Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Колеса
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-8
Paulus
Столкнулся с проблемой подбора резины....
В стоке на рыксы 8 ставят диски 18 дюймов и размерности 225/45 R18.
После изучения рынка пришел к неутешительным выводам. Множество моделей резины не имеют такой размерности вообще, blink.gif есть размерчики рядом типа 225/50 R18 и все в этом роде.
Ребят, у кого есть инфа можно ли ставить на R18 другую высоту и ширину, лучше конечно повыше, чем пошире. Может кто ставил и есть опыт подбора или Вы просто владеете технической информацией. unsure.gif
Поделитесь пожалуйста соображениями. cool.gif
ShiT HaPPenS
Цитата(Paulus @ 16.01.2007 - 12:51) *
Столкнулся с проблемой подбора резины....
В стоке на рыксы 8 ставят диски 18 дюймов и размерности 225/45 R18.
После изучения рынка пришел к неутешительным выводам. Множество моделей резины не имеют такой размерности вообще, blink.gif есть размерчики рядом типа 225/50 R18 и все в этом роде.
Ребят, у кого есть инфа можно ли ставить на R18 другую высоту и ширину, лучше конечно повыше, чем пошире. Может кто ставил и есть опыт подбора или Вы просто владеете технической информацией. unsure.gif
Поделитесь пожалуйста соображениями. cool.gif


235*40! и будет тебе щастье smile.gif

кстати у мну знакомец продаёт Falken БУ какой-та симпотишный ...2а колеса супир 2а потёрты...

225*40 за 500-600 Уй чтоле...могу уточнить еси нада...
кмк на 2а сезона хватит точно...
Paulus
Цитата(ShiT HaPPenS @ 16.01.2007 - 12:58) *
235*40! и будет тебе щастье smile.gif

кстати у мну знакомец продаёт Falken БУ какой-та симпотишный ...2а колеса супир 2а потёрты...

225*40 за 500-600 Уй чтоле...могу уточнить еси нада...
кмк на 2а сезона хватит точно...

Изменение клиренса (мм) -7.5 мм. Вот калькулятор шин выдал. Неохото ниже ее делать...... unsure.gif
ShiT HaPPenS
Цитата(Paulus @ 16.01.2007 - 23:49) *
Изменение клиренса (мм) -7.5 мм. Вот калькулятор шин выдал. Неохото ниже ее делать...... unsure.gif


ну я не настаиваю smile.gif хозяин-барин
Akella
Думаю 245/45 R18 воткнуть, хотя есть сомнения smile.gif , правда на НЕ оригинальные диски, у них вылет 40, а не 50 как на родных и колесо торчит наружу поболее(на 1 см).
ShiT HaPPenS
Цитата(Akella @ 18.01.2007 - 01:35) *
Думаю 245/45 R18 воткнуть, хотя есть сомнения smile.gif , правда на НЕ оригинальные диски, у них вылет 40, а не 50 как на родных и колесо торчит наружу поболее(на 1 см).


у мну тож на лето дицки вылет 40...но тем не менее думаю что многовато 245 резина...
vitaliy RX-8
отлично стоит перед 225/45 сзади 245/40 на 18 стоковых дисках.одна проблема-липучка ни хрена не держит эту машинку. думаю шипы будут лучше. сам пожалел уже.
Liutas
Цитата(ShiT HaPPenS @ 18.01.2007 - 07:37) *
у мну тож на лето дицки вылет 40...но тем не менее думаю что многовато 245 резина...



Сходи сюда, почитай и посчитай.
"Ты все поймешь, ты все увидишь сам" ©
Akella
ShiT HaPPenS

Если вместо стока 225/45 R18 поставить 245/45 R18, то высота профиля изменится на 9мм, изменение вылета на 10мм по идее "отодвигает" колесо от внутренней части подкрылка на большее расстояние, чем его же(колесо) "придвигает" biggrin.gif увеличение профиля и должно не дать колесу цепляться за подкрылок в крайних положениях руля. Ну и зазор между крылом и колесом тоже наверное не 1см и те самые 9мм не должны быть критичны.
Paulus
Ребятааааа, нашел такую халяву...... Pirelli Sotozero, В За Рулем читал что типа для ламборджини и все такое прочее, но не в этом суть, везде 11000 за баллон, а я ,красавчеГ, за 7500 Хыыы, и размерчик мой))) Вчера по этой воде 240 и тока в путь. Рад сил нет....
Akella
Кто нить переставлял с оригинальных дисков на не оригинальные датчики давления в шинах?
Есть какие проблемы, нюансы, сложности?
Paulus
Цитата(Akella @ 26.01.2007 - 15:36) *
Кто нить переставлял с оригинальных дисков на не оригинальные датчики давления в шинах?
Есть какие проблемы, нюансы, сложности?

Мне кажеться все зависит от растояния отверствия под нипель и обода. Опыта нет конечно, но сами датчики видел. Они кстати неразборные и никакие"толивные" элементы там менять не надо. Интересно откуда они энергию берут...? blink.gif
spaceman
и все таки станут ли 245/45 R18 или нет.
spaceman
Господа !!!! Пришла пора менять резину помогите пожалуйста с выбором хочу поставить 245/45 R 18.

Подойдет ли данный размерчик или нет.
John
Цитата(spaceman @ 27.02.2007 - 14:59) *
Господа !!!! Пришла пора менять резину помогите пожалуйста с выбором хочу поставить 245/45 R 18.

Подойдет ли данный размерчик или нет.


данные колеса выше профилем и шире штатных 225/45 R18.
лучше ставить колеса рекомендованые заводом-изготовителем
spaceman
Спасибо за ответ!

Поставлю вопрос по другому, что предпочесть из трех вариантов?

225/45 R18-штат
245/40 R18-штат
245/45 R18-нештат
John
яб поставил
225/45 R18- на переднюю ось
245/40 R18- на заднюю
(думаю разница в профиле 3 мм не критична)
на диски со штатным вылетом.
spaceman
Поставил на зад 245/40 R18 Pirelli p zero rosso, чему и обрадовался. Сместа уходит лучше, поворот увереннее. Высота не изменилась практически. Но вот кажется буксует сцепление, запах характерный от машины когда порезвишься 20-30 минут.
Paulus
Цитата(Paulus @ 22.01.2007 - 18:35) *
Ребятааааа, нашел такую халяву...... Pirelli Sotozero, В За Рулем читал что типа для ламборджини и все такое прочее, но не в этом суть, везде 11000 за баллон, а я ,красавчеГ, за 7500 Хыыы, и размерчик мой))) Вчера по этой воде 240 и тока в путь. Рад сил нет....

Мне тут сказали и упрекнули за несоответствие, пришлось найти старую тему и прояснить. МАГАЗИН www.kupikolesa.ru Полное Г. Обещали, и не хера не привезли, сказали что цены это старые на складе 3 баллона и они по другой совсем цене, я писал об этом, но видно в жесткой форме и видно модерам не понравилось, за что их винить не стану, так вот дешевле 11000 причем 40 профиль а не 45 нету. или не было, так как сейчас лето ГГ laugh.gif

Да к стати забыл упомянуть на этом сайте есть много вариантов обвеса для RX-8. Хотя опять же хз, привезут не привезут.
Vitaliy
265\35\18 зад
235\40\18 перед
vtec
255/45 зад.
сток перед.Лысый, после автослалома!
ABB
про литьё вопросец

Что такое вылет?
вылет чего?

225/45 R18 (114,3x5) штатные диски какой у них вылет ?

225/50(55) R17 какой диапазон вылета допустим?

blink.gif
John
Вылет колеса - это размер между привалочной плоскостью диска колеса при установке на ступицу автомобиля и воображаемой плоскостью, проходящей посередине обода.
funklove
Неправильная картинка, Жень jap.gif
Правильные диски для споркаров, а рх7 это безусловно спорткар, имеют нулевой и даже отрицательный вылет biggrin.gif
kaliff
а что в теории даёт нулевой или даже отрицательный вылет?
aleksandr-doc
устойчивость.
funklove
Цитата(aleksandr-doc @ 31.08.2007 - 11:41) *
устойчивость.

Различные характеристики управляемости, возможность монтажа совместно с большими тормозными дисками в случае небольшого радиуса колес
aleksandr-doc
в таком случае необходимо добавить!!повышенную нагрузку на подшипники полуосей и ред . заднего моста соответственно.\с вытекающими последствиями\
ABB
Ребята дык на ЯХ-8 (R17)какой должен быть по принцыыпу чем меньше тем лучше что ли

ЧОБА Нigh powerСКИЕ супорта лезли
John
Цитата(ABB @ 3.09.2007 - 15:26) *
Ребята дык на ЯХ-8 (R17)какой должен быть по принцыыпу чем меньше тем лучше что ли

ЧОБА Нigh powerСКИЕ супорта лезли

если сравнивать два диска одинаковой ширины то
чем меньше вылет - тем больше колеса вылазиют наружу.

посмотри в книжке на хайпауер какой вылет прописан, делов то smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.