Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заменил масло в 6ст. коробке РХ-8 возникла проблема
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-8
Vitaliy
Сменил масло и практически сразу стало вонять трансмиссионным маслом в салоне...... такое ощущение что запах идет из под ручки КПП. Залил 75W90. Или может там какое то спец масло лить надо? мож кто подскажет?
CAESAR
Цитата(Vitaliy @ 12.03.2007 - 06:26) *
Сменил масло и практически сразу стало вонять трансмиссионным маслом в салоне...... такое ощущение что запах идет из под ручки КПП. Залил 75W90. Или может там какое то спец масло лить надо? мож кто подскажет?


если не ошибаюсь там 80-90 идет. Но это никак не должно влиять на запах. Где-то-то что-то не закрутили или облили кпп при заправке
Сват
Масло с какой переодичностью менять в механике надо?
CAESAR
Цитата(Сват @ 12.03.2007 - 11:06) *
Масло с какой переодичностью менять в механике надо?


По мануалу не помню если честно, но в жизни 60-70 ткм имхо
Vitaliy
Все гораздо интереснее..... После замены масла прошло уже около месяца. Запах появляется в салонеткогда машина закрытая через 20-30 минут, как включаешь вентилятор печки все выдувает и ок!
Но стоит открыть окно во время движения то запах опять появляется.... насколько я понял получается элементарный сквозняк воздух протягевает с низу через кпп и выходит в окно..... нифига короче понять не могу...... коробка сухая со всех сторон! А из под кожуха ручки кпп (если поднести нос и понюхать) конкретно прет трансмиссионкой..........
Viper_RX-7
Цитата(Vitaliy @ 12.03.2007 - 19:41) *
Все гораздо интереснее..... После замены масла прошло уже около месяца. Запах появляется в салонеткогда машина закрытая через 20-30 минут, как включаешь вентилятор печки все выдувает и ок!
Но стоит открыть окно во время движения то запах опять появляется.... насколько я понял получается элементарный сквозняк воздух протягевает с низу через кпп и выходит в окно..... нифига короче понять не могу...... коробка сухая со всех сторон! А из под кожуха ручки кпп (если поднести нос и понюхать) конкретно прет трансмиссионкой..........

былаб рыкса са или фц - рассказал бы страшную историю про трос спидометра. а тут скорее всего совпадение - изрядно вонючее масло попалось и негерметичность резинки вокруг перетыкалки или сальника
и еще может перелил маслица
А еще может приплюсовался забитый сапун коробки - вот газы и давятся в салон
medium
есть две фц. расскажи про тросс спидометра ohmy.gif
(за фольгу и карлсон спасибо не детское smile.gif . 3 недели - агонь jap.gif . со второй галки.)
Vitaliy
Я во тож на сапун подумал..... но найти его не смог. Мож кто знает где он спрятался? Уровень масла в норме. По поводу вонючести, вроди как и все, тем более 2 раза менял. Сначала Мобиловское залил - воняет, через 2 дня поменял на люквимоль - тоже самое. Наверное стоит сапун поискать мож действительно забился. Да к стати забыл сказать при первой смене масла добавили туда ер-ку..... после этой смены масла и начало вонять.
Vitaliy
АУУУУУУУ Нраод, кто ремонтом занимался, знаете же наверное где сапун находится..... подскажите
CAESAR
Цитата(Vitaliy @ 13.03.2007 - 10:55) *
АУУУУУУУ Нраод, кто ремонтом занимался, знаете же наверное где сапун находится..... подскажите



Справа вверху посередине корпуса, если в длину
Vitaliy
Цитата(CAESAR @ 13.03.2007 - 17:10) *
Справа вверху посередине корпуса, если в длину


Чтоб добраться до него коробу снимать не надо? просто с подъемника докапаюсь до него?
CAESAR
Цитата(Vitaliy @ 13.03.2007 - 12:01) *
Чтоб добраться до него коробу снимать не надо? просто с подъемника докапаюсь до него?



Рукой должен достать - я сам в яме не бываю, на это есть люди соответствующие)))
Vitaliy
smile.gif Спасибо! Буду смотреть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.