучше помолчу))))))))))))
Это не машина - это уникум!!!
По расходу: мой ваз жрёт много больше... ГБО?
Про "плеваль, чё под капотом": не верный ответ... Да, у меня треугольник в овале крутится!!! Я против возвратнопоступательных!!!
ААА! На RX-8, вы чё, угараете на счёт темпера в салоне))))))))))))) Мож прокатить кого (летом по МКАДу))))))))))))) На ВАЗ-210900-91))))))))))))))))))))))))))))))))))
Paulus
Цитата(jasco @ 23.01.2007 - 20:22) *
Да можеш и в маздовском (а чё, они те свечи поменять смогут))))))))))), про замер компрессии лучше помолчу))))))))))))
Это не машина - это уникум!!!
По расходу: мой ваз жрёт много больше... ГБО?
Про "плеваль, чё под капотом": не верный ответ... Да, у меня треугольник в овале крутится!!! Я против возвратнопоступательных!!!
ААА! На RX-8, вы чё, угараете на счёт темпера в салоне))))))))))))) Мож прокатить кого (летом по МКАДу))))))))))))) На ВАЗ-210900-91))))))))))))))))))))))))))))))))))

laugh.gif Я бы с радостью прокатился!!!

Цитата(K1x @ 23.01.2007 - 19:08) *
А ТО на рыксе8 надо в обычном центре мазды проходить или в специально для роторных?

Лучше не у дилера, они сами не знают как толком эта машина устроена.... Если в Москве то есть 2 места. Ребята специализируются на этом.
K1x
я правильно понял главный спец эт Цезарь? biggrin.gif
Paulus
Цитата(K1x @ 23.01.2007 - 21:00) *
я правильно понял главный спец эт Цезарь? biggrin.gif

Нет, но в теме. Тут все главные))))
K1x
Цитата(Paulus @ 23.01.2007 - 23:05) *
Нет, но в теме. Тут все главные))))

я в смысле по ремонту машинок
jasco
Цитата(Paulus @ 23.01.2007 - 20:57) *
laugh.gif Я бы с радостью прокатился!!!
Лучше не у дилера, они сами не знают как толком эта машина устроена.... Если в Москве то есть 2 места. Ребята специализируются на этом.

Мля, погода, как знала... Чё, прокачу (актуально для мск)... В выхи по МКАД)))))))))))))))) Могу всех желающих)))))))))))))))))
Второе место какое? Цезаря знаю)))))))))))))) Компрессию замерят, то сделают...
Paulus
Цитата(jasco @ 24.01.2007 - 00:42) *
Мля, погода, как знала... Чё, прокачу (актуально для мск)... В выхи по МКАД)))))))))))))))) Могу всех желающих)))))))))))))))))
Второе место какое? Цезаря знаю)))))))))))))) Компрессию замерят, то сделают...

Второе на Мичуринском проспекте. Забыл ник того парня. Но внизу есть приписка ремонт машин и все такое.
John
Цитата(Paulus @ 24.01.2007 - 11:55) *
Второе на Мичуринском проспекте. Забыл ник того парня. Но внизу есть приписка ремонт машин и все такое.

sdcosmo
MDS smile.gif
Shade
jasco

Прокати меня! Я рядом с тобой живу. Никогда в живую не видел ротор на наших машинах, только читал.

p.s. Я себе RX8 хочу в качестве следующей машины!
jasco
Цитата(Shade @ 24.01.2007 - 18:09) *
jasco
Прокати меня! Я рядом с тобой живу. Никогда в живую не видел ротор на наших машинах, только читал.
p.s. Я себе RX8 хочу в качестве следующей машины!

Посмотреть: АСЯ, личка... Прокатить: ну уж только весной... щас еле ползаю (ну снег там, все дела)))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.