Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: rx-8 турбированный
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-8
Tyumen
Хотелось бы узнать возможности после установки турбины....только пожалуйста не надо сразу же писать, что с RX-7 все равно рядом не стоит. Также все плюсы и минусы
John
Цитата(Tyumen @ 27.02.2007 - 08:42) *
Хотелось бы узнать возможности после установки турбины....

характеристики, с графиками, гдето есть в соседних темах smile.gif
funklove
а не получится туда турбину нормально поставить..
вернее, получится, только не будет некоторых фич, например антипробуксовки (в случае замены мозга).
Сейчас нештатные мозги при турбировании рх8 ставят только на управление топливом. Этого недостаточно.
Tyumen
да зачем мне антипробуксовка biggrin.gif значит в принципе все будет работать если мозги поменять? а по денежкам сколько встанет? за турбину, мозги и работу
funklove
В цену rx7 примерно встанет, если все по уму делать и дуть 15 пси, а не 5, и что б не развалилось smile.gif
Поэтому советую просто купить рх7 второй машиной smile.gif
kaliff
можно конечно СВАП, но не намного дешевле будет... согласен, RX-7 купить второй
кстати, а 20В в восьмёрку по размерам влезет?
funklove
Влезет, ставили иностранные безумцы
LLIypuk
Тюмень, нормальная турба на восьмого рекса 7 бакинских с установкой, но мощности мало около 300 коней, степень сжатия у ренезиса высокая, отсюда вывод-много не надуешь(0,4-0,6 бар)...
funklove
Ну и какой смысл от такой турбы? smile.gif
Интересно сделать 500-550, но надо мотор укреплять
Топливную систему дорабатывать
Мозг менять
И много чего еще
вот остальные 8 за доработки
LLIypuk
Нет, ну с этим не поспоришь, я же так бюджетный вариант привел, чтоб мало крови)))...
funklove
Ну тут либо шашечки, либо ехать (С)
Кроилово приводит к попадалову (С)
Vlad_DDDD
Цитата(LLIypuk @ 27.02.2007 - 13:33) *
Тюмень, нормальная турба на восьмого рекса 7 бакинских с установкой, но мощности мало около 300 коней, степень сжатия у ренезиса высокая, отсюда вывод-много не надуешь(0,4-0,6 бар)...

http://www.rotaryeng.net/Turbo-RX8a.jpg
http://www.rotaryeng.net/Turbo-RX8b.jpg
Как токое возможно 390л.с. ohmy.gif

набор турбо кита
http://www.mazsport.net/html/rx8turbo.htm
medium
Цитата(funklove @ 27.02.2007 - 13:45) *
Ну и какой смысл от такой турбы? smile.gif
Интересно сделать 500-550, но надо мотор укреплять
Топливную систему дорабатывать
Мозг менять
И много чего еще
вот остальные 8 за доработки


а что значит "укреплять мотор"? Ну кроме как апексы другие воткнуть?
funklove
апексы.. но керамика в 10 (!) раз дороже RA или аналогичных металлических 2-х кусковых. Да все равно боюсь порвет. Да и посадка лопаток там немного другая (Цезарь знает какая). Фазировка не для турбы, хотя дышать мотор должен хорошо. По хорошему из ренезиса надо сделать 13б smile.gif
По турбокитам.. мое ИМХО, все турбокиты - отстой. Будет все разваливаться каждую тыщу км.
medium
извини. не корректно задал вопрос.
интересует укрепление 13В турбо ФЦ. Лопаты чугун 4,3 мм. инжекторы 8*550. Что надо стелать еще? Типа рестрикаторов там... скотчем обмотать... эпоксидкой облить... biggrin.gif
Ну и сколько вдуть?
funklove
Чего?? какие 4.3 мм? Какие 8*850? откуда там все это??
John
Цитата(medium @ 19.03.2007 - 21:00) *
...инжекторы 8*550....
Ну и сколько вдуть?

восемь форсунок? blink.gif
лошадок на пятьсот rolleyes.gif ?
medium
Цитата(funklove @ 19.03.2007 - 22:20) *
Чего?? какие 4.3 мм? Какие 8*850? откуда там все это??


Анаболическими стерроидами покормили blink.gif biggrin.gif
funklove
это несерьезно (С)huh.gif
medium
Цитата(funklove @ 19.03.2007 - 21:39) *
это несерьезно (С)huh.gif


"Несерьезно" : мой ответ или данный апгрейд???

Если ответ - извини unsure.gif . Не подумал.

Если апгрейд - то почему? Так сделать было проще и дешевле. Проект не мой. Осуществляю только информационную поддержку по Вашим рекомендациям и информации с форума. Ну и слегка мелкими б/у запчастями по мере очередной еженедельной переборки мотора biggrin.gif
+4 инжектора были куплены за пару баксов. Каким образом были вживлены не знаю, но могу уточнить. С управлением тоже вроде не проблема. Колхоз конечно, но вдруг поедет biggrin.gif
4,3 мм апексы самопал из такого же чугуна + обработка до соответствующих характеристик. Пазы под апексы проточены на хорошем оборудовании хорошими специалистами.


Поэтому и вопрос что надо еще сделать чтобы мотор не развалился? Ну и сколько при этом можно задуть? И балон с закисью где-то валялся... Думаю, тоже будет прикручен rolleyes.gif
funklove
Если оно поедет и сразу не развалится, до вдуть можно будет 3 бара на спортивном бензине / впрыск метанола. Ваша турбина GT42.
Vitaliy
Зачем над машиной так издеваться........ Я собрался ставить турбокомпрессор BLITZ на 0,4 бара/
Момент тем самым увеличу до 30 и лашадок 30-40 прибавлю. И двигателю особых напрягов не будет
medium
каждому свое dry.gif
поддувало на атмомотор - не издевка? dry.gif
машина не для ПОБАБАМ делается, а на 402 м
и во сколько тебе обойдутся твои 30 пленных пони sad.gif ?
Спорим, что твои 30 обойдутся тебе дороже чем наши 250 biggrin.gif и еще на баб с бухлом останется smile.gif
funklove
Блиц насколько я помню делает просто компрессоры. К тому же весьма небюджетно получится.
Vitaliy
Дык я не для 402 и не для побабам....... их и так хватает smile.gif
Я для души и удовольствия ради.

Да и компрессор проживет столько сколько не один турбокит не проходит...........
kaliff
Цитата(Vitaliy @ 23.03.2007 - 10:35) *
Дык я не для 402 и не для побабам....... их и так хватает smile.gif
Я для души и удовольствия ради.

Да и компрессор проживет столько сколько не один турбокит не проходит...........

смотря в чем у тебя удовольствие...
если в установке и стоическом преодолении гимороев, то ты его получишь!
(мне например нравится сие)
а если от прибавки мощи, то ты практически ничего непочувствуешь и
будет тебе с этого разочарование cool.gif
funklove
насчет живучести компрессоров не питай иллюзий, хотя и того и другого в режиме выходного дня хватит на многие годы
Sdcosmo
у блитца есть киты на восмую ,болт он.
Вадик
на японческой яхе: в среднем по 3,5 блитцевские компрессоры, по 4-5 турбины гредди. все фул-комплект с кулерами-коллекторами, уверяют, что болт-он. сколько доставка хз. там вообще много чего интересного есть smile.gif
бандит
jap.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.