Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Please HELP
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-8
Страницы: 1, 2
NEAK
Никак не могу решиться на покупку RX 8!!
И хочется и колется... Для меня это будет единственная машина, посему зимой ездить придется, да и живу я в 600 км. от Москвы, а у нас сервиса никакого!!!!
Вот поэтому куча вопросов.
Как роторы зимой себя ведут?
Надежная ли машина? (Как часто ломается)
Какой же все таки ресурс? И в какие деньги встает капитальный ремонт???
John
а зачем тебе рх8?
NEAK
С детства мечтал о красивой спортивной машине!
На сегодняшний день счетаю, что конкурентов у нее нет ни по интерьеру ни по экстерьеру!! wink.gif
CAESAR
Цитата(NEAK @ 27.12.2006 - 14:24)
С детства мечтал о красивой спортивной машине!
На сегодняшний день счетаю, что конкурентов у нее нет ни по интерьеру ни по экстерьеру!! wink.gif

Тогда я разрушу твои мечты - ЭТО НЕ СПОРТИВНАЯ МАШИНА!
Dimas
и камута нравица арбуз, а камута свинной хрящик.. это я о красоте )
positive
Цитата(CAESAR @ 27.12.2006 - 22:37)
Тогда я разрушу твои мечты - ЭТО НЕ СПОРТИВНАЯ МАШИНА!

Хорошо а какая она? Среднестатистический седан! Я думаю когда говоришь такие слова, надо пояснять свое мнение... wink.gif
CAESAR
Цитата(positive @ 28.12.2006 - 04:01)
Хорошо а какая она? Среднестатистический седан! Я думаю когда говоришь такие слова, надо пояснять свое мнение... wink.gif

Я ничего не должен пояснять))) Как это может быть спортивной машиной, если хай пауэр едет на уровне тазика с РПД? Этого мало? Ну если для тебя Хендай купе спортивная конечно...
CraD
Цитата(CAESAR @ 28.12.2006 - 07:07)
Я ничего не должен пояснять))) Как это может быть спортивной машиной, если хай пауэр едет на уровне тазика с РПД? Этого мало? Ну если для тебя Хендай купе спортивная конечно...

Цезарь, а что ты имеешь против Хюндая купе 2л турбо 280кобыл на ручке? =)
LLIypuk
Цитата(NEAK @ 27.12.2006 - 17:24)
С детства мечтал о красивой спортивной машине!
На сегодняшний день счетаю, что конкурентов у нее нет ни по интерьеру ни по экстерьеру!! wink.gif

NEAK я купил себе RX-8 (пришла неделю назад)...Тебе могу сказать точно, что эта машина не практичная, да красивая(на мой взгляд тоже, что-бы здесь не говорили), но не для каждодневной езды-попробую объяснить почему:
1.Средний расход на моей(коплектация хай пауер) 15-18 литров-это и трасса и город, причём бенз. 95-98.
2. Задний привод-если далеко от москвы значит снег и лёд( сам не из Центра).
3. Обслуживаться у официалов, если у вас там есть такие-не особо понтово-у нас в Мазда центре при слове РПД у всех лицо становиться сразу сильно туповатым))).
4.Ну и есть ещё кое-какие недочёты, хотя всё забывается после первой же реакции девченок))) на энту самую тачку.
LLIypuk
Цитата(CAESAR @ 27.12.2006 - 17:37)
Тогда я разрушу твои мечты - ЭТО НЕ СПОРТИВНАЯ МАШИНА!

У меня была Тойота Селика, друг ездил на БМВ МЗ-ЭТО ТОЖЕ ВСЁ НЕ СПОРТИВНЫЕ ТАЧКИ))) Цезарь у каждого своё понятие о спортивности автомобиля. Для кого-то Хундай , а вот для других только Феррари, нельзя так обрубать...
funklove
Цитата(CraD @ 28.12.2006 - 11:04)
Цезарь, а что ты имеешь против Хюндая купе 2л турбо 280кобыл на ручке? =)

ну эт чего то новое smile.gif)) и стоит небось как мерседес
Смотрел себе и 2 литра и 2.7 с движком от жыпика, ну после просмотра и покатушек на 6 ти тибуронах разных годов, взял в итоге хонду. Так что новая она может и ничего, но давайте сравнивать сравнимое. Среднестатистический купе - не спорт авто и сам по себе очень спорный автомобиль.
funklove
Может имеется в виду хундай тускани? Рестайлинговый купе с 2001 года. Но что-то в каталогах 2 литра турбо я не нашел. Все тот же чахлый 2.7 без балансвалов.
GerazZ
Цитата(LLIypuk @ 28.12.2006 - 11:17)
.... хотя всё забывается после первой же реакции девченок))) на энту самую тачку....

тут согласен на все сто.
но если NEAK мечтает о красивой спортивной машине ДЛЯ СЕБЯ, тогда...
NEAK
Спасибо друзья, но-помоему только Шурик немного приоткрыл мне глаза!
Мне ведь не нужна практичность!!!!!!!! laugh.gif
Вопрос на сколько дорого обходится эксплуатация, я готов тратить на это деньги!!!! НО СКОКА???? Я готов и к CAESAR"ю ездить в Москву! НО КАК ЧАСТО???? Я ГОТОВ ОТКАЗАТЬСЯ от поездок в -20-30!!!!!
Я хочу определить чем же все-таки придется жертвовать!!!!????
Hflb nfrjq vfibys ujnjd yf vyjujt!!!! rolleyes.gif
NEAK
Я уверен, ради такой машины можно идти на жертвы!!!! rolleyes.gif
kaliff
если тебя не волнует практичность, то почему не RX-7?
NEAK
Потому-что RX 8 посвежее будет!
Да и экстерьер получше!! smile.gif
Viper_RX-7
Цитата(LLIypuk @ 28.12.2006 - 11:17)
2. Задний привод-если далеко от москвы значит снег и лёд( сам не из Центра).

А чем зп-то не угодил? blink.gif
задний в этой ситуации ведет себя существенно лучше и предсказуемей, чем передний. особливо при рыксовой развесовке wink.gif
Viper_RX-7
Цитата(NEAK @ 28.12.2006 - 13:40)
Да и экстерьер получше!! smile.gif

"экстерьер - получше"??? wacko.gif получше чем простите что?? Чем са или фд? biggrin.gif Или чем прочие современные машинки-страшилки?
CAESAR
Цитата(LLIypuk @ 28.12.2006 - 08:21)
У меня была Тойота Селика, друг ездил на БМВ МЗ-ЭТО ТОЖЕ ВСЁ НЕ СПОРТИВНЫЕ ТАЧКИ))) Цезарь у каждого своё понятие о спортивности автомобиля. Для кого-то Хундай , а вот для других только Феррари, нельзя так обрубать...

МЗ спортивная машина. Про Селику мне не надо рассказывать... Я имел возможность оценить и слепую и брата 4-х глазой по имени Каррен. Слепая американка 2.2 литра(я ниче не путаю) 170 сил и каррен 2 литра 140 сил.
CAESAR
Цитата(NEAK @ 28.12.2006 - 10:40)
Потому-что RX 8 посвежее будет!
Да и экстерьер получше!! smile.gif

Угу. Красивей точно, салон у RX-7 ацтой по сравнению с RX-8. Но только RX-7 спорт, а RX-8 имиджевая.
NEAK
Цитата(Viper_RX-7 @ 28.12.2006 - 14:32)
"экстерьер - получше"??? wacko.gif получше чем простите что?? Чем са или фд? biggrin.gif Или чем прочие современные машинки-страшилки?

ЧЕМ RX 7!!!
CAESAR
Цитата(NEAK @ 28.12.2006 - 12:27)
ЧЕМ RX 7!!!

Ты не понял... СА, ФЦ и ФД это кузова RX-7.
kaliff
Цитата(CAESAR @ 28.12.2006 - 15:12)
салон у RX-7 ацтой по сравнению с RX-8

но экстерьер, если не оставлять сток, значительно лучше...
LLIypuk
Цитата(CAESAR @ 28.12.2006 - 15:10)
МЗ спортивная машина. Про Селику мне не надо рассказывать... Я имел возможность оценить и слепую и брата 4-х глазой по имени Каррен. Слепая американка 2.2 литра(я ниче не путаю) 170 сил и каррен 2 литра 140 сил.

У меня была селика в последнем кузове (1.8 атмосферник 192 л.с.), не М3 но ехала и неплохо...
LLIypuk
Цитата(CAESAR @ 28.12.2006 - 15:12)
Угу. Красивей точно, салон у RX-7 ацтой по сравнению с RX-8. Но только RX-7 спорт, а RX-8 имиджевая.

RX-7 спорт, но я так понимаю вариант на турбине, а атмосфеник врядли лучше едет чем восьмая...А, вообщем я с тобой согласен rRX-8 тачка имеджевая. Так что NEAK вот тебе и ответ-ИМИДЖ!
NEAK
Цитата(CAESAR @ 28.12.2006 - 15:42)
Ты не понял... СА, ФЦ и ФД это кузова RX-7.

Очевидно в маркировках я не силен!!!!
Вобщем RX 8 - RULEZZZ!!!!!
На сегодняшний день эта машина мне нравится больше чем что-либо еще!!
Во всяком случае в этом классе, может она и имиджевая но могу сказать однозначно, никто из вас ничегодельного так и не посоветовал!!!!
Кто ж мне подскажет если не вы????? huh.gif
LLIypuk
Цитата(Viper_RX-7 @ 28.12.2006 - 14:29)
А чем зп-то не угодил? blink.gif
задний в этой ситуации ведет себя существенно лучше и предсказуемей, чем передний. особливо при рыксовой развесовке wink.gif

Всю свою недолгую жизнь езил на переднем(может я просто не умею на заднем) и мне думается, что управлять на снегу и льду им много проще, особенно на трассе. А рзвесовка она на скоростях за 100, до ста не так уж и важно на какую ось сколько давит...Ну, короче говоря не оценил я энту развесовку-чуть газу и багажник обгоняет капот)))
NEAK
Цитата(LLIypuk @ 28.12.2006 - 11:17)
NEAK я купил себе RX-8 (пришла неделю назад)...Тебе могу сказать точно, что эта машина не практичная, да красивая(на мой взгляд тоже, что-бы здесь не говорили), но не для каждодневной езды-попробую объяснить почему:
1.Средний расход на моей(коплектация хай пауер) 15-18 литров-это и трасса и город, причём бенз. 95-98.
2. Задний привод-если далеко от москвы значит снег и лёд( сам не из Центра).
3. Обслуживаться у официалов, если у вас там есть такие-не особо понтово-у нас в Мазда центре при слове РПД у всех лицо становиться сразу сильно туповатым))).
4.Ну и есть ещё кое-какие недочёты, хотя всё забывается после первой же реакции девченок))) на энту самую тачку.

А у тебя кроме rx 8 какая?????
LLIypuk
Цитата(NEAK @ 28.12.2006 - 16:30)
Очевидно в маркировках я не силен!!!!
Вобщем RX 8 - RULEZZZ!!!!!
На сегодняшний день эта машина мне нравится больше чем что-либо еще!!
Во всяком случае в этом классе, может она и имиджевая но могу сказать однозначно, никто из вас ничегодельного так и не посоветовал!!!!
Кто ж мне подскажет если не вы????? huh.gif

NEAK ты должен сам для себя решить, что ты хочешь...Я год себя готовил к такой покупке, но зимой Ротор ты не прочувствуешь, если ты конечно не спортсмен автогонок и умеешь неплохо дрифтовать. А здесь сайт поклонников X-7, а не 8, что ты от людей хочешь(никто не будет говорить, что у него плохая машина). Если хочешь подробнее про восьмёрку-пиши на мыло или звони, помогу чем смогу...
Paulus
Цитата(CAESAR @ 28.12.2006 - 15:10)
МЗ спортивная машина. Про Селику мне не надо рассказывать... Я имел возможность оценить и слепую и брата 4-х глазой по имени Каррен. Слепая американка 2.2 литра(я ниче не путаю) 170 сил и каррен 2 литра 140 сил.

Целики разные бывают, я вот катался 280 кабыл битурбо)) Так что целика тоже ничо, не последняя конечно....
Paulus
Цитата(LLIypuk @ 28.12.2006 - 16:39)
NEAK ты должен сам для себя решить, что ты хочешь...Я год себя готовил к такой покупке, но зимой Ротор ты не прочувствуешь, если ты конечно не спортсмен автогонок и умеешь неплохо дрифтовать. А здесь сайт поклонников X-7, а не 8, что ты от людей хочешь(никто не будет говорить, что у него плохая машина). Если хочешь подробнее про восьмёрку-пиши на мыло или звони, помогу чем смогу...

Шурик, я не конЯл, это твоя единственная машинка? У меня будет в начале января и вот я не могу понять, то ли копить еще денег или старую мазду 6 продать. Ты на ней каждый день гоняешь?
NEAK
Цитата(LLIypuk @ 28.12.2006 - 16:39)
NEAK ты должен сам для себя решить, что ты хочешь...Я год себя готовил к такой покупке, но зимой Ротор ты не прочувствуешь, если ты конечно не спортсмен автогонок и умеешь неплохо дрифтовать. А здесь сайт поклонников X-7, а не 8, что ты от людей хочешь(никто не будет говорить, что у него плохая машина). Если хочешь подробнее про восьмёрку-пиши на мыло или звони, помогу чем смогу...

Огроменное спасибо, письмо отправил жду ответа!!!
Paulus
Цитата(LLIypuk @ 28.12.2006 - 16:39)
NEAK ты должен сам для себя решить, что ты хочешь...Я год себя готовил к такой покупке, но зимой Ротор ты не прочувствуешь, если ты конечно не спортсмен автогонок и умеешь неплохо дрифтовать. А здесь сайт поклонников X-7, а не 8, что ты от людей хочешь(никто не будет говорить, что у него плохая машина). Если хочешь подробнее про восьмёрку-пиши на мыло или звони, помогу чем смогу...

Шурик ну и как она по ощущениям? я тоже хай пауэр взял, вот думаю стоит турбо ставить или нет.........
LLIypuk
Цитата(Paulus @ 28.12.2006 - 16:49)
Шурик ну и как она по ощущениям? я тоже хай пауэр взял, вот думаю стоит турбо ставить или нет.........

Я же говорю не ощутил ещё у нас ту заснежено всё...Ну красиваю, сцука))) Да, кстати тебе какую мощность в ПТС поставили?
LLIypuk
Турбину я тоже приглядел, но много всяких но, тут уже об этом писали более квалифицированные(степень сжатия и то-сё). Короче-доживём до весны.
LLIypuk
Цитата(NEAK @ 28.12.2006 - 16:49)
Огроменное спасибо, письмо отправил  жду ответа!!!

телефон же тут есть, повторю 89274566645 .Нет Paulus, кажды день у нас на такой не погоняешь...Каждый день на Мазде3.
Paulus
Цитата(LLIypuk @ 28.12.2006 - 16:57)
Я же говорю не ощутил ещё у нас ту заснежено всё...Ну красиваю, сцука))) Да, кстати тебе какую мощность в ПТС поставили?

я ее еще не забрал, но в сертификате соответствия, который теперь надо на каждую телегу получать поставили 240, по справочникам своим.. Х.з. почему..... dry.gif
Paulus
Цитата(LLIypuk @ 28.12.2006 - 17:05)
телефон же тут есть, повторю 89274566645 .Нет Paulus, кажды день у нас на такой не погоняешь...Каждый день на Мазде3.

Шур, а ты из каких краев то? Расскажи интересно? Питер? Тверь или еще где.... rolleyes.gif
LLIypuk
Цитата(Paulus @ 28.12.2006 - 17:25)
Шур, а ты из каких краев то? Расскажи интересно? Питер? Тверь или еще где.... rolleyes.gif

Тут раздел есть-где мы живём тама всё написано)
Paulus
Цитата(LLIypuk @ 28.12.2006 - 17:41)
Тут раздел есть-где мы живём тама всё написано)

заставил долго рытся прежде чем нашел))) В Казане не был еще, буду, наберу полюбасу. Ну а у тебя в птс сколько лошадей?
LLIypuk
У нас на таможне ваще прикол, парни там отправили меня к эксперту типо по иномаркам, так тот у инете порылся и нашёл, что RX-8 141 квт и соотвевственно 192 л.с. Ну я спорить не стал-налоги и страховочка подешевле выдет...Короче на Татарстанской таможне тепереча всем будут писать 192 л.с.)))
Paulus
Цитата(LLIypuk @ 28.12.2006 - 17:55)
У нас на таможне ваще прикол, парни там отправили меня к эксперту типо по иномаркам, так тот у инете порылся и нашёл, что RX-8 141 квт и соотвевственно 192 л.с. Ну я спорить не стал-налоги и страховочка подешевле выдет...Короче на Татарстанской таможне тепереча всем будут писать 192 л.с.)))

Ну, все, блин, надо было аванс в таможню Татарстана нести и таможить там же laugh.gif laugh.gif cool.gif
CraD
Цитата(funklove @ 28.12.2006 - 12:18)
Может имеется в виду хундай тускани? Рестайлинговый купе с 2001 года. Но что-то в каталогах 2 литра турбо я не нашел. Все тот же чахлый 2.7 без балансвалов.

Долго не отвечал - сорри, празднички =) (всех с праздничками кстати =)

2.0 туробо = тибурон 2000г в иделае (12К-пробег 70тыс) + турбокит (6К) = 280 кабыл с _копеечной_ обслугой на ручке = 18К. Альтернатив ПРОСТО нет, в т.ч по обслуге, а по комфорту внутри (кожа-рожа) - с тазами не сравнивайте плз. Ну и внешность...

НО это передний привод. 280 сил без систем и тп - нах не нужно, сплошной дым из под колёс, и регулярная замена копеечной сцепухи (3.000р в сборе).

Форум РХ-8 оживает - это очень гуд, т.к хочу задний привод, но не хочу БМВ 8)

Дочитал ветку - 2 вопроса:

Цезарь, т.е хозяин красной РХ-8 всетаки "попал" на бабки? Не смотря на песни про "капремонт ротора 1000уе, ну МАКСИМУМ 1500уе..."? Хозяин, расскажи... =)

И по поводу турбы.... на передний привод ставить за 6К - смысла не вижу... а вот на РХ-8 - сооооовсем другое дело + 20 дюймов катки 8))))) Детонация, 100ый бензин - все понятно, но ведь РХ-7 ездит турбовая, да и на РХ-8 ктото сдесь уже ставил.... расскажите плз =)
medium
ну ты даешь! смешал все в кучу: тибуроны какие-то тазы, рх-7 и рх8, бмве.....

переборка мотора и "попал на бабки" - вещи абсолютно разные. это тебе не китайский суньхuйвчай или втазбурон. там дохрена дорогих мелких з/ч
CraD
Цитата(medium @ 9.01.2007 - 16:27)
ну ты даешь! смешал все в кучу: тибуроны какие-то тазы, рх-7 и рх8, бмве.....

переборка мотора и "попал на бабки" - вещи абсолютно разные. это тебе не китайский суньхuйвчай или втазбурон. там дохрена дорогих мелких з/ч

Ну расскажи поподробнее =)
medium
Что именно рассказать подробнее? Про цены? Так открой екзист и посмотри сколько стоит любая перхать или датчики. Или например, таже клима и деталюшки к ней - обхохочешься.
А в чем разница между турбоРХ-7 ФД и атмоРХ-8? Так посмотри степень сжатия.
Хочется нормальную быструю козырную машину? так тебе говорили что не лоховской тибурон или понтовая рыкс8 надо. рыкс нумер 8 минус 1 - правильное решение.
Но, боюсь у тебя ее никогда не будет wink.gif
CAESAR
Цитата(CraD @ 9.01.2007 - 13:19)
Цезарь, т.е хозяин красной РХ-8 всетаки "попал" на бабки? Не смотря на песни про "капремонт ротора 1000уе, ну МАКСИМУМ 1500уе..."? Хозяин, расскажи... =)

Чьи песни про 1000 уй капремонт? Хозяин тут не бывает.
funklove
Насчет 2 литра + турбокит ты забыл еще добавить пятак на подготовку двигателя. Хундаевские двигатели и так не бог весть какое чудо инженерной мысли в атмосферном варианте, а уж с турбиной точно не будет жить. Настройку не переживет.
Нужно понижать степень сжатия, нужна кованая поршневая, шатуны - минимум, максимум - гильзовка блока. А он там люминивый вроде. У нас не отгильзуют нормально и с гарантией.
На гонде кочегарили 1.8 до 413 кобыл, так блок там стоил сам по себе пятак. А турбокит включает в себя новые топливные помпы, магистрали? Масляный кулер? Новые форсунки? Блок управления (чиповкой не получится).
280 кобыл это надо дуть почти бар - на баре вся хундаевская трахомундия развалится. Ты посчитал стоимость дставки этого кита? Стоимость работы спецов? Про 17 тыщ на турботибурон - оценка стоимости занижена. Если все делать по уму, такая машина в 25 встанет по самому минимуму. Да и на ПП 280 коней перебор, ее рулить будет нельзя.
Дешевле и лучше сразу сильвию купить или ская.
Покажите мне хоть один тибурон за 17 тонн на 280 коней!
funklove
а по поводу кита на рх8, все тоже не так просто и дешего, но приход будет забавный. Ротор сам по себе достаточно прочная штука. Берем версию стандарт пауэр, хай - нафик не нужна, как и МКПП 6 ступеней.
Меняем апексы на керамические, ставим впрыск воды/этанола/метанола, отстраиваем все на 100 бензине и едем на трек на 500 кобылах. На 98 тихо тошним по городу на честных (!) 250 силах.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.