Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы по европейскому Рекс'у 192 лошадки
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-8
=MOCKBA=
Привет всем biggrin.gif

Являюсь владельцем rx8. Я на форуме только зарегестрировалс, но мне тут очень нравиться и многое уже успел прочесть и сделать выводы для себя. Вообще много полезной инфы можно отыскать.

У меня европейский Рекс 2006 года выпуска *приобрел в ноябре месяце и пробег еще пока 8500 тысяч. Машиной оч доволен, эт первое авто у меня с двигалом ванкеля., до этого были и дизели и обычне бензиновые в том числе и турбированные движки. Есть пара вопросо на которые надеюсь получить ответы.

Вот как вижу много машин так понимаю с японии которые имеют под капотом ванкель с четыремя портами и мощностью 210 лошадей, но ведь это все тот же самый двигатель что и у меня естественно возникает вопрос куда делась мощность моего мотора и означает ли это что грубо говоря на моем какой то "болт" закручен ? или как ... mad.gif
1.- можно что то сдалать что бы мой двиган стал развивать 210 лошадок? *сдается мне дело в электронике топл. системой.

Ну и еще вопросик есть ли смысл ставить что то вроде этого девайса...


2. есть ли толк от всего этого ? .. кроме блеска и то что не ржавеет в отличие от заводских запчастей. Хотя звук конечно поприятнее чем от стандартной комплектации.


Зарание спасибо за ответы
John
приход от выхлопа будет если его менять полностью от двигателя до заднего бампера
funklove
Все эти разницы 192-210 - обман, машины одинаковые
=MOCKBA=
Цитата(John @ 24.03.2007 - 05:34) *
приход от выхлопа будет если его менять полностью от двигателя до заднего бампера


Спасиб за ответ. Ага значит всетаки по мелочам но можно добиться улучшений ... biggrin.gif
так я и думал что придется все менять, правда сумма за все выходит не хилая более 3 килобаксов.

за замену выхлопа .... blink.gif
=MOCKBA=
Цитата(funklove @ 24.03.2007 - 09:09) *
Все эти разницы 192-210 - обман, машины одинаковые


Ах точна, уже на форуме обсуждалось в теме созданной "Mosyan" в этой ветке .... Даж как то грустна стало блин. sad.gif Последние надежды рухнули 18 лошадок без больших заморочек прибавить.

Возникает следующий, вполне логичный вопрос а .. мона например upgrade сделать до 6 портов ? как понимаю теоретически мона, а вот реализовать что бы на какую сумму надо ориентироваться ?

все хорошо, но дохловат он
Viper_RX-7
Цитата(=MOCKBA= @ 24.03.2007 - 11:23) *
Ах точна, уже на форуме обсуждалось в теме созданной "Mosyan" в этой ветке .... Даж как то грустна стало блин. sad.gif Последние надежды рухнули 18 лошадок без больших заморочек прибавить.

Возникает следующий, вполне логичный вопрос а .. мона например upgrade сделать до 6 портов ? как понимаю теоретически мона, а вот реализовать что бы на какую сумму надо ориентироваться ?

все хорошо, но дохловат он

иногда есть смысл наоборот вопрос ставить. даже для себя самого wink.gif. типа "что вообще можно прибавить исходя из суммы ххххх?"
CAESAR
Цитата(=MOCKBA= @ 24.03.2007 - 08:23) *
Ах точна, уже на форуме обсуждалось в теме созданной "Mosyan" в этой ветке .... Даж как то грустна стало блин. sad.gif Последние надежды рухнули 18 лошадок без больших заморочек прибавить.

Возникает следующий, вполне логичный вопрос а .. мона например upgrade сделать до 6 портов ? как понимаю теоретически мона, а вот реализовать что бы на какую сумму надо ориентироваться ?

все хорошо, но дохловат он



Для этого как минимум потребуется: 2 боковых крышкки, впускной коллектор, 2 форсунки, мозг, проводка. несколько доп датчиков.
=MOCKBA=
Цитата(CAESAR @ 24.03.2007 - 11:13) *
Для этого как минимум потребуется: 2 боковых крышкки, впускной коллектор, 2 форсунки, мозг, проводка. несколько доп датчиков.


теперь все к корне меняется jap.gif
Ну не смотря на сложности, радует тот факт, что .. реально можно поэтапно значительного прироста мощности добиться от того что имеется в данный момент у меня в наличии. А если "маленький" Рекс превратица в "большого" там уже и турбу мона примастырить biggrin.gif

Дело в том что хочется иметь авто достаточно мощное и в то же время что бы на каждодневное использование оставался подходящим.

Спасиба за ответ CAESAR

А мона примерна узнать денить и прикинуть по запчастям на какую сумму они потянут ну и работа естесно ?
CAESAR
Цитата(=MOCKBA= @ 24.03.2007 - 16:18) *
теперь все к корне меняется jap.gif
Ну не смотря на сложности, радует тот факт, что .. реально можно поэтапно значительного прироста мощности добиться от того что имеется в данный момент у меня в наличии. А если "маленький" Рекс превратица в "большого" там уже и турбу мона примастырить biggrin.gif

Дело в том что хочется иметь авто достаточно мощное и в то же время что бы на каждодневное использование оставался подходящим.

Спасиба за ответ CAESAR

А мона примерна узнать денить и прикинуть по запчастям на какую сумму они потянут ну и работа естесно ?



Отвечу коротоко: примерно столько, сколько разница в цене на БУ стандарт и хай пауэр. Намек понятен?
=MOCKBA=
Цитата(CAESAR @ 24.03.2007 - 19:09) *
Отвечу коротоко: примерно столько, сколько разница в цене на БУ стандарт и хай пауэр. Намек понятен?


ясно,... буду копить biggrin.gif сразу не было возможности купить Hi версию. Очень заманчиво блин
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.