Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы по RX-7
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-7 > Третье поколение Mazda RX-7
Sladky
Есть вопросы к знающим.

Сколько денег нужно вложить в машину в Москве для приведения ее в отличную форму? Авто аукционное, оценка 4. Год 98-99. Пробег 50-80 тык.
(диагностика, переборка ротора и т.д.)? Авто тока с япы.

Ценятся ли на рынке подобные авто? (если продать надумаю)

Расход топлива:
-спокойная езда город?
-спокойная езда трасса?
-зажигание город?
-зажигание трасса?

Как переваривает Московский бензин?

Спасибо smile.gif
funklove
Я думаю, что вкладывать придется постоянно, как в любимую женщину, иначе рыкса превратиться из красотки с журнала в сварливую домохозяйку. Сначала привести в порядок, потом начать тюнить. Я к тому, что есть более практичные варианты гражданских автомобилей. Но рыкса - белая кость, это спорткар, а не рабочая лошадка. Ценники на все приемлемые, тюнинга вагон. Ево, субару сти по стоимости запчастей дороже.
Но в принципе, я думаю, без пары тысяч в год никак не обойтись. Резина нужна хорошая, диски, подвеска и т.п.
К 80 тыщ. можно ожидать того что мотор в скором времени придется перебирать. После переборки долго и счастливо эксплуатировать авто дальше.
Про расход не скажу 100%, я об этом еще не думал, но думаю от 15 до 25 литров стоковая машина жрет. Да и бензин не будет основной статьей расходов smile.gif
Sladky
Спасибо.

На что будут расходы при содержании?
CAESAR
Цитата(Sladky @ 9.02.2006 - 11:21)
Спасибо.

На что будут расходы при содержании?

Масло, свечи... А так все как в обычной иномарке.
Sladky
Как часто меняется масло?
Как часто меняются свечи?
В смысле пробега?

Пользуются ли спросом эти машины в Москве? В какой ценовой категории? Если вдруг данные есть smile.gif
CAESAR
Цитата(Sladky @ 9.02.2006 - 12:22)
Как часто меняется масло?
Как часто меняются свечи?
В смысле пробега?

Пользуются ли спросом эти машины в Москве? В какой ценовой категории? Если вдруг данные есть smile.gif

1 - каждые 5000
2 - каждые 10000

Считай, что не пользуются. Ценовой категории нет. Ибо иногда продают за копейки, чтоб избавиться. А иногда покупают за бешенные деньги, ибо загорелось.
Aprelius
Расход бенза- 22 литра. 95 переваривает нормально. Масло жрет в зависимости от ушатанности мотора. Продать- почти анриал.
Sladky
Прикольно smile.gif А чего не берут? Специфичное авто? Или ротора боятся?

Просто, думаю купить себе. И сразу заморачиваюсь, что с ним делать када надоест smile.gif

22 литра на 100км это совсем не слабо smile.gif При каком режиме езды? Спокойно. или с ветерком? smile.gif
Viper_RX-7
Цитата(Sladky @ 10.02.2006 - 10:47)
И сразу заморачиваюсь, что с ним делать када надоест smile.gif

Вот ЭТО ты ТУТ зря сказанул sad.gif
Вот лично у меня мгновенно отпало желание что-либо советовать
...Хотя хоть сразу сознался, что хочешь взять рыкса просто ненадолго поиграЦЦа
Dimas
чувак забуть пар рыксу......
ты такие вопросы задаеш на которые вледельцы рыкс да и вопще спорт каров забивают изначально... смиряюца так сказать...

если финансовый вопорс так тибя интересует, то рыкса принесет тибе сплашное разачарование
Хангук
Цитата
Просто, думаю купить себе. И сразу заморачиваюсь, что с ним делать када надоест

Если ты ещё не знаешь как работает и ездит ротор, то когда возьмешь рыксу и прокатишься на ней, то у тебя сразу отпадет желание с ней расставаться. Не сравнивай со скаями, супрами и т.д. (у меня было и то и другое), это нечто отличное от обычных поршневиков.
CAESAR
А мое мнение - не надо вобще покупать, просто чтоб покататься... Ибо потом вот такие распространяют слухи, что ротор это одноразовое говно, и то и се... Вобщем культуры нет у нас из-за таких вот баек... Роторной культуры.
Aprelius
угу. роторная культура- это слой людей которые любят роторы не по каким либо характеристикам (имхо по всем ттх ротор проигрывает), а только по одной причине- потому что ротор- ИНОЙ.
Но есть несомненное отличие- это ЗВУКИ мотора, космические :-)
funklove
Цитата(Sladky @ 10.02.2006 - 10:47)
Прикольно smile.gif А чего не берут? Специфичное авто? Или ротора боятся?

Просто, думаю купить себе. И сразу заморачиваюсь, что с ним делать када надоест smile.gif

22 литра на 100км это совсем не слабо smile.gif При каком режиме езды? Спокойно. или с ветерком? smile.gif

22 я думаю если гонять. А что вы хотите, цивик тайп эр 200 сил жрет 25 при отжиге, моя интегра 1.6 12 летом, щас 14. Наверное лямбда сдохла. Косма моя у Алекса Космо жрала 15-18, щас не жрет, болеет smile.gif
Sladky
У меня щаз скайлайн в 33 кузове, 95 года. Турба, 350 лс. Так он 22 жрет если достаточно активно ехать по городу. По трассе под 15 хавает, если 200+ ехать. По городу если уж совсем горцевать - то 35 легко smile.gif
Sdcosmo
главное--это процесс имения роторного авто,даже не важно,стоит оно или на нем в булошную гонять... wink.gif
Sladky
Народ, сори если обидел. Не хотел.
Просто, не люблю покупать кота в мешке. Никогда не любил.

Со скаем мне все ясно, купил, лей бензин, меняй свечи, масло, и не парься. Лет 10 будет ездить без поломок. Надежный до безумия.

Вот и спрашиваю RX-7. Никогда роторных не эзал, интересно. Да и с виду 7-ка уж очень красива, нет слов.
Vell RxR
пока тока мечтаю о рыксе имхо студент sad.gif
medium
Цитата(Vell RxR @ 23.04.2006 - 15:41)
пока тока мечтаю о рыксе имхо студент sad.gif

мечтать лучше не О рыксе, а В рыксе biggrin.gif
Вливайся jap.gif
Andrei+Grupa
Цитата(medium @ 23.04.2006 - 18:53)
Цитата(Vell RxR @ 23.04.2006 - 15:41)
пока тока  мечтаю о рыксе имхо студент sad.gif

мечтать лучше не О рыксе, а В рыксе biggrin.gif
Вливайся jap.gif

Вот интересный вопрос подняли rolleyes.gif
У меня было много машин! спортивных и сейчас есть ! 4 совершено разных.
я ездил на ЭВИКЕ , Была СУПРА тырбо, была ММС - VR4 ,супер тачка, но не то, что хотелось бы! Я сам 189 рос, но в RX-7 чувствую себя как в литой все удобно движений минимум , начитался кучу негатива про РОТОР, сомнений было куча,
И тут по кабельному показывают чемпионат мира в Японии 2004 год
Кольцевые гонки, RX-7 призер, И я загорелся по пробовать, и даже купил себе мадельку этой RX-7 , что победила в Японии сам брал стоит теперь мечта, на моем рабочем столе. jap.gif
И прикинете при всем, при этом я КУПИЛ себе ДВЕ RX-7 biggrin.gif biggrin.gif smile.gif
просто это нужно попробовать.... что бы понять......... cool.gif
и возможностей по тунингу просто вагон и маленькая тележка rolleyes.gif
PaulaMo
Цитата(Sladky @ 10.02.2006 - 17:42)
Народ, сори если обидел. Не хотел.
Просто, не люблю покупать кота в мешке. Никогда не любил.

Со скаем мне все ясно, купил, лей бензин, меняй свечи, масло, и не парься. Лет 10 будет ездить без поломок. Надежный до безумия.

Вот и спрашиваю RX-7. Никогда роторных не эзал, интересно. Да и с виду 7-ка уж очень красива, нет слов.

да бери не думай ! если ты о красной за 22.500 которую в москве уже год продают wink.gif))) порадуешь продавца, а то он подвис имхо.... кстати она Тайп R !

мое мнение совпадает со всеми я думаю...в рыксах важно состояние, а год и оценка с аукциона это все байда.....может иметь смысл если они честные.
Andrei+Grupa
А мжет просто купить тебе
с аукциона, любой год, выдет гораздо дешевле,
от 10 000$ до 15000$ в зависемости от года , не полохую машину smile.gif
темболие что RX-7 в Японии выбор достаточьный.
mas007
Как тут говорили главное звук а остольное побочный эффект RX 7 это тема
А с аукциона бери 4 и выше или R так дешевле там среднее 320 лс и антикрыло и всякая ересь а переберать всё равно придется как я не раз говорил вренных тёщ которые просят картошку повозить в япе нету(или кортошки нету) двиготеля тока до 100 150тыщ хватит а после переборки есть случии что за 300 а цена от 500$ +3000$доставка во владик+1000$до москвы=от 4500$ Удачи будушей брат по треугольнику!
GT-gangsta
а можно про КОСмИЧЕСКИЙ звук поподробнее ??? smile.gif)))
Aprelius
------------
medium
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


для Ганкстера: поискАй в нете найдешь звуки 100%
mas007
Зачем искать и слушать , читай: вууувувувувуву....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.